Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2014, 23:13   #1
Путешественник
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Путешественник на пути к лучшему
По умолчанию Изменились ли ваши планы на отдых-2015?

Некоторые мои знакомые (те, кто планирует свой отдых сильно заранее) в связи с обвалом рубля начали менять свои планы на будущий год. Нет, поездки на Новогодние каникулы, которые у них уже оплачены (билеты и отели) они, конечно, не отменяют. А вот относительно летнего отдыха примерно половина моих знакомых сильно задумались. Некоторые даже рассматривают варианты путешествий по России. Хотя, я не очень уверен, что "внутренние" цены (на те же отели) не поднимутся. Часть - выжидает.
А вы не планируете отказываться от заграничных поездок в наступающем году?
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 13:49   #2
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Изменились ли ваши планы на отдых-2015?

Цены будут сейчас поднимать везде, рубль упал, это очень плохо для людей. Однако, мы не собираемся отменять все наши поездки, мы , к счастью, деньги всегда хранили в долларах, поэтому, по сути, ничего не потеряли, нам просто очень повезло в данной ситуации. мои знакомые тоже отменять ничего не будут, жизнь одна.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 16:12   #3
Наталья28
Частый гость
 
Аватар для Наталья28
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Наталья28 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Изменились ли ваши планы на отдых-2015?

В этом году могла себе позволить отдохнуть 3 раза, Турция - пляж, Прибалтика, и Турция - экскурсионная.
В этом году планировала Болгарию на 14 дней, но посчитав расходы в евро, подумала, что за такие же деньги смогу съездить в Португалию, а это мне интересней, чем пляж в Болгарии. И поездку планирую только одну.
Наталья28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 17:20   #4
Вероника
Прохожий
 
Аватар для Вероника
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Вероника на пути к лучшему
По умолчанию Re: Изменились ли ваши планы на отдых-2015?

Обычно выбирались летом за границу, но в этом году посмотрела на цены, вздохнула... Жалко, конечно, что большинство сбережений у меня было в рублях.
Конечно, пока ещё рано о чем-то говорить - вдруг к весне ситуация стабилизируется и я смогу себе позволить выбраться в Европу, но пока что настроена провести лето в России. Впрочем, я думаю, что если отправиться на Байкал или Камчатку, то я немногое потеряю - все-таки у нас очень много интересных мест.
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 18:03   #5
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Изменились ли ваши планы на отдых-2015?

Я конечно меняю планы. В принципе, я давно собиралась это сделать, и начать не турок с египтянами поддерживать, а свою страну, наконец, посмотреть. А то пол-жизни прошло, а я за границей видела больше, чем дома. Места у нас есть абсолютно разные. Где-то цены подрастут, особенно, если будут предлагать тюлений отдых в средиземноморском стиле, а где-то вполне адекватно все останется. В общем, будем смотреть.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 18:20   #6
Galla48
Частый гость
 
Аватар для Galla48
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Galla48 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Изменились ли ваши планы на отдых-2015?

Конечно, планы, как и у многих, изменились. Было желание отдохнуть в Чехии, покататься на лыжах в Гаррахове, попить водички в Карловых Варах. Теперь придется отдыхать на родных просторах - уехать на дачу, нарядить лесную елку и водить хоровод вместе с зайчиками.
Посмотрим, что приготовит нам новый год. Если ситуация не устаканится, будем осваивать российские туристические маршруты. Благо, и у нас есть что посмотреть!
Galla48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 13:17   #7
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Изменились ли ваши планы на отдых-2015?

Сообщение от Наталья28 Посмотреть сообщение
В этом году могла себе позволить отдохнуть 3 раза, Турция - пляж, Прибалтика, и Турция - экскурсионная.
В этом году планировала Болгарию на 14 дней, но посчитав расходы в евро, подумала, что за такие же деньги смогу съездить в Португалию, а это мне интересней, чем пляж в Болгарии. И поездку планирую только одну.
А в чем разница с Болгарией и Португалией? Лететь дальше, а значит цена на билеты будет выше. В Болгарии лев, а в Португалии - евро, что тоже подороже будет (разница курсов), да и сама по себе Португалия более дорогая страна, нежели Болгария.

Что же касаемо меня, то пока в размышлениях и выжидании того, что будет дальше. Подушка безопасности в евро определенная есть. Посмотрим...
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 23:14   #8
FrolovaV
Частый гость
 
Аватар для FrolovaV
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
FrolovaV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Изменились ли ваши планы на отдых-2015?

С этими скачками валюты, я думаю многие поменяли свои планы. Хотя если конечно зарабатывать в валюте то можно и не париться. А так придется по СНГ ездить наверное где еще не была
FrolovaV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
цены

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot