Ниуэ
Ниуэ
Кипр
Кипр
Алжир
Алжир
Испания
Испания
Австралия
Австралия
Монголия
Монголия
Польша
Польша
ЮАР
ЮАР
Мартиника
Мартиника
США
США
Швейцария
Швейцария
Монако
Монако
Иран
Иран
Катар
Катар

Чем Крым может привлечь петербуржцев

«Шолоховская весна-2014» – яркие эмоции и интересные традиции

На рынке новый холдинг: «Туртранс-Вояж» + «Анкор»

Руководство визовой службы посольства Великобритании готово встретиться с туроператорами

В Горном Алтае туристов намерены водить на водопад Учар

Паромы в Финляндию во время ПМЭФ-2014 будут отправляться из другого порта

Комендантский час в Таиланде действует и на курортах

В Луховицком районе есть большой потенциал для развития сельского туризма - власти Подмосковья

В Сочи в субботу откроют навигационный сезон

Программа повышенного сервиса для российских туристов стала доступна в Испании

В Бангкоке пройдет международная туристическая выставка Thailand Travel Mart Plus 2014.

Открываются рейсы в Симферополь из Воронежа и Курска

Lufthansa меняет название на Fanhansa

Туроператоры: турпоток в Хорватию не восстановится в этом году

Из-за забастовки пилотов Icelandair в июне из России не полетит

Американские Диснейленды будут принимать туристов круглосуточно

Штутгарт и Юго-Западную Германию представили в Москве

В этом году пассажиропоток в Афины из России вырос на 24%

Фестивали сделают отдых в Крыму интереснее

В марафоне греческих свадеб…

Главная страница Новости туризма

 [02/07/2013]

Незабываемое лето в Японии


Незабываемое лето в Японии

Лето в Японии, в префектуре Тоттори обещает быть насыщенным. Здесь ожидает вас много интересных событий, которые наполнят вашу поездку в Японию новыми и красочными впечатлениями.

В нынешнем году государственному парку «Побережье Сан-ин» исполняется 50 лет с момента его основания. Вас ждет прогулка по песчаным дюнам, катание  на лодке, посещение развлекательного парка «Страна детей». Единственный в Японии музей фигур из песка находится именно здесь.

С 13 июля по 8 сентября для вас будет открыта выставка фотографий рыб, населяющих воды побережья Сан-ин. Администрация, в честь юбилея основания парка, приготовила множество праздничных мероприятий, самым ярким из которых станет фестиваль, который пройдет 24 августа на территории песчаных дюн Тоттори, в парке «Страна детей».

Королевство Манга открылось в префектуре Тоттори два года назад, что позволило префектуре стать одним из современных центров традиционного японского искусства создания «рассказов в картинках». Знакомство с удивительным миром Манга начнется 13 июля и продлится до 25 августа 2013 года. Выставка Манга заинтересует и детей, и взрослых. Всех гостей ждет выставка «50 лет истории анимэ», парк аттракционов, выставка «Один рисунок манга», выставка работ популярного художника Аояма Госё (родом из Тоттори), и множество других анимэ-конкурсов, саммитов, выставок, связанных с искусством создания манга и анимэ.

Традиционный фестиваль танцев с зонтиками «Тоттори Сян Сян Мацури» это один из самых ярких летних праздников на протяжении многих лет в городе Тоттори. Фестиваль будет проходить с 10 по 15 августа 2013 года. На 14 августа запланировано незабываемое красочное танцевальное шествие, в котором 4000 человек с зонтиками, украшенными колокольчиками, пройдут по улицам города. Зонтики для шествия изготавливаются из традиционной бумаги «Инсю васи». Завершится праздник 15 августа праздничным салютом.

27 и 28 июля 2013 года в городе Ёнаго пройдет традиционный фестиваль «Гаина Мацури» (Большой фестиваль). В эти дни все становится большим и даже гигантским – и барабаны, и шесты с фонариками и даже салют. Главным событием фестиваля будет праздничное шествие с высокими шестами, украшенных множеством фонариков. Шесты крепятся участникам парада на плечи и голову, причем удержать такую конструкцию нелегко, да еще и пройти с ней по улицам далеко непросто. Шествие сопровождается боем «гаина тайко» - гигантских барабанов и проходит по улицам в самом центре города. Вечером следующего дня праздник заканчивается красочным салютом.

Праздник «Эби Дзюсития» имеет давнюю историю, которая началась 500 лет назад, и будет интересен любителям древней культуры. Каждый год 17 августа фестиваль открывают традиционные танцы, игры на барабанах и поединки сумо. А вечером, когда на вершине горы Курен зажигают огромные иероглифы, наступает кульминация праздника, завершающаяся праздничным фейерверком.
 



C этой новостью также читали:



  Землетрясение в Японии

  Лето на острове Виикинсаари

  Карнавал самбы в столице Японии

  Незабываемое шоу «berlin Erleuchtet»

  Отрова Керама в Японии стали национальным парком

  Отдохнуть в капсуле в аэропорту Японии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU