Киргизия
Киргизия
Филиппины
Филиппины
Индонезия
Индонезия
Кирибати
Кирибати
Судан
Судан
Тунис
Тунис
Габон
Габон
Камерун
Камерун
Гуам
Гуам
Китай
Китай
Нигер
Нигер
Швейцария
Швейцария
Гонконг
Гонконг
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Албания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Внешняя политика

Государственное устройство и политика

Религия в Албании

О жителях Албании

Албанский экскурсс

Южные ворота Албании

Билли-Винки

Путешествие в неизведанную страну

В Албании отмирает древний обычай, позволявший женщинам стать во главе семьи

На западе Балканского полуострова

Человек, отменивший религию

Большие уроки маленькой Албании

Общество, культура и образование Албании

В Албании умирают последние "девственницы по обету"

Традиции


Албания - Албания как нельзя лучше подойдет для любителей экзотики

Албания как нельзя лучше подойдет для любителей экзотики

  

Подраздел: Cтатьи об Албании | Албания
Страницы: 1

гора Даджти В стране есть прекрасные пляжи на Ионическом и Адриатическом море, ничем не уступающие пляжам Италии и Хорватии. В Албании множество памятников архитектуры, которые представляют собой смесь различных культур, времен и народов. Интересны сооружения как римского периода, так и многочисленные минареты мусульман, которые относятся к более поздним временам.

Столица государства, Тирана, основана в XVI веке. Обычно, экскурсии по ней начинаются с площади Скандербега, которая находится, практически, в самой центральной части столицы. Недалеко от нее, возвышается гора Даджти – излюбленное место для пешеходных прогулок. Исторический музей в Тиране, позволит Вам полнее познать историю этой страны, а рядом находится самое высокое здание в Албании - Тиранская Международная Гостиница, известная своей мозаикой, размером с весь фасад здания. Путешествуя по улочкам Тираны, не примените заглянуть на городской базар, где Вы получите настоящее представление, что такое шумный восточный рынок. В Тиране находится величественное сооружение - мечеть Этем-Мей, построенная в 18- начале 19 века. Недалеко от этого здания, можно увидеть еще одну достопримечательность – часовую башню, начало строительства которой, датируется 1830 годом.

Вдоль берегов реки Лана, можно увидеть Музей Энвера Ходжи, который в настоящее время используется как выставочный и культурный центр. Стоит посетить и Археологический музей с великолепной коллекцией исторических ценностей.

Неизведанная Албания – ждет Вас!

Путешествие в Албанию станет незабываемым для любого туриста. Особенно поражает изобилие восхитительных пейзажей, которые можно наблюдать целые дни напролет: горные хребты, густой лес, морскую волну... Культурная программа может быть не менее насыщенной, чем развлекательная.

площадь ТиранаОгромное количество старинных построек, античных скульптур, монастырей и т.п. Национальный Музей истории, Музей Эквера Ходжи, Дворец Культуры, Национальная Библиотека, известнейшая мечеть Этем Мей - это далеко не полный список объектов, которые непременно станут интересными для туриста.

Первое, с чего начинают изучение страны туристы является площадь Тирана, столицы страны с 1920 года, Скандерберг. Мало где в Европе можно встретить самой настоящий во всех отношениях рынок, иначе говоря, - базар.

Ему присущи все элементы традиционной торговли, а также достаточным количеством лиц, нарушающих действующее на территории страны законодательство. Суть их противоправных действий заключается в воровстве у людей вещей сравнительно маленьких габаритов (это позволяет им в кротчайшие сроки скрыться в толпе).

Передать всю красоту городов Албании и их окрестностей на словах невозможно: это надо видеть своими глазами...

 Страницы: 1

Перепубликация с travels-tour.ru


С этой статьей об Албании также читали:

  Грязь, радушие и вкусная еда

  Билли-Винки

  Столица Албании - Тирана

  Албания: как добраться

  В Албании отмирает древний обычай, позволявший женщинам стать во главе семьи

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU