Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Обо всем и ни о чем :) Задушевные беседы форумчан после трудовых будней, истории путешественников, туристический юмор и анекдоты от пользователей нашего сайта...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2013, 12:24   #1
avp94
Временная регистрация
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 5 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию А какие и куда берем банковские карты?

Предлагаю поделиться опытом использования банковских карт в местах отдыха.
В общем известно, что без относительно типа карты (виза, мастер и т.д.), если она открыта в рублевом счете, то при покупках следует требовать выставление счета в нац. валюте (евро, баксы), иначе произойдет двойная конвертация ( к примеру продавец выставит вам в рублях, по мере продвижения их конвертируют по курсу (на местах) и в заключении Ваш Банк то же проконвертирует.
На сколько наслышан, в разных странах (и даже там по месту платежа) есть определенный (денежный) смысл расплачиваться той (виза) или иной (например мастер карт) банковской картой. Если есть опыт экономии прошу делиться .
avp94 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо avp94 за это сообщение:
alenka (05.11.2013), mikesmith (18.09.2013)
Старый 19.09.2013, 16:10   #2
bysinochka
Частый гость
 
Аватар для bysinochka
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
bysinochka на пути к лучшему
По умолчанию Re: А какие и куда берем банковские карты?

Я обычно карточку не беру,а заранее покупаю валюту,например в Крыму было выгоднее менять евро,чем покупать заранее местную валюту.Карточкой пробовать не пробовала, например на рынке ею не рассчитаешься,а снимать с банкомата, потом идти рассчитываться сразу теряется смысл карточки,имхо.
__________________
Мечты сбываются, стоит только расхотеть.
bysinochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 10:22   #3
avp94
Временная регистрация
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 5 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: А какие и куда берем банковские карты?

Сообщение от bysinochka Посмотреть сообщение
Я обычно карточку не беру,а заранее покупаю валюту,
Какое-то количество налички, естественно, нужно. Но кроме рынка есть и другие места , где можно расплатиться карточкой.
Предпочтительно использовать те карточки, которые имеют дополнительные бонусы, например возврат определенного процента с покупок или мили (потом их тратите на приобретение авиа билета).
Кроме этого, премиальные (от GOLD виза и выше) дают бесплатную медицинскую страховку на время пребывания, если Вы оплатили тур с этой карточки.
avp94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 07:32   #4
Владимир
Частый гость
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Re: А какие и куда берем банковские карты?

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
...если она открыта в рублевом счете, то при покупках следует требовать выставление счета в нац. валюте (евро, баксы), иначе произойдет двойная конвертация ( к примеру продавец выставит вам в рублях, по мере продвижения их конвертируют по курсу (на местах) и в заключении Ваш Банк то же проконвертирует.
Не понял я. К примеру: пообедал я в глухой шведской деревушке, расплачиваюсь VISA electron, с какого перепуга мне будут счет в рублях выставлять? Они видят меня впервые, понятия не имеют, что я из России. Естественным образом счет был в местных шведских кронах, конвертацию (одну) осуществлял мой банк, денег снял за транзакцию... What else?
Насчет Gold и прочих Platinum... Льготы, статус... - всё не бесплатно, за обслуживание их плата в 10 и, соответственно, в 33 раз выше (на примере "Сбербанка"), нежели за карты "начального уровня". Фиговая экономия.
__________________
истину знает каждый, просто не знает, что знает...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 08:32   #5
avp94
Временная регистрация
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 5 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: А какие и куда берем банковские карты?

Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
пообедал я в глухой шведской деревушке, расплачиваюсь VISA electron,
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Естественным образом счет был в местных шведских кронах
Это хорошо, но не в деревушке,а например в каком-то пупер маркете Парижа, где кассир имеет выбор валюты для списания с карточки (а на некоторых карточках прямо указано, какая валюта), он выберет рубль. Банк продавца проконвертирует в евро (естественно с процентами) и соответственно Ваш банк в рубли не за бесплатно .

Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Насчет Gold и прочих Platinum... Льготы, статус... - всё не бесплатно, за обслуживание их плата в 10 и, соответственно, в 33 раз выше (на примере "Сбербанка")
А Вы пойдите в другой, не такой жадный как "Сбербанк". Есть места, где их дают да же бесплатно. Например можете положить в Тиньков вклад на 30.000 руб на год и получите Визу "платину" бесплатно. Причем, в отличии от "сбера" получать по карте 10% годовых на остаток по карте.
avp94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 11:36   #6
Владимир
Частый гость
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Re: А какие и куда берем банковские карты?

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
...кассир имеет выбор валюты для списания с карточки (а на некоторых карточках прямо указано, какая валюта), он выберет рубль...
Спасибо за инфу - пока с таким не сталкивался. Будем посмотреть.
Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
можете положить в Тиньков вклад на 30.000 руб на год и получите Визу "платину" бесплатно.
Спасибо за совет. Только воспользоваться им я повременю ...гм... видите ли, собственных банкоматов у "Банка Тинькофф" нет, а отзывы инет-сообщества о взымаемых за транзакцию суммах скорее отпугивают, нежели привлекают (да и по здравому рассуждению: "...создать самую больщую сеть банкоматов принимающих карты Банка Тинкофф" бесплатно?! ...эт в наше время мистика!
Но это все так, к слову. А о жадности сбера и впрямь легенды ходят!
Продолжим поиски? Я к тому, что заводить эксклюзивную карточку для "какого-то пупер маркета Парижа" особого смысла нет, желательно ей и в повседневной жизни пользоваться. Мдя. Но тут мы скорее упираемся в вопрос об эффективности(читай: честности и справедливости) Российской банковской системы и доверия к ней у населения (электората, прости гсподи!). Для людей "из прошлого века" он, знаете ли, актуален.
__________________
истину знает каждый, просто не знает, что знает...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:19   #7
avp94
Временная регистрация
 
Аватар для avp94
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 5 сообщении(ях)
avp94 на пути к лучшему
По умолчанию Re: А какие и куда берем банковские карты?

Не хочу агитировать ни за какой банк, но справедливости ради надо сказать, что прежде чем подписывать (в том числе приобретать карту) финансовые документы, их надо прочитать и понять о чем там идет речь .
Касательно тинькова:
- снятие налички в банкоматах (практически любых) бесплатно, при условии что снимаете не менее 3000 руб. (или эквивалента)
- на все покупки (для частного использования) идет cashback 1%, а на некоторые (смотрите их сайт) и намного более.
В повседневной жизни это очень да же не плохая карточка (помним о 10% на остаток) .
Но есть и другие банки, где премиальные карточки бесплатны но при определенных условиях или без таковых - например рекламная акция.
Доверие к банковской системе вопрос сложный: например я системе доверяю а отдельно взятым банкам нет. Посему не бывает в одном банке большой суммы (предел страховки всем известен).
avp94 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 01:42   #8
Витек
Частый гость
 
Аватар для Витек
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Витек на пути к лучшему
По умолчанию Re: А какие и куда берем банковские карты?

У меня есть две карточки - виза и мастеркард. Обе заведены в крупном банке, услугами которого я пользуюсь много лет. С этими картами и езжу в любых направлениях.
Витек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot