Эквадор
Эквадор
Гваделупа
Гваделупа
Сербия
Сербия
Науру
Науру
Гвиана
Гвиана
Замбия
Замбия
Польша
Польша
Тайвань
Тайвань
Никарагуа
Никарагуа
Шри Ланка
Шри Ланка
Китай
Китай
Барбадос
Барбадос
Зимбабве
Зимбабве
Кипр
Кипр

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Албания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Внешняя политика

Государственное устройство и политика

Религия в Албании

О жителях Албании

Албанский экскурсс

Южные ворота Албании

Билли-Винки

Путешествие в неизведанную страну

В Албании отмирает древний обычай, позволявший женщинам стать во главе семьи

На западе Балканского полуострова

Человек, отменивший религию

Большие уроки маленькой Албании

Общество, культура и образование Албании

В Албании умирают последние "девственницы по обету"

Традиции


Албания - Отдых и недвижимость Албании

Отдых и недвижимость Албании

  

Подраздел: Cтатьи об Албании | Албания
Страницы: 1

АлбанияЧто мы, русские, знаем об Албании? Да почти ничего. А та малость, которая нам известна, иногда не состыковывается с реальностью. Не смотря на то, что Албания занимает крохотную площадь, здесь можно найти практически все, что душе угодно. Морское побережье так живописно, что его можно сравнить с югом Италии. Не менее красивы здесь и горы, где можно не только подышать свежим воздухом, но и прокатиться на лыжах. Можно искупаться в реке или окунуться в озеро, или оздоровиться на минеральном источнике. Не скупилась Албания и на исторические места – это бункеры, останки древних строений, крепости и многое другое.

Препятствием в этой стране является язык. Очень редко здесь можно услышать русский или английский, а тем более найти переводчика, но если очень постараться – это возможно. И именно здесь вы убедитесь, что русские дороги не так уж плохи. Сложно будет и получить визу. Турфирм, сотрудничащих с Албанией мало, а получить приглашение смогут считанные россияне. Из-за всех этих нюансов поездка обойдется вам достаточно недорого.

Вкладывать капитал в недвижимость Албании надо с умом. Не любой уголок этой маленькой страны является перспективным в плане строительных проектов. Нужно обратить пристальное внимание на то место, где вы решили купить квартиру. Во-первых, необходимо помнить о том, что язык – главный барьер. Во-вторых – это дороги, которые желают лучшего. И, в-третьих, плохая транспортная связь. Все это необходимо учитывать. И не нужно обращать внимание на то, что в некоторых местах один квадратный метр стоит примерно 1,5 тысячи евро – это еще не показатель.

Если же вы все-таки намерены вложить деньги в недвижимость Албании, то советуем вам обратить свой взор на побережье Адриатического или Ионического моря. Это прекрасный выбор для тех россиян, которые грезят о доме, недалеко от пляжа и заманчивым видом на Италию, и для тех, кто с выгодой хотят вложить капитал. А так же Албания является заманчивым проектом для туристических фирм, ведь туристических объектов здесь почти нет.

недвижимость АлбанииПриятно вас удивит оформление документов на недвижимость. Оно здесь гораздо упрощено, нежели в Европе. Все процедуры займут максимум два месяца. Но не думайте, что все будет прям таки просто - в Албании свои недостатки в этом вопросе. Прежде чем открыть свой толстый кошелек, не забудьте, что риск на вас распространяется, как на любого смертного (могут запросто кинуть – и ни денег, ни квартиры). Нужно себя перестраховать и пристально изучить документы. Лучше всего обратиться к итальяно-албанским или британо-албанским фирмам. Если же обратитесь к местным – то потом вряд ли что-то докажите.

Что касается цены то 150 евро за квадратный метр – не такая уж космическая стоимость. Если же вы строительный объект запланировали использовать в коммерческих целях, то цена примерно возрастет в три раза. Это что касается земельных участков. А с квартирами дело обстоит немного иначе, цена примерно сорок тысяч евро за 60-метровую квартиру. Но зато вы будете находиться на побережье чистого Ионического моря.

Оплата всех необходимых процедур достаточно низка – 1$ за кв. м. (это за проведение сравнительной характеристики). Другие процедуры будут стоить от 4-40$, а вот нотариус может обойтись вам примерно в 20000 евро. И самое главное – не забудьте о внимательности.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.turizm24.ru


С этой статьей об Албании также читали:

  Трагедия русской общины в Албании

  Важнейшие археологические районы Албании и античные города

  Шкодер - один из старейших городов Европы

  Последствия политических катаклизмов

  Природа

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU