Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых с детьми Семейный туризм и отдых с детьми. Поездки в Диснейленд, развлекательные программы, круизы с детьми. А также тихие курорты и уютные отели для семейного отдыха...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2013, 12:53   #1
aymenaadd
Временная регистрация
 
Аватар для aymenaadd
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
aymenaadd на пути к лучшему
По умолчанию Детский туризм.

Сейчас операторы тур.агенств часто предлагают туристические поездки для детей в группах без сопровождения родителей. Меня эта тема волнует, так как "светит" поездка в Англию на 2 недели моему сыну. Проживание в гостиницах и уже в самой Англии в семьях. (добираются через всю Европу на автобусе) Ребёнку 12 лет, поэтому, естественно, переживаю. Цена на поездку 1000 евро, с посещением Диснейлэнда во Франции. Программа сама интересна, плюс языковые курсы, общение на английском в семьях - всё привлекательно. Но! Стоит ли отправлять ребёнка одного, какие есть подводные камни? Кто в теме, расскажите о своём опыте.
aymenaadd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:46   #2
Ольга Елисеенко
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Ольга Елисеенко на пути к лучшему
По умолчанию Re: Детский туризм.

Знакомая ( мой личный доктор) отправляла свою дочь так же на две недели в тур по городам Европы, с ее одноклассниками. Девочке как раз исполнилось13 лет. В сопровождении с группой 18 человек ехали учитель и представитель турагенства. Впечатлений понятно было много, в семьях их приняли очень радушно. Трудностей насколько я в курсе никаких не возникало. А так школьники получили опыт в общении английским языком и посмотрели Европу.
Ольга Елисеенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:52   #3
Катерина1121
Временная регистрация
 
Аватар для Катерина1121
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катерина1121 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Детский туризм.

Все зависит от сопровождающих - Вы должны их знать и доверять им. Ребенок уже не маленький, но и еще не слишком взрослый. Меня бы волновало, что вся поездка пройдет на автобусе по Европе, хотя там, конечно, отличные дороги, но все же. Потом сам ребенок должен этого хотеть, есть дети, которые в таком возрасте еще не слишком желают куда-то уезжать от родителей на 2 недели. Но в общем думаю, что ничего страшного нет. Необходимо настраиваться на позитив, детям предоставят интересную программу, закрепят языковые навыки, ну а уж про Диснейлэнд вообще говорить не приходится - это мечта! Вероятно, что я бы поехала вместе с ними, просто забронировала бы место в отелях, уточнив их маршрут, чтобы ребенок находился под наблюдением. Хотя, может это и лишнее!
Катерина1121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:55   #4
Еленушка
Временная регистрация
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Еленушка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Детский туризм.

Мне кажется тут должен быть непременно личностный подход. Общих советов быть не может. Дети очень разные сами по себе. Один в 13 лет не в состоянии себя обихаживать, другой и в 10 лет очень самостоятелен. В данном случае только родителям решать, стоит ли отпускать ребенка в столь важное путешествие. Лично я, ни за что бы не позволила. Чужая страна, мало ли что может произойти?
Еленушка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Еленушка
AnastasiaZ (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 00:28   #5
AnastasiaZ
Временная регистрация
 
Аватар для AnastasiaZ
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
AnastasiaZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Детский туризм.

Я бы отправила своего ребенка спокойно, если бы это была группа от ее школы, с ее учителем, которого я хорошо знаю. Абы в какую группу с неизвестно кем я не отпущу дочь. Даже если ей 12 лет, я отвечаю за нее в первую очередь.
Сами программы безусловно интересные и направлены на обучение языку, плюс ребенок посмотрит другую страну.
AnastasiaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:23   #6
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Детский туризм.

Сообщение от Катерина1121 Посмотреть сообщение
Меня бы волновало, что вся поездка пройдет на автобусе по Европе, хотя там, конечно, отличные дороги, но все же.
Мой сын в 13 лет ездил в тур Польша-Чехия автобусом из Бреста. Все прошло отлично, сопровождающие от оператора, 3-е учителей и пара родителей, кто смог себе позволить поехать, и никаких ночных переездов - это самое главное. Я бы ни за что не отпустила ребенка в тур с ночными передвижениями. Если этот вопрос решен, почему не поехать, если ребенок готов к самостоятельному существованию?
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 00:46   #7
aymenaadd
Временная регистрация
 
Аватар для aymenaadd
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
aymenaadd на пути к лучшему
По умолчанию Re: Детский туризм.

Вот я и переживаю, не знаю, согласится или нет... Проблема другая, сам ребёнок то хочет, то нет...
aymenaadd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кулинарный туризм van4a Обо всем и ни о чем :) 10 28.04.2019 23:27
Детский лагерь в Болгарии Snork Отдых с детьми 7 19.05.2014 23:53
Горный туризм в Карпатах сила Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 0 11.11.2013 21:05
Детский музей, по американской модели, построят в Софии alenka Новости туризма 5 11.11.2013 20:49


Часовой пояс GMT +4, время: 22:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot