Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2013, 00:03   #1
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Полтава

Город, в котором все достопримечательности можно обойти за день... Но в который хочется возвращаться, настолько он тихий и спокойный. Как по мне, его главный плюс - усадьбы писателей разных эпох - Котляревского, Панаса Мирного, Короленка - интересно посмотреть, как люди жили в то время. Ну и музеи - Полтавской битвы и краеведческий - тоже на уровне сделаны.
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:35   #2
Ольга Елисеенко
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Ольга Елисеенко на пути к лучшему
По умолчанию Re: Полтава

Сообщение от RomanB Посмотреть сообщение
Но в который хочется возвращаться, настолько он тихий и спокойный.
Про Полтаву очень точно сказано, тихий и спокойный город, при этом мне кажется дня не хватит, чтобы обойти все ее музеи. Первый раз я была в Полтаве еще со школьной экскурсией и первое, что запомнила почему полтавская речка называется Ворскла. А недавно когда ездили на футбол в Полтаву, пока было время сходили с друзьями в музей Полтавской битвы, очень интересно и впечатляюще. Ну а парки Полтавы самые наверное умиротворенные, особенно нравится передохнуть в парке Славы.
Ольга Елисеенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:20   #3
AnastasiaZ
Временная регистрация
 
Аватар для AnastasiaZ
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
AnastasiaZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Полтава

Была в Полтаве, больше не хочу. Каждому свое. Очень не понравилась публика города, весьма примитивная, много подозрительных личностей, вечером можно выйти только в центре, на окраины лучше не заходить, ограбят. Достопримечательностей мало. Город активно застраивается, много растет высоток, может быть через пару тройку лет ситуация изменится, но сейчас все грустно, лучше выбрать другое место.
AnastasiaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 00:29   #4
aymenaadd
Временная регистрация
 
Аватар для aymenaadd
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
aymenaadd на пути к лучшему
По умолчанию Re: Полтава

Я не знаю, как Полтава, но полтавский район, а именно село Запсёлье - это нечто! Реально тихий, экологически чистый отдых. Не знаю, как там сейчас, я была там 10 лет назад. Село находится на берегу реки (нижнее Запсёлье), там всего максимум 20 хат, многие из них мазанки. Да! Настоящие украинские мазанки!
На улице жарко, а внутри прохладно. Мы с мужем отдыхали там месяц (научный руководитель мужа купил себе типа дачи, вот мы и вынуждены были тоже поехать и не пожалели).
Наши хозяева, милейшая семья снабдили нас удочками и целыми днями я пропадала на речке - купалась, ловила рыбу. Хлебом нас угощали домашним, печёным в русской печи.
На следующий год, когда мы приехали, наша мазанка была усыпана свежескошенной травой, жаль, что на третий день не было такого эффекта, она просто подсохла...
Незабываемые воспоминания!
aymenaadd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:40   #5
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Полтава

Сообщение от Ольга Елисеенко Посмотреть сообщение
почему полтавская речка называется Ворскла.
Это Вы о той легенде, что Петр Первый переправлялся через реку и уронил в нее подзорную трубу? Потому и "Вор скла"? Красиво придумано, но проблема в том, что такое название существовало намного раньше, чем родился Петр. Это нам гид говорил и показывал камень с цитатой первого летописного упоминания о Полтаве, там уже фигурировала Ворскла. 11 или 12 век...
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 08:36   #6
Виталий
Временная регистрация
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Виталий на пути к лучшему
По умолчанию Re: Полтава

Бывал в Полтаве много-много лет назад у родственников. В раннем детстве. Конечно, никаких достопримечательностей в памяти не осталось (мне тогда было лет 5), но хорошо помню, что места, где мы гуляли были очень зеленые и тенистые, прохладные в летнюю жару. И что еще был какой то пруд (или озеро).Периодически возникает мысль: при очередном путешествии в Киев заехать на денек в Полтаву, город в котором был, но о котором почти ничего не помню.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 18:01   #7
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Re: Полтава

Гуляли по Полтаве года 3 назад с друзьями. Действительно обойти можно весь центр за 1 день - что мы и сделали) Город необычайно милый, но вечером практически ничего не работает... 11 вечера и тадам! все закрыто. Еле нашли где в бильярд ночью поиграть! Странно это для административного центра... Больше в Полтаву не тянет)
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 09:54   #8
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Полтава

Ну так я же писал - город, по сути, уездный. Не может Полтава похвастаться активной ночной жизнью, но есть полно людей, которые скажут, что это даже плюс, причем немаленький ) Зато в ней хорошо немного отдохнуть от активной и интенсивной жизни мегаполиса - все рядом, никто никуда не спешит, зато и агрессии нет, даже в дорожном движении.
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:08   #9
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Полтава

Был в Полтаве сразу после этого Нового года - а симпатично там сделали! Пешеходная центральная улица, Октябрьская, прекрасно подсвечена разными гирляндами, и вечером там бродить мне очень понравилось. Да, город небольшой, но симпатичный. Хотя и не для тех, кто любит активную тусовочную ночную жизнь.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot