Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2014, 13:21   #1
Игорь72
Временная регистрация
 
Аватар для Игорь72
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Игорь72 на пути к лучшему
Сообщение Где есть грязи, лечащие кожный покров? Куда надо ехать?

Заработал на работе болезнь кожи. Избавиться от неё — огромная проблема. Был я на юге, Золотых песках — полмира объехал. Красиво, дорого, но неэффективно. Кто-то заикнулся по телеку про грязи, что они помогают лечить кожу. Поздно включил штепсель в розетку — не узнал, где таковые имеются. Может не надо чёрте-куда лететь, рядом где-то есть? В Пятигорске минералка — не то. А на Черноморье? Кто ездил, расскажите.
Игорь72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 13:54   #2
Ольга Нагорная
Прописка
 
Аватар для Ольга Нагорная
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Ольга Нагорная на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где есть грязи, лечащие кожный покров? Куда надо ехать?

Если нужно для лечения кожных покровов, то таким свойством обладают грязи в Бердянске. Там на Бердянской косе грязи собираются из лиманов и в своем составе содержат уникальный набор минеральных соединений. Про эти грязи упоминал в древности знаменитый древнегреческий историк Геродот в своих научных трудах. Поэтому там я думаю помощь вашей коже получится ощутимая. С помощью бердянских целебных грязей лечится огромный перечень кожных заболеваний и даже после ожогов электричеством. Здоровья вам.
Ольга Нагорная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 14:00   #3
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где есть грязи, лечащие кожный покров? Куда надо ехать?

Такие санатории есть и на Чёрном, и Азовских морях. Например, очень хвалят Кириловку. http://http://azovskaya-riviera.com....-azovskom-more
Такие санатории есть и на Чёрном, и Азовских морях. Например, очень хвалят Кириловку (Азовское море). Но я обычно ездила в Геническ -- база отдыха "Калипсо". Но Азовское море на любителя. Оно мелкое и тёплое, если с детьми едете, то это идеальное для них место. Если Вы рассчитываете ещё и на пляжный отдых, то это Крым г. Саки.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 15:48   #4
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где есть грязи, лечащие кожный покров? Куда надо ехать?

Большой выход лечебной голубой глины, хорошо помогающей при кожных проблемах, есть в бухте Инал возле Туапсе. Народ там с головы до пят ходит обмазанный, причем бесплатно, если не учитывать стоимость дороги и проживания. Турбазы там довольно комфортабельные и недорогие, есть приличный выбор вариантов. В прошлом августе мои друзья семьей из 4-х человек ездили, очень довольны.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 00:25   #5
Hey_Jude
Частый гость
 
Аватар для Hey_Jude
 
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Hey_Jude на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где есть грязи, лечащие кожный покров? Куда надо ехать?

Вы меня извините, но я бы посоветовала съездить для начала к дерматологу. Состав грязей всё-таки разный.
Всё же поддержу предложение насчёт Сак на Чёрном море, Известные грязи есть также в Голой пристани (Херсонская область) и уже без моря в Закарпатской области (в частности санаторий с поэтичным названием "Синяк" специализируется на грязи).
Hey_Jude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 10:25   #6
Иван Сергеевич
Временная регистрация
 
Аватар для Иван Сергеевич
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Иван Сергеевич на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где есть грязи, лечащие кожный покров? Куда надо ехать?

Можно попробовать съездить в Тамань. Сюда многие едут принимать целебные грязевые ванны. Еще можно посетить Мацесту (один из районов Сочи), здесь расположены лечебницы специализирующиеся на лечении водой из серо-водородных источников и целебными грязями. Еще есть Горячий ключ, Минеральные воды, множество мест с целебной грязью.
Иван Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 16:12   #7
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где есть грязи, лечащие кожный покров? Куда надо ехать?

Грязелечение - очень распространённый способ лечения разных кожных болезней, я знаю, лично видела, что лечебные грязи есть в Крыму, сейчас, может, будет проблематично кому-то пасть в Крым, но для тех, кого не волнует политическая ситуация, советую отправить в посёлок недалеко от Феодосии, а именно в Орджоникидзе, именно там есть голубая глина / грязь, которую можно использовать в лечебных целях.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 09:21   #8
Марина Павловна
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Марина Павловна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Где есть грязи, лечащие кожный покров? Куда надо ехать?

Приезжайте к нам в Астрахань, санаторий Тинаки, в нем есть грязелечение, помогает даже при псориазе, купирует воспалительные процессы при обострениях. Лечит дерматиты, еще многие кожные заболевания. Предварительно Вам там проведут обследование. У нас здесь прекрасная медицина, не пожалеете. Если дорого, то рядом с санаторием есть озеро не огороженное забором, туда приезжают лечиться из многих городов, набирают грязь и воду с собой. Помогает от многих заболеваний. Мы ездим на это озеро постоянно, любой нарыв заживает моментально, треснувшие пятки лечит, артриты и многое другое. Можно приехать просто отдохнуть, порыбачить и параллельно посещать это грязевое озеро.
Марина Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
болезнь кожи, грязи, черноморье

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot