Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Обо всем и ни о чем :) Задушевные беседы форумчан после трудовых будней, истории путешественников, туристический юмор и анекдоты от пользователей нашего сайта...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2014, 18:29   #1
syu22
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: минск
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
syu22 на пути к лучшему
По умолчанию Верите ли отзывам на отели?

Как только мы выбираем отель, то конечно, в интернете прочитываем отзывы туристов. Меня всегда очень удивляют не стыковки. Например, на один и тот же отель в одном отзыве могут написать "доброжелательный персонал" а в другом "хамский персонал".
В Итоге мы ищем золотую середину. А вы ориентируетесь на отзывы?
syu22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:44   #2
NiceBear
Временная регистрация
 
Аватар для NiceBear
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
NiceBear на пути к лучшему
По умолчанию Re: Верите ли отзывам на отели?

Раньше верила, все совпадало. Прошлым летом ездила в Турцию, решили с мужем немного сэкономить и поехали не в тот отель, в котором уже были, а выбрали подешевле и по отзывам. Даже посмотрела видео обзор, где мужчина показывал отель и рассказывал про еду, все было идеально. А на деле: рваная постель, вайфай только на ресепшене и то не всегда, невкусная и однообразная еда. Теперь не верю, все люди разные, кому-то может и хорошо в том отеле было, а мне нет.
NiceBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 08:50   #3
Путешественник
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Путешественник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Верите ли отзывам на отели?

Во-первых, при выборе отеля я в первую очередь смотрю отзывы о нем на сайтах бронирования отелей, а не прощу совета на прочих туристических форумах. Причина проста - на сайтах бронирования больше информации по данному конкретному отелю (больше людей писало отзывы).
Во-вторых. Обращаю внимание на отзывы о том, что меня интересует. Если мне не нужна парковка, то я не руководствуюсь отзывами про то, что паркинг "маленький и дорогой" и т.п. В отзывах о том, что мне интересно, я больше обращаю внимание на то, что в отеле плохо. Это, как правило, правда. И меньше смотрю на восторженные отзывы. Это, чаще всего, написано "специально".
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:44   #4
Natali2103
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Natali2103 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Верите ли отзывам на отели?

Конечно верю, а как же иначе? Ведь сам отель может вынести совсем не правдоподобную информацию, лишь бы привлечь клиентов. А на самом деле приедешь в дыру с ужасной едой и сервисом. Главное чтобы форумы путешественников были проверенные. А лучше вообще довериться мнению и фотографиям своих знакомых - они то не обманут!!!
Natali2103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:05   #5
Runa
Частый гость
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Runa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Верите ли отзывам на отели?

Верю отзывам, но прочитываю и просматриваю большое количество. И обязательное наличие - это фото, лучше видео. Могу даже в соц сетях посмотреть на фото отдыха незнакомых людей, там видно всё по настоящему, без рекламы. Многие выкладывают фото и названия отелей. А лучше всего у знакомых спрашиваю, учитываю их опыт.
Runa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 02:52   #6
nadezda
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
nadezda на пути к лучшему
По умолчанию Re: Верите ли отзывам на отели?

Верить или нет зависит от того, где эти отзывы размещены. На сайтах туроператоров - даже не смотрю, объяснять почему, думаю, не стоит. Больше верю комментариям на букине, трипэдвайзоре и топхотеле. Ищу отзывы по отелю поисковиками, на разных сайтах, не только на русских. Сравниваю. Как правило, основная мысль прослеживается четко. Заказные оды, как хвалебные так и не очень, видно сразу, они выбиваются из общего контекста и стиль написания иной. Те, кому море недостаточно синее и улыбки не широкие, тоже отсекаются. Вот вам голая правда. Плюс я смотрю четкие факты по потребностям и делаю выводы: этаж, планировка отеля, дорога рядом или шумная улица, столовая под номером, дата ремонта, метры до берега. Расстояния проверяю спутником.

Последний раз редактировалось nadezda; 25.01.2014 в 02:55.
nadezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 03:54   #7
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Верите ли отзывам на отели?

Верю только отзывам близких друзей и знакомых. Они не соврут, я же вернусь и выскажу своё "фе", в случае чего. А на сайтах обычно смотрю какие достопримечательности есть в том , или ином месте. В основном меня интересует архитектура и искусство. Иной раз, ради какого то места можно и потерпеть плохой сервис. Ну а питаться вовсе не обязательно в отеле. В туристических местах обычно полно ресторанчиков и кафе. Только не стоит покупаться на шикарный вид ресторана с центральной улицы. В Италии, допустим, есть масса уютных кафешек на маленьких улочках, и цены на те же блюда чуть ли не в 2 раза дешевле.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 11:07   #8
Маковка
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Маковка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Верите ли отзывам на отели?

Верю и сама частенько пишу. Но обязательно нужно проверить несколько источников, побыть совсем недолго эдаким интернет-детективом, и вуаля - у вас практически объективная картина!

Другое дело, что на вкус и цвет..., и для одних - тёплый туалет - уже роскошные удобства... а для других - не выстроились в ряд официанты в отеле 3 звезды - какой кошмар!
Лично знаю дамочку, которая накатала негативный отзыв формата А4 на экскурсию по национальному парку только потому, что там надо было ходить!
Маковка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 11:10   #9
Регина
Прохожий
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.02.2014
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Регина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Верите ли отзывам на отели?

Сообщение от Маковка Посмотреть сообщение
Верю и сама частенько пишу. Но обязательно нужно проверить несколько источников, побыть совсем недолго эдаким интернет-детективом, и вуаля - у вас практически объективная картина!

Другое дело, что на вкус и цвет..., и для одних - тёплый туалет - уже роскошные удобства... а для других - не выстроились в ряд официанты в отеле 3 звезды - какой кошмар!
Лично знаю дамочку, которая накатала негативный отзыв формата А4 на экскурсию по национальному парку только потому, что там надо было ходить!
Я верю отзывам на форумах. Мне кажется, что доверять стоит доверять в том случае, если все 10 человек твердят, что это хороший отель.
Есть и такие случая, но они единичные, где капризные дамочки сами не знаю чего им нужно.
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 16:32   #10
Градус
Частый гость
 
Аватар для Градус
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Градус на пути к лучшему
По умолчанию Re: Верите ли отзывам на отели?

Вы знаете частично.... Лучше задать определенный интересующий вас вопрос на туристическом форуме. Несомненно найдутся люди, которые уже отдыхали в этом отеле и подскажут.... Еще у хорошего отеля ИМХО должен быть сайт, где можно подробней осмотреться о предоставляемых услугах. Должны быть фотографии и видео обзоры отеля. Поэтому лучше проверять тщательней, не только по отзывам.
Градус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые необычные отели в которых вы когда-либо останавливались. AnastasiaZ Страны, города, отели 7 15.01.2014 10:40
Египетские отели повально закрываются. Ольга Елисеенко Новости туризма 9 24.12.2013 10:04
Отели Турции LeraKy Страны, города, отели 8 18.10.2013 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot