Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Зимний туризм Горнолыжные курорты, катание на лыжах, сноубордах, снегоходах. Путешествия в Австрию, Швейцарию, Чехию и страны Скандинавии...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2014, 01:45   #1
muse_from_eu
Частый гость

Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
muse_from_eu на пути к лучшему
По умолчанию Куда ехать новичку?

В моём зимнем арсенале числится только новенький лыжный костюм, обувь и желание научиться кататься на борде, то есть сноуборде! К зимним видам спорта приобщалась не долго и исключительно на санках по снежному склону в далёком детстве. Даже лыжи ни разу не видела, хотя была возможность на них покататься в студенческие годы. Почему-то появилось стойкое желание узнать получше именно захватывающий спорт под названием сноубординг.

Подскажите, пожалуйста, куда мне лучше отправиться? Что лучше: крымские или карпатские горы? Может, кто-то знает отличный заграничный курорт, который отлично подойдёт такой неподготовленной спортсменки, как я?

Буду рада получить советы и географические координаты от бывалых сноубордистов.
muse_from_eu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 02:48   #2
BellaRussa
Прописка

Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Куда ехать новичку?

Если Вы новичок, то не стоит сразу прямо на сложные трассы идти. Карпаты неверное лучше, там хоть снег есть, базы давно работают, так что, и инструкторы опытные есть. Самый известный -- это конечно Буковель. Но не знаю, как там сейчас с ценами. На Новый год туда вся Украина съезжается. Лучше наверное Славское. Это недалеко от Львова, так что, можете на чашечку их знаменитого кофе заехать.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 13:04   #3
Ostap
Прописка

Сказал спасибо: 0
Ostap на пути к лучшему

Я бы поехал тоже в Карпаты, если не в Буковель, то можно в Яремчу или еще куда-то. Если вдруг поймете, что лыжи не для Вас, то можно будет найти себе другое интересное там время провождения. Например, переехать во Львов и там неплохо провести несколько дней, особенно на новогодние и рождественские правила.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 17:27   #4
Haos
Прописка

Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему

Сообщение от muse_from_eu Посмотреть сообщение
В моём зимнем арсенале числится только новенький лыжный костюм, обувь и желание научиться кататься на борде, то есть сноуборде! К зимним видам спорта приобщалась не долго и исключительно на санках по снежному склону в далёком детстве. Даже лыжи ни разу не видела, хотя была возможность на них покататься в студенческие годы. Почему-то появилось стойкое желание узнать получше именно захватывающий спорт под названием сноубординг.

Подскажите, пожалуйста, куда мне лучше отправиться? Что лучше: крымские или карпатские горы? Может, кто-то знает отличный заграничный курорт, который отлично подойдёт такой неподготовленной спортсменки, как я?

Буду рада получить советы и географические координаты от бывалых сноубордистов.
Если бюджет не очень большой, то из заграницы отлично подойдет Болгария. В частности курорты Банско, Боровец или Пампорово. Сам был на всех трех курортах и больше всего понравился Боровец, хотя и Пампорово очень даже ничего. Правда Пампорово это самый южный курорт. Есть реальный риск того, что в высокий сезон может быть мало снега.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 23:00   #5
Ольга Нагорная
Прописка

Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Ольга Нагорная на пути к лучшему

Буковель советовать не стану, уж слишком он в сезон многолюден. Стоит рассмотреть более малочисленные курорты, чтобы спокойно научиться азам катания на лыжах. Оптимальным наверное будет Динамо-Тростян. Эта горка хоть и относится к уже знакомому Славскому, но радует наличием возможности кататься в разные стороны, трассами разной степени сложности и самой объемной "Долиной для чайников". Там есть где развернуться новичкам. Минусом этого курорта могут стать небольшие очереди на подъемниках.
Ольга Нагорная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 14:44   #6
Feya
Временная регистрация

Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Feya на пути к лучшему

А я бы в Болгарию поехала. По деньгам это не будет дороже Карпат. И новая страна, хороший сервис. Выбор курорта тоже есть. Для новичков - все условия. Инструктор будет с вами, все что захотите можно взять на прокат. Кафе с болгарской кухней замечательные.
При желании можно взять машину и проехаться по окрестностям.
Feya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 20:48   #7
Cammomile
Прописка

Сказал спасибо: 1
Cammomile на пути к лучшему

Простые трассы для новичков и инструкторы есть на каждом горно-лыжном курорте. Буковель - дорогой курорт из-за лишних понтов. Рядом есть село Паляница, там значительно дешевле будет (жить нужно будет в у хозяев в небольшой гостинице, но это классно!). Если хотите зарубеж, то на северо-запад Турции или в Черногорию в Жабляк.
Cammomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 15:52   #8
Ya6wka
Прохожий

Ya6wka на пути к лучшему

Всем привет - я тоже новичок, я бы даже сказала совсем новичок в лыжном спорте. Мои друзья из Твери заядлые спортсмены-катальщики, зовут меня в Банско в Болгарию, говорят в этом году это самое доступное место по цене. И уговаривают меня туда вместе в ними, говорят, что трассы там легкие и что можно даже взять учителя на русском языке и он меня всему научит. Стала искать информацию сколько может стоить обучение - нашла на сайте туроператора - Лыжная школа*, групповое обучение (4-8 чел.). Занятия по 2 часа в день - 27 евро, вроде доступно говорят мне друзья. Стала вместе с ними смотреть поездку и наткнулась на тур из Греции - стала вникать с друзьями. и правда есть возможность и в Греции побывать. а там не была, и в Болгарии, т.к. расстояние от Греции до лыж близкое, порядка 220 км. Вот такой поездкой заинтересовалась, пока выбираем отели с менеджером в турфирме, и друзья в Твери все считают. Наверно будет бронироваться в начале декабря. ААА вот еще что в Банско если лететь через Грецию через Салоники бесплатный провоз багажа до 10 кг. - моим друзьям-профессионалам уж больно это понравилось, т.к. у них все свое. Авиакомпания вроде бы греческая Элинэир что ли. Если кто ездил туда - поделитесь опытом?
Ya6wka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 13:45   #9
Gaginna
Прохожий

Gaginna на пути к лучшему

В Шерегеш нужно ехать!!!
Gaginna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
зима, отдых, сноуборд

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск