Белиз
Белиз
Мартиника
Мартиника
Украина
Украина
Япония
Япония
Дания
Дания
Замбия
Замбия
Аргентина
Аргентина
Латвия
Латвия
Непал
Непал
Молдова
Молдова
Польша
Польша
Китай
Китай
Иран
Иран
Гуам
Гуам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аландские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Народ с тысячилетия историей

Медаль императора

Пушки и масло

Знаменитый след нашей истории

Аланды и их история

Какова история Аландских островов?

Аланды - Финская провинция с внутренним самоуправлением

Аланды — территория Финляндии

Свой личный остров

Ехать на Аланды стоит!

Немного о рыбалке не Аландских островах

Принцевы острова

Прогулка по Аландским островам

Земли аландской притяжение

«Государство в государстве»


Аландские острова - Острова  приключений

Острова приключений

  

Подраздел: Cтатьи об Аландских островах | Аландские острова
Страницы: 12
Самый таинственный и романтический из всех Аландских островов - Чокар. Когда-то все здесь были пиратами. Потом в средние века монахи из Италии построили на острове монастырь и спасали заблудшие души: Аландцы шутят, что теперь жители острова отличаются темными волосами, ярко синими глазами и горячим темпераментом. Время пиратства прошло, но море по прежнему кормит жителей острова, привлекая сюда туристов, рыбаков и влюбленных.

остров ЧокарПриятное с полезным. Все большую популярность среди деловых людей приобретают поездки под общим названием поощрительные. Это значит, что Вы пригласите своих клиентов, партнеров или коллег в увлекательное путешествие, наполненное новыми впечатлениями. Поездка оторвет Вас от будней, заставит посмотреть друг на друга новыми глазами, и сплотит даже конкурентов. А конференция, семинар или деловые переговоры принесут больше плодов, если их провести в необычной обстановке, сочетая с интересной программой.

Аландские острова представляют для этого большие возможности. Как на суше, так и на море. Можно арендовать целый остров или (почему бы и нет?) целый парусник. А вечером на берегу Летние месяцы на Аландах просто переполнены различными событиями - музыкальными фестивалями, театральными постановками на открытом воздухе, международными спортивными состязаниями по парусному спорту, теннису и рыбной ловле, народными праздниками и ярмарками. Собираясь для себя.

Активный отдых. А чем ещё можно заняться на Аландских островах? И для взрослых, и для детей всегда найдется программа. Можно поехать на экскурсию в средневековый шведский замок Кастельхольм. Взять на прокат катер или яхту, и мчаться между синью моря и неба. Можно перенестись во времени и посетить стоянку человека каменного века, курганы викингов. Средневековые аландские церкви. Можно наоборот ближе познакомиться с сегодняшним днем аландцев - посетить сельскохозяйственную ферму или необычную ферму по выращиванию улиток, фабрику по производству чипсов или старинное винодельческое хозяйство, где делают удивительное вино из румяных аландских яблок. Для любителей спорта тоже большой выбор. Парусный спорт, который притягивает сюда тысячи любителей со всего мира, клубы для верховой езды и: конечно же гольф!

 Страницы: 12

Перепубликация с www.visitaland.com


С этой статьей об Аландских островах также читали:

  Руины крепости Бомарсунд

  Аланды — территория Финляндии

  Туры на Аландские острова

  Ахвенанмаа (Аландские острова)

  Аландские острова

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU