Хорватия
Хорватия
Иран
Иран
Иордания
Иордания
Кирибати
Кирибати
Гвинея
Гвинея
Камерун
Камерун
Гайана
Гайана
Ниуэ
Ниуэ
Россия
Россия
Грузия
Грузия
Бахрейн
Бахрейн
Панама
Панама
Тонга
Тонга
Венгрия
Венгрия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аландские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Народ с тысячилетия историей

Медаль императора

Пушки и масло

Знаменитый след нашей истории

Аланды и их история

Какова история Аландских островов?

Аланды - Финская провинция с внутренним самоуправлением

Аланды — территория Финляндии

Свой личный остров

Ехать на Аланды стоит!

Немного о рыбалке не Аландских островах

Принцевы острова

Прогулка по Аландским островам

Земли аландской притяжение

«Государство в государстве»


Аландские острова - Неповторимые Аландские острова

Неповторимые Аландские острова

  

Подраздел: Cтатьи об Аландских островах | Аландские острова
Страницы: 12

Одним из наиболее ярких и интересных мест на Аландах является город Мариенхамн - столица аландского архипелага. История возникновения Мариехамна связана с Восточной, или Крымской войной, определившей дальнейшую судьбу Аландов как демилитаризованных островов. После войны местная общественность обратилась к императору Александру II с просьбой разрешить основание города-порта на главном острове. А чтобы наверняка получить согласие, было предложено назвать город в честь супруги императора Марии Александровны, что и было сделано. Современный Мариенхамн - это тихий, малоэтажный, чистый и уютный городок, который позволит Вам окунуться в атмосферу XIX века. В городе есть краеведческий музей и здание русской почты времен Николая I.

Так же будет интересно посетить природные парки Аландских островов. В природном парке Яшо можно полдня, загорая или расслабляясь на пикнике, наслаждаться природным великолепием , представляющим собой квинтэссенцию аландского пейзажа. По дороге в Яшо или обратно, Вы можете зайти в Фиске Коян, маленький рыбный магазин, расположенный в рыболовном порту. Свежий лосось и копченые креветки будут, кстати, на Вашем столе.

В природном парке Лилло Хольмен можно совершить настоящее сафари по заповеднику в дикими зверями!

Чередуя посещение достопримечательностей, красивых смотровых площадок и природных парков Вы сможете разнообразить Ваш семейный отдых активными прогулками, водными путешествиями по многочисленным озерам и Балтийскому морю и совершить небольшой экскурс в историю, без которого не обходится ни один групповой или индивидуальный тур.

жареная страусятинаКулинарные изыски. Проводя семейный отдых с ребенком или друзьями, Вам несомненно захочется побаловать себя кулинарными изысками. И тут Аландские острова Вас не разочаруют! Вы сможете совершить увлекательное путешествие на ферму, где выращивают улиток или старинное винодельческое хозяйство Чудо, где делают вино, наливки и коньяки из местных яблок, самое главное, не упустите шанс побаловать себя жареной страусятиной! А в маленьких и уютных аландских ресторанчиках Вас с радостью угостят вкусно приготовленной бараниной или десертом из «горячего мороженого».

Праздники и фестивали. Островитяне удивят Вас своей своеобразной культурой, самобытными народными танцами. Проводя летний отдых на Аландах, у Вас, Вашей семьи и друзей появиться уникальная возможность приобщиться к этому празднику жизни, посещая многочисленные местные фестивали и театральные постановки, а так же международные музыкальные фестивали Alandia Jazz, The Elvis show, Rockoff, проводящиеся в начале, середине и конце июля. Для любителей активного отдыха особый интерес представят спортивные состязания по рыбной ловле, гольфу, парусному и велосипедному спорту.

Велосипедный спорт. Гольф. Аландские острова очень популярны у любителей велосипедного туризма и гольфа. Каждый год тысячи любителей прокатиться с ветерком и надышаться свежим воздухом отправляются на этот чудесный архипелаг. Путешествовать с острова на остров Вам помогут маленькие паромы. Аландские поля для гольфа известны на весь мир не только своим качеством, ухоженностью и прекрасным расположением, но и дешевизной. Любители верховой езды и парусного спорта тоже будут приятно удивлены. Путешествуя с ребенком, у Вас не будет времени задумываться о том, чем можно его развлечь.

Рыбалка. Но основную долю популярности Аландских островов во всем мире обеспечивает рыбалка. Для рыболовов спортсменов и начинающих рыболовов посвящен целый раздел нашего сайта, но даже людям далеким от рыбалки, доставят удовольствие островные пейзажи с борта катера, рыбалка вместе с гидом и знакомство с представителями местной ихтиофауны. Туристская фирма Гео предоставляет в аренду коттеджи на Аландских островах для тех, кто хочет полностью посвятить свой отпуск рыбалке и единению в природой.

Рыбалка.На последок. В завершении можно добавить, что приятным дополнением ко всему вышеперечисленному будет являться новый SPA-центр, расположенный в Мариенхамне. Бассейн с видом на море, различные парные и джакузи, снимут усталость после долгих экскурсий или придадут сил для шумного вечера всей семье.

Нельзя не сказать и о шоппинге, наверно самом активном «отдыхе». На Аландах есть не много магазинов, но если Вы захотите совершить полноценный шоппинг-тур, то это можно сделать в Стокгольме. В этом случае у Вас будет возможность совместить поездку на пароме, экскурсии и приятное времяпрепровождение в магазинах. Выехав утром, к вечеру Вы сможете уже быть дома. И едва ли Вам хватит недели...

В нашей туристской фирме Вам с радостью помогут оформить визу и загранпаспорт, предоставят фото и видео материалы по Аландским островам, а советы нашего эксперта по Аландам послужат Вам путеводителем во время Вашего семейного путешествия, группового или индивидуального тура.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.geofish.ru


С этой статьей об Аландских островах также читали:

  Спиннинг

  Спортивная рыбалка

  Кафе и рестораны

  Аландская модель

  Аландские острова - вокруг да около

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU