Россия
Россия
Ирландия
Ирландия
Венесуэла
Венесуэла
Майотта
Майотта
Гваделупа
Гваделупа
Финляндия
Финляндия
Япония
Япония
Танзания
Танзания
Сербия
Сербия
Бельгия
Бельгия
Словакия
Словакия
Тайвань
Тайвань
Казахстан
Казахстан
Йемен
Йемен

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аландские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Народ с тысячилетия историей

Медаль императора

Пушки и масло

Знаменитый след нашей истории

Аланды и их история

Какова история Аландских островов?

Аланды - Финская провинция с внутренним самоуправлением

Аланды — территория Финляндии

Свой личный остров

Ехать на Аланды стоит!

Немного о рыбалке не Аландских островах

Принцевы острова

Прогулка по Аландским островам

Земли аландской притяжение

«Государство в государстве»


Аландские острова - Аландские чудеса

Аландские чудеса

  

Подраздел: Cтатьи об Аландских островах | Аландские острова
Страницы: 1

мАланды известны во всей Европе как рай для любителей рыбной ловли. Это архипелаг, состоящий из 6500 островов, а значит из огромного количества заливов и проливов, которые на первый взгляд можно принять за озера, так как они глубоко врезаются в сушу. Вода в них морская, но с малым содержанием соли, поэтому рыба здесь водится как морская, так и пресноводная. Кроме этого, здесь много подводных каменных гряд и мелей. Все это, а также хорошая экология и забота о рыбном богатстве делают Аланды уникальным местом для спортивной рыбной ловли...

История Аландских островов. Крепости и замки архипелага напоминают об истории островов, которая была непосредственно связана с мореходством и морскими баталиями.

В столице Аландских островов городе Маарианхамина об этом Вам поведает парусник "Pommern", один из последних в мире больших парусников и единственный сохранившийся в оригинале 4-мачтовый барк. Музей мореходства своими экспонатами дополнит картину.

Историческая крепость Кастельхолма с тюрьмой Эрика XIV укажет на глубокие исторические корни архипелага — история крепости восходит к XIII веку, когда она строилась для укрепления Шведского королевства. Церкви принадлежат к значительным историческим памятникам и старейшие церкви восходят к XI в. Строили их из природного камня и валунов.

Остатки русской крепости Бомарсунд, основанной в начале XIX в. и разрушенной в том же веке в Крымскую войну англичанами и французами, перенесут во времена, когда архипелаг и вся Финляндия входили в состав Российской империи. К этому периоду относится и основание столицы архипелага - города Маарианхамина, который был основан в 1861 году. Город получил типичную для того времени российскую планировку с широкими, прямыми улицами и эспланадами.

Город Маарианхамина

Город МаарианхаминаМаарианхамина, как и 100 лет назад, остаётся известным курортом, на который прибывают, чтобы расслабиться и насладиться всевозможными качественными услугами. Курортная жизнь Маарианхамина получает новые импульсы в связи с постройкой парка развлечений и отдыха Mariepark и введением летом в эксплуатацию аквапарка Mariebad.

Достопримечательности. MARIEPARK - парк развлечений парк аттракционов Тиволи: аттракционы как для детей, так и для взрослых, карусели, автодром, летающие и тонущие корабли, минипоезд, водные катамараны концертные площадки: проведение концертов и фестивалей, как фестиваль Miramar (18-19.6), Viking Arna (20.6), Alandia Jazz (8-11.7), The Elvis show (16-17.7), Rockoff (25-31.7) и другие.

MARIEBAD - аквапарк вводится в эксплуатацию летом 2004 на берегу моря, что даст возможность заплывать из аквапарка наружу; бассейн (8 дорожек), детский бассейн, 55-метровая водная труба, джакузи, водный массаж, водопад, сауна, парная.

Разнообразие отдыха. Немало в Маарианхамина найдётся возможностей отдохнуть для любителей других видов пассивного и активного видов отдыха.

Рыбалка. Для любителей рыбалки Аландские острова являются истинным раем, причём во все времена года. О размерах щук, окуней, морских лососей и тайменей ходят легенды. В Маарианхамина много фирм, предлагающих услуги по организации морской рыбалки.

Спортивный досуг. Для желающих размять своё тело спортом к услугам большой спортивный комплекс Eckerohallen. В городе есть бассейн, тренажёрные залы, кегельбан, теннисные корты, гольф. Для любителей быстрой езды есть картинг.

Верховая езда. К услугам манежи и конюшни, походы на лошадях. Представлены в основном спокойные ирландские и испанские породы лошадей.

Скачки. Проводятся в местечке Jomala, в трёх километрах от Маарианхамина.

Аренда. Машины, мопеды, велосипеды, лодки, катера, байдарки, каноэ, водные лыжи.

Казино. В центре города, рулетки, покер, блэк джек, 80 игровых автоматов.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tournet.ru


С этой статьей об Аландских островах также читали:

  Русская эпоха

  Коттеджи Hjorto

  Аландская экспедиция

  На Аланды всегда возвращаются

  Народ с тысячилетия историей

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU