
Парк получит название «Страна предка». Его построят в Опольском воеводстве, расположенном в южной части государства. На территории парка будут рестораны, кафе, сцена и даже своя собственная гостиница.
Аббревиатура LARP дословно расшифровывается как «живые ролевые игры». В парке развлечений можно будет увидеть жителей Мории, Ривенделла и других местностей из мира Толкиена.
На территории парка будут проходить костюмированные инсценировки с участием гномов и эльфов, при желании можно будет также побывать в гостях у взаправдашних хоббитов.
Если поиск инвесторов увенчается успехом, то развлекательный парк появится в Польше уже в ближайшее время. Ожидается, что, благодаря прокату костюмов, каждый желающий сможет примерить на себя личину одного из любимых толкиеновских героев.