Латвия
Латвия
Палестина
Палестина
Киргизия
Киргизия
Гаити
Гаити
Ливан
Ливан
Бутан
Бутан
Гонконг
Гонконг
Израиль
Израиль
Бразилия
Бразилия
Аруба
Аруба
Гваделупа
Гваделупа
Бангладеш
Бангладеш
Бруней
Бруней
Финляндия
Финляндия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Албания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Внешняя политика

Государственное устройство и политика

Религия в Албании

О жителях Албании

Албанский экскурсс

Южные ворота Албании

Билли-Винки

Путешествие в неизведанную страну

В Албании отмирает древний обычай, позволявший женщинам стать во главе семьи

На западе Балканского полуострова

Человек, отменивший религию

Большие уроки маленькой Албании

Общество, культура и образование Албании

В Албании умирают последние "девственницы по обету"

Традиции


Албания - Албания – страна бирюзовых рек

Албания – страна бирюзовых рек

  

Подраздел: Cтатьи об Албании | Албания
Страницы: 12
И обращаться лучше именно к ним, а не к местным риэлтерам: если после покупки будут обнаружены нарушения, законы страны бу-дут работать не в вашу пользу. Предусматриваются меры вплоть до сноса имею-щихся построек, а также немалые штрафы.

Земельные участки в АлбанииЗемельные участки в Албании пока можно приобрести практически даром. Стои-мость квадратного метра колеблется от 55 до 150 евро. При этом дороже всего стоит земля, обеспеченная уже оформленным разрешением на строительство. Следует также иметь в виду, что цена для иностранца окажется в три раза выше, если приобретаемая площадь будет использоваться в коммерческих целях. Но да-же в этом случае – 450 евро за кв.м у самого моря на юге Европы…

Квартиры в жилых домах на первой и второй линии тоже все еще очень дешевы. В Дуррасе квартира площадью 60 кв.м обойдется примерно в 30 тыс. евро. При этом Дуррас – крупный индустриальный город и большой морской порт. Его не-малое преимущество – близость к столице и, соответственно, к единственному международному аэропорту страны.

Правда, уюта и единения с природой здесь не найти. Если вам нужно именно это, имеет смысл отправляться на юг, во Влёру и Саранду. Там стоимость 60-метровой квартиры будет несколько выше – около 40-45 тыс. евро. Зато, в отличие от Дур-раса, здесь побережье не Адриатического, а более чистого (по крайней мере, в Албании) Ионического моря.

Как уже было сказано выше, оформление сделки займет около полутора месяцев. Стоимость большинства необходимых процедур, по приятной местной традиции, имеет символический характер. Например, проведение сравнительной характери-стики кадастровых карт с реальной ситуацией на месте обойдется менее чем в один доллар за квадратный метр. Цены других необходимых процедур в местных Бюро регистрации недвижимости варьируются от 4 до 40 евро. Самым дорогим этапом будут услуги нотариуса по заверению договора о купле-продаже собст-венности. В зависимости от суммы контракта, стоимость заверения может и пре-высить несколько десятков тысяч евро.

И не забывайте о главном: предельная бдительность при оформлении всех необходимых документов. Любая ошибка, умышленная или неумышленная, обойдется значительно дороже и самой недвижимости, и затрат на ее оформ-ление!

 Страницы: 12

Перепубликация с www.houseru.ru


С этой статьей об Албании также читали:

  Важнейшие археологические районы Албании и античные города

  Культура в Албании

  Галопом по стране

  Что делать в Тиране

  Народный албанский автомобиль

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU