
Для любителей громкой музыки и ночных пляжей открылся один из самых представительных музыкальных фестивалей в Испании - Arenal Sound. Яркая летняя фиеста ежегодно проводится с 2010 года на побережье Кастельона в Валенсии, куда съезжается огромное количество зрителей.
В этом году, за 6 дней музыкального праздника участниками, в общей сложности, станут более 300 тысяч человек. На пляже Бурриана есть только 1 отель, который рассчитан только на 100 мест. Немногим удается стать одним из 100 счастливчиков, для всех остальных гостей, в нескольких метрах от пляжа устанавливается палаточный городок, где можно разместить около 16 тысяч туристов.
В нынешнем году бюджет фестиваля вырос, и в этот раз организаторы, учли ошибки 2012 года, сделав ограниченный вход, что помогло предотвратить хаос и неспособность управления 50-ти тысячной аудиторией. Цена за вход - 35 евро, включающая посещение концертов и кемпинг, а в последние дни фестиваля цена может подняться до 90 евро, это связано с большим музыкальным разнообразием.
Большинство зрителей - испанцы, средний возраст которых около 20 лет. Фестиваль Arenal Sound - это малозатратный отдых на пляже с ежедневными вечеринками.