Швейцария
Швейцария
Мальта
Мальта
Польша
Польша
Макао
Макао
Оман
Оман
Свазиленд
Свазиленд
Кувейт
Кувейт
Македония
Македония
Гренада
Гренада
Шри Ланка
Шри Ланка
Гамбия
Гамбия
Сингапур
Сингапур
Мексика
Мексика
Словения
Словения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Афганистан:

О стране
Информация о визе
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Реакция мирового сообщества на ввод советских войск в Афганистан

Ввод советских войск в Афганистан

После взятия Кабула

Основные военные действия

Захват Кабула

Традиции и обычаи афганцев. Часть 2

Традиции и обычаи афганцев. Часть 1

Начался научный этап изучения Афганской войны

Причины падения монархии в Афганистане

Афганистан и вторая мировая война

Пуштуны – «народ чести»

Захват движением Талибан Кабула

Формирование современного статуса Афганистана

Хазарейцы – потомки Чингис-хана

Зона племен


Афганистан - Кандагар

Кандагар

  

Подраздел: Cтатьи об Афганистане | Афганистан
Страницы: 12

В холле есть телевизор, к которому можно подключить свою камеру и посмотреть отснятое.

Этому же владельцу принадлежит и мотель дальше по улице. Тот четко ориентирован на иностранцев, и цены совсем дикие. В ходе переговоров угрожайте, что уйдете в гостиницу на площади — они знают, что цены там гораздо ниже.

В районе автостанции есть множество дешевых гостиниц, но иностранцы там не появляются, и туда могут просто не взять. Место тоже не самое удобное.

Город

Город КандагарКушайте или в “Нур Джахане”, если вы там живете, или в ресторане в гостинице на площади. Возле “Нур Джахана”, на той же стороне, есть магазинчик с импортными продуктами. Уходя с площади на восток, вы вскоре обнаружите на левой стороне кафе с мороженым.

На площади же есть и телефонный пункт, откуда можно позвонить домой. Рекомендуется замерять время разговора самостоятельно, так как владельцы любят “шутить” и удваивать его. Минута стоит около полудоллара. В этой же конторе меняют деньги, но не по лучшему курсу.

Обе стороны этой восточной улицы усеяны ювелирными магазинами. Продолжая двигаться по ней, вы попадаете на следующую площадь, Четыре рынка — Чар Сук. Собственно, та улица, по которой вы пришли, и есть один из четырех рынков, четырех сходящихся там улиц. На площади много обменных лавок. Курс можно сравнить, но там не кидают. Здесь же можно получить и иранские риалы.

Если подняться отсюда на север, то там будет мавзолей Ахмад-Шаха Дуррани, рядом же — здание с накидкой Мухаммеда. Почта тоже где-то в этом районе — ее можно опознать по гигантской спутниковой тарелке.

К “Сорока ступеням” от площади Павших — около четырех километров. По пути будет консульство Пакистана. Пешком до Сорока ступеней дойти можно, но лучше взять моторикшу за доллар в каждую сторону. Не забывайте о минах — лазить по окрестным горам не надо. Хотя выглядят они привлекательно.

На талибанское и алькайедское кладбища можно нанять моторикшу на пару часов за пару долларов. Лучше ехать туда с кем-то из местных, потому что и моторикше, и охране кладбища будет не совсем понятно, чего вы хотите.

До автостанции удобнее нанимать моторикшу, она не так близко.

В целом, Кандагар — второе по интересности место после Кабула, здесь можно неплохо повалять дурака, особенно если найти новых друзей.

Транспорт

Кабул — 11 часов, 13 долларов. Газни — восемь часов, 14 долларов. Лашкаргах — три часа, два доллара. Герат — 10 часов, 14 долларов.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.zharov.com


С этой статьей об Афганистане также читали:

  Краткая справка об Афганистане

  Религия в Афганистане

  Краткая история Талибана

  Кабул

  Облик Кабула изменился

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU