Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Новости туризма Делимся, обсуждаем и комментируем последние новости из мира туризма и путешествий, которые публикует наш сайт.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2014, 00:16   #1
Владимир0503
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Миргород
Сообщений: 91
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Владимир0503 на пути к лучшему
По умолчанию Курению - стоп

В международном аэропорту "Шереметьево" на данный момент имеется 10 специально выделенных помещений для курения. На это обратили внимание специалисты московской транспортной прокуратуры и подали иск в Химкинский городской суд, который и удовлетворил данный иск, обязал демонтировать курительные комнаты. Интересно, а в vip-залах где ожидают народные "слуги" тоже нельзя курить?
Владимир0503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 01:49   #2
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Курению - стоп

И куда теперь деваться курильщикам? Кому они помешали? На территории аэропорта тоже наверняка ходят ППСники и штрафуют "за курение в неположенном месте". А теперь получается, что уже и "положенных мест" нет? Думаю, скоро они получат ещё один иск, и снова эти места построят. Деньги на ветер, впрочем как всегда.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 10:46   #3
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Курению - стоп

Я вот - не курю. Но такое решение не поддерживаю. в конце концов, это уже некий перегиб - да, курение нужно ограничивать, но в аэропортах можно проводить и по нескольку часов, и что делать курильщикам? Как в детстве, прятаться где-то по туалетам? В общем, не вижу повода хвалить прокуратуру за эту акцию!
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Ostap
BellaRussa (04.06.2014)
Старый 04.06.2014, 16:00   #4
Вторник
Частый гость
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Вторник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Курению - стоп

А мне наоборот, нравится. Я за запреты курения целиком и полностью, во всех общественных местах. Хочется курить - идите туда, где вы не будете никому мешать своим дымом. Надеюсь, что и в остальных аэропортах демонтируют подобные кабинки, а продажу сигарет ограничат более значительно, чем сейчас, выведя их как игорные зоны за пределы городов.
Вторник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 16:34   #5
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Курению - стоп

Сообщение от Вторник Посмотреть сообщение
Я за запреты курения целиком и полностью, во всех общественных местах.
А я не люблю речную рыбу и белый шоколад. Давайте запретим вылов рыбы из рек и производство белого шоколада. А заодно и общественные туалеты за черту города вынесем, мне они тоже не нравятся.
Курилки для того и созданы были, что бы не мешать не курящим. И Вас не должно волновать кто и как гробит своё здоровье. Теперь, когда курилки убрали, люди будут дымить прямо на Вас.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" BellaRussa
Jozh (05.06.2014)
Старый 04.06.2014, 22:15   #6
Игорь72
Временная регистрация
 
Аватар для Игорь72
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Игорь72 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Курению - стоп

Однозначно, курилки ломать было нельзя. Это не борьба за здоровье людей, а нарушение прав людей. С водкой мы однажды боролись... В России нельзя русского лишать удовольствия, без которого он начинает звереть. Посмотрите, ничего хорошего из этого не выйдет. Под заграницу подстраиваются? Да зачем она нам нужна? Менталитет у нас другой, мы все другие. Тупить-то не надо, господа чинуши. А в VIP зоне курят все столько, сколько надо. И не только курят и пьют. Сам видел.
Игорь72 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Игорь72
BellaRussa (05.06.2014)
Старый 05.06.2014, 09:35   #7
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Курению - стоп

Сообщение от Вторник Посмотреть сообщение
А мне наоборот, нравится. Я за запреты курения целиком и полностью, во всех общественных местах. Хочется курить - идите туда, где вы не будете никому мешать своим дымом. Надеюсь, что и в остальных аэропортах демонтируют подобные кабинки, а продажу сигарет ограничат более значительно, чем сейчас, выведя их как игорные зоны за пределы городов.
И куда же Вы предлагаете идти людям из специально оборудованных комнат? В туалет,куда потом придете Вы? На парковку, где курить нельзя? Нет, я понимаю, что противостояние курящих и некурящих уже вышло за все мыслимые пределы, но у курильщиков тоже права есть, а их планомерно и бессовестно унижают. Дождутся социального взрыва оттуда, откуда никто не ждет.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 14:18   #8
Иван Сергеевич
Временная регистрация
 
Аватар для Иван Сергеевич
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Иван Сергеевич на пути к лучшему
По умолчанию Re: Курению - стоп

Это явная дискриминация. Ну курит человек прекрасно осознавая то, что наносит себе вред. Кому мешали курилки в аэропортах? Ну не курите вы, так не заходите в курилку, в чем проблема? Запретили курить в кафе, спрашивается, зачем? Было нормальное разделение на курящие и не курящие зоны. Где было совсем все строго- были оборудованы спец. комнаты, кому это помешало? Если откроются кафе "только для курящих", то опять поднимется визг про дискриминацию не курящего населения в стиле: "я не курю, но хочу посещать именно это заведение для курящих, причем так, что бы при мне не курили!" Бред. По-моему, человек должен сам решать- курить ему или нет. Я бросил, не курю уже больше года, т.к. считаю эту привычку вредной. Но, заметьте, я оставляю людям право решать этот вопрос самостоятельно.
Иван Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
аэропорт, курение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot