Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых с детьми Семейный туризм и отдых с детьми. Поездки в Диснейленд, развлекательные программы, круизы с детьми. А также тихие курорты и уютные отели для семейного отдыха...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2014, 18:32   #1
Runa
Частый гость
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Runa на пути к лучшему
По умолчанию Возраст ребенка для первого путешествия

Моё мнение, что не стоит брать ребенка до 3 лет в длительное путешествие, особенно за границу. У всех свое мнения конечно, но я думаю о безопасности и удобстве ребенка, к тому же не известна часто реакция на продукты,климат и дорогу. А с какого возраста ребёнка и куда Вы первый раз поехали? Были трудности в дороге?
Runa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:37   #2
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возраст ребенка для первого путешествия

Мы вот планируем в год за границу съездить... и ребенок уже будет более самостоятельный, чем сейчас (нам 4 месяца), и в свой дом въедем.
Одни мои друзья ездили в Египет с доцей 7 месяцев. Все ок прошло!
Мне кажется, что если ребенок только начинает прикорм или на ГВ, то проблем с питанием не будет и таких детей без проблем можно брать с собой в заграничные путешествия!
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 21:12   #3
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возраст ребенка для первого путешествия

Мне каежтся это кто как привык, есть родители - птешествующие - они с рождения с детьми ездят, или заядлые байдарочники тоже везде с детьми с пеленок... А кто-то не ездит сам и детей не возит..

Все зависит от образа жизни, желания и возможности... По европе масса отелей для семейного отдыха с детьми, причем с крошками совсем... там все предусмотрено и няни для малышей, и аниматоры для деток побольше (кстати все это входит в оплату номера)...Так что выбирать вам в каком возрасте вам путешествовать с ребенком
__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 00:39   #4
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возраст ребенка для первого путешествия

Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
По европе масса отелей для семейного отдыха с детьми, причем с крошками совсем... там все предусмотрено и няни для малышей, и аниматоры для деток побольше (кстати все это входит в оплату номера)..
Угу! Вот только цена таких номеров в отелях для наших обычных людей "кусается". Так что я хоть и хотела бы в них останавливаться, но есть бюджет семьи и бюджет путешествия... Мы с мужем обычно на путешествие дней на 10 тратим около 1000-1500 долларов и выделить больше, к сожалению, не можем. А ехать отдыхать на 3-5 дней с ребенком как-то и не серьезно...
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:18   #5
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возраст ребенка для первого путешествия

Сообщение от Геката Посмотреть сообщение
Вот только цена таких номеров в отелях для наших обычных людей "кусается".
Согласна, но я и написала от возможностей тоже зависит...Не обязательно же ехать в семейный отель, особенно если ребенок 1. Можно дождаться и когда ребенок подрастет, можно найти время скидок , выбрать подходящие варианты - всё можно.
Да собственно цена на отдых с детьми с возрастом растет - деткам повзрослее уже билет полностью оплачивается, так что вместо двоих отдыхающих будет уже 3 или 4 ну и т.д.
__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 10:04   #6
Сергей Малинков
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Сергей Малинков на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возраст ребенка для первого путешествия

Мы летали в Турцию, когда сыну только исполнился годик. Но ведь мы практически весь отдых провели на пляже. То есть никаких активных походов или длительных экскурсий. Весь перелет малыш спал. На счет аклиматицизации, так я ее проявлений у него не особо то и заметил. Жена еще кормила его грудью и докармливала по немного взятыми с собой продуктами. То есть турецких непривычных фруктов мы ему особо не давали.
Сергей Малинков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 12:53   #7
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возраст ребенка для первого путешествия

Я ездила с сыном, ему 2 года было. Дорога ещё ничего, ему интересно в окошко смотреть, люди мелькают, всё нормально. Но как только зашли в гостиницу, он начал рыдать и проситься домой. Всю неделю просидел у меня на руках, пряча голову под мышку. Пришлось раньше ехать домой. Приехали, он тут же начал носиться по дорожкам, потом упал на тропинку, гладит песочек и говорит: дома, дома.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 00:39   #8
Валери
Временная регистрация
 
Аватар для Валери
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 62
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Валери на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возраст ребенка для первого путешествия

Я рискнула поехать с дочкой на отдых к морю, когда ей было еще 6 месяцев, дорогу она перенесла хорошо, акклиматизации совсем не нужно было, так как море от нас в 4 часах езды. Но я не рассчитала то, что она у меня мало спящая девочка была, приходилось все время на ручках убаюкивать, в общем, я устала очень. На следующий год летом мы остались дома. Через год мы попробовали опять поездку, в этот раз оказалось, что ее сильно укачивает. Так что мы долго были не выездные. А если ребенок хорошо переносит дорогу и акклиматизацию, то почему бы и нет.
Валери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 09:28   #9
Natali2103
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Natali2103 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Возраст ребенка для первого путешествия

Мы со своим в 1,5 года полетели в Израиль, правда к родственникам, а не в гостиницу. Дорога показалась АДОМ!!! 10 часов в поезде дочка плакала ужасно - было жарко, ее тошнило... Я все прокляла и хотела уж было с поезда сходить. Перелета малышка испугалась, правда в себя быстро пришла. На месте долго привыкали к новой обстановке. В общем, народ, не мучайте и не травмируйте детей, пусть они немного подрастут!
Natali2103 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для ребенка, летящего без родителей. Veronika Визы, паспорта, страховки 5 05.02.2014 13:44
Загранпаспорт для ребенка Мария Визы, паспорта, страховки 9 12.12.2013 22:27
Лучшее место для свадебного путешествия Карамелька Страны, города, отели 12 15.11.2013 10:49


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot