Дания
Дания
Киргизия
Киргизия
Ямайка
Ямайка
Мозамбик
Мозамбик
Бруней
Бруней
Кипр
Кипр
Руанда
Руанда
Эстония
Эстония
Венесуэла
Венесуэла
Гондурас
Гондурас
Бангладеш
Бангладеш
Белиз
Белиз
Монголия
Монголия
Того
Того

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аландские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Народ с тысячилетия историей

Медаль императора

Пушки и масло

Знаменитый след нашей истории

Аланды и их история

Какова история Аландских островов?

Аланды - Финская провинция с внутренним самоуправлением

Аланды — территория Финляндии

Свой личный остров

Ехать на Аланды стоит!

Немного о рыбалке не Аландских островах

Принцевы острова

Прогулка по Аландским островам

Земли аландской притяжение

«Государство в государстве»


Аландские острова - Рыболовный выезд на Аландские острова

Рыболовный выезд на Аландские острова

  

Подраздел: Cтатьи об Аландских островах | Аландские острова
Страницы: 1

Дайвинг у берегов Аландских острововДайвинг у берегов Аландских островов очень популярен. Благодаря низкому содержанию соли в Балтике здесь уникальное место, нигде в мире больше нет такого количества останков больших кораблей, которые так хорошо сохранились. Среди них - почти не разрушенный трехмачтовый барк "Плюс", потерпевший крушение недалеко от Мариехамна в 1933 году - очень популярен у дайверов. Но погружаться самостоятельно здесь запрещено — только в сопровождении инструкторов. Их катера оборудованы всем необходимым, вам останется взять с собой свой сертификат и журнал погружений

Провинция Аланды, относясь к территории Финляндии, имеет, свое собственное внутреннее самоуправление, свой флаг, свою культуру. Это единственное место во всей двуязычной Финляндии, где официальным является один язык – шведский. Население архипелага составляет примерно 25 тысяч человек, расселившееся на 6400 автономных островах. Аландские острова превосходно подходят для велосипедных туров, походов и отдыха в хижинах в близости к природе, и, естественно, рыбалки. Здесь можно познакомиться с характерной культурой островитян, их народными танцами, праздниками, и ощутить всеобъемлющий провинциальный шарм.

Наибольший интерес представляет муниципалитет Сунд, находящийся на восточном побережье главного острова, там находится впечатляющий древний замок Кастельхольм. Его точный возраст неизвестен, первые упоминания встречаются в письменных источниках 1388 года. Замок был важным стратегическим пунктом в 16 и 17 веках. Рядом с замком расположился этнографический музей под открытым небом.

Марианхамина (Мариехамн), главный город архипелага предлагает туристам широкие возможности для городского отдыха – множество отелей, ресторанов, кафе, магазинчиков и музеев с радостью встретят своих посетителей. Всего в трёхстах метрах от центра города находится Лилла Хольмен – пляж для отдыха всей семьи и аквапарк Мариебад со спа-центром. Будучи морским городом, Марианхамина содержит много музеев и памятных мест, посвящённых его морской истории. Не пропустите также визит в музей города и художественный музей.

И внутренний, и внешний архипелаг Аландских островов могут похвастаться непосредственной близостью различных природных рельефов: грубые скалы, заливы и бухты, пышные лиственные и хвойные леса плавно перетекают друг в друга, гарантируя посетителям потрясающие живописные виды, особенно во время прогулок на лодках.

«Что поражает во время рыбалки в Финляндии – просто неимоверное количество щук. Когда мы рыбачили на Аландских островах, у нас было железное правило – все экземпляры весом меньше полутора килограммов немедленно отпускать. За хоть сколько-нибудь серьезные трофеи они попросту не считались...»

Рыболовный выезд на Аландские острова

Рыболовный выезд на Аландские островаКаждое время года на Аландских островах дарит свою, особенную рыбалку. Осень с начала сентября по конец ноября по праву считается лучшим временем для ловли щуки и окуня. В ноябре начинается сезон рыбалки на морского тайменя или кумжу. Рыболовная база "DANO" предлагает размещение в комфортабельных коттеджах, расположенных в уединенном живописном местечке на берегу Ботнического залива.

Рыболовная база для отдыха и рыбалки Hjorto. Инфрастуктура. Пятизвёздочные коттеджи на 8 человек, 3 спальни (2+2+4 человек), гостиная с открытым камином, телевизором, dvd, полностью оборудованная кухня с посудомоечной машиной, холодильником, морозильной камерой, ров до воды.

На нашей территории имеются две большие зелёные лужайки, где можно играть в футбол, городки, бадминтон и прыгать на батуте. Есть место для игры в буль (boule).

Детская площадка с качелями. Песчаный, мелководный берег с мостиками для купания. Богатая ягодами и грибами местность.

Коттеджный комплекс DANO. Инфраструктура. Всего 8 комфортабельных коттеджей, на расстоянии 30 м друг от друга, расположены в уединенном живописном местечке на берегу Ботнического залива. До магазина 6 км, до шоссе 700 м, до пляжа (песок, скалы) – 100 м. Пляж оборудован мостками для купания. Организован прокат лодок и двигателей к ним, продажа рыболовных лицензий. Есть общая коптильня для рыбы и гиль на берегу. Отдельная сауна на берегу за дополнительную плату.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.fishingcenter.ru


С этой статьей об Аландских островах также читали:

  Яблочный бренди

  Принцевы острова

  Коттеджи Hjorto

  Аландские острова

  Русская память скандинавского архипелага

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU