Норвегия
Норвегия
Малави
Малави
Кипр
Кипр
Швеция
Швеция
Таиланд
Таиланд
Ливия
Ливия
Сальвадор
Сальвадор
Токелау
Токелау
Того
Того
Гренада
Гренада
Бруней
Бруней
Сирия
Сирия
Индия
Индия
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Албания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Внешняя политика

Государственное устройство и политика

Религия в Албании

О жителях Албании

Албанский экскурсс

Южные ворота Албании

Билли-Винки

Путешествие в неизведанную страну

В Албании отмирает древний обычай, позволявший женщинам стать во главе семьи

На западе Балканского полуострова

Человек, отменивший религию

Большие уроки маленькой Албании

Общество, культура и образование Албании

В Албании умирают последние "девственницы по обету"

Традиции


Албания - Новейшая история Албании

Новейшая история Албании

  

Подраздел: Cтатьи об Албании | Албания
Страницы: 123
Наблюдатели от ОБСЕ, Европейского союза и Совета Европы, и еще от политических партий выказали общее неудовлетворение ходом проведения парламентских выборов, указывая на множественные нарушения. Сообразно последствиям, объявленным 21 августа, социалисты возымели 73 из 140 мест, на тот момент как оппозиционный блок «Единство за победу», в коий зашли ДПА, РПА, ЛДС, «Легитимность» и Национальный фронт, 46 мест. Демократы, со ссылками на множественные подтасовки при подсчете голосов и давлении на оппозицию, 30 июля 2001 объявили, что отвергнут последствий выборов и станут бойкотировать заседания парламента. В начале августа 2001 социалисты переизбрали Илира Мета премьер-министром, хотя разгоревшаяся внутрипартийная борьба повлекли за собой еще одного правительственного упадка.

АлбанияПод давлением Ф.Нано 29 января 2002 Илир Мета подал в отставку. Офис возглавил Пандели Майко. В начале июня 2002 в Албании произошли еще одни выборы президента, вызвавшие свежее противостояние. В последствии отказа Ф.Нано выдвигаться в президенты единственным претендентом стал 74-летний отставной генерал Альфред Мойсю, в первых числах 1990-х годов прежний министром защиты переходного правительства, а в первых числах 21 века возглавивший «Албанскую атлантическую ассоциацию», отстаивающую идею скорейшего присоединения Албании к НАТО. Спустя месяц в последствии избрания президента, 25 июля, премьер-министр П.Майко ушел в отставку. В начале августа парламент подтвердил состав свежего офиса, коий снова возглавил Ф.Нано, сохранивший за собой руководство Социалистической партией. В состав правительства были интегрированы прежние премьер-министры П.Майко, занявший пост министра защиты, и И.Мета, ставший министром заморских дел. Работа правительства на протяжении всего грядущего года сопровождали оглушительные скандалы. 18 июля 2003 ушел в отставку И.Мета. Не взирая на это, Социалистическая партия одержала победу на выборах в районные органы власти, состоявшиеся 12 октября 2003. На пороге 21 в. держава столкнулась с системным упадком и проблемами на пути к интеграции в прогрессивное крупное объединение. До сих Албания считается аграрно-индустриальной страной, в коей на долю индустрии приходится ок. 12% национального дохода, а сельского хозяйства – 56% Как почти все в Албании думают, участь державы во многом находится в зависимости от последствий решения трудности преступности и коррупции, и еще косовской трудности, коие станут иметь немаловажное значение для ее политической и финансовой стабилизации и налаживания внешнеэкономических связей.

 Страницы: 123

Перепубликация с albania-country.ru


С этой статьей об Албании также читали:

  Природа

  Население Албании

  Рождество и Новый Год в Албании

  Религия в Албании и связанные с ней обычаи

  Президент Албании пошел на политические уступки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU