
Обязательно посетите легендарный бар Sloppy Joe's, который был популярен в 1950-х годах в Гаване. После 50-летнего перерыва он вновь открылся. До революции 1959 года здесь собирались известные художники, бизнесмены и мафиози. Это было любимое заведение таких звезд как, Джон Уэйн, Спенсер Трейси и Кларк Гейбл. В то время было традицией, посетив столицу Кубы, сфотографироваться в баре Sloppy Joe’s.
В этом баре посетителей не было почти 50 лет. Заведение закрыли в 1965 году, и только сейчас легендарный Sloppy Joe снова принимает гостей.
В баре воссоздана атмосфера 1950-х годов. Официанты, одетые в черно-оранжевую униформу, снова подают алкоголь, коктейли и закуски. Фотографии на стенах напоминают о "золотых годах Гаваны", когда город был излюбленным местом отдыха американцев. На одном из снимков запечатлены Эрнест Хемингуэй, Ноэд Кауард и Алек Гиннесс.
Главной достопримечательностью бара является 18-метровая барная стойка. Когда-то за ней сидел легендарный голливудский актер Кларк Гейбл. В 1959 в стенах Sloppy Joe снимали фильм «Наш человек в Гаване». Место уже зарекомендовало себя, как богемное заведение.