
Наполеон — одиозная личность, известная на весь мир. Французы планируют использовать его популярность, чтобы привлечь посетителей в новый парк развлечений, который построят в кратчайшие сроки.
Согласно плану, «Наполеонленд» появится на территории Франции неподалеку от Парижа, в том месте, где две сотни лет назад состоялась разгромная битва между французами и австрийцами. Бой продолжался около 6-и дней и закончился победой Франции.
Проект строительства, предложенный сотрудником диппредставительства Ивом Жего, уже получил одобрение. Правда, строительные работы начнутся лишь в 2014 году (изыскиваются средства). На территории парка появится музейный комплекс, отель, рестораны, бары и кафе, а также торговые центры с сувенирами.