Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Новости туризма Делимся, обсуждаем и комментируем последние новости из мира туризма и путешествий, которые публикует наш сайт.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2013, 18:28   #1
Ольга Елисеенко
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Ольга Елисеенко на пути к лучшему
По умолчанию Экскурсия по крыше Эрмитажа.

Управление одного из знаменитых и огромных музеев планеты-Эрмитажа решило разнообразить свои услуги, и приглашает на удивительные экскурсии по крышам Зимнего дворца и Главного штаба. Насчет стоимости пока не определились, но как говорят, данные экскурсии должны предотвратить незаконные проникновения на музейные крыши. Совсем недавно на крыше Зимнего были замечены руферы-любители пробираться на крыши. Вот руководство и придумало, что создание экскурсий, если они будут оборудованы и охраняемые, отобьет желание незаконных гостей посещать крыши музеев.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: istock_greycloud-vi_240x120.jpg
Просмотров: 1556
Размер:	20.2 Кб
ID:	216  
Ольга Елисеенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 20:12   #2
Еленушка
Временная регистрация
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Еленушка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экскурсия по крыше Эрмитажа.

Да, уж вот это будет занимательная экскурсия - паркур по музейным крышам! Интересно сколько надо будет заплатить за столь эксклюзивный отдых? А меня радует, что современные учреждения культуры идут на креатив, чтобы привлечь современников к искусству. Больше молодежи привлекут. Такую экскурсию вряд ли забудешь. Круто!
Еленушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 00:26   #3
nadezda
Временная регистрация
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 70
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
nadezda на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экскурсия по крыше Эрмитажа.

Не совсем понятно, что же будет являться целью таких экскурсий. Я не была на крыше Эрмитажа (внутри мне нравится гораздо больше), но, думаю она ничем не отличается от любой другой крыше в Питере. Не проще ли выставить охрану? Богатейший музей страны вполне может себе позволить. А заодно и уберечься от падения несчастных туристов и последующие проблемы. А вообще идея хороша. Не провести ли и мне экскурсию, с нашей крыше такая панорама на весь город открывается! )))
nadezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 19:11   #4
Ольга Елисеенко
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Ольга Елисеенко на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экскурсия по крыше Эрмитажа.

Ну целью таких экскурсий и будет обширный панорамный вид, потому как директор музея Михаил Пиотровский говорил о том, что это еще и заставит конкурировать с колоннадой Исаакиевского собора. Факторов для открытия специальных экскурсий по крыше хватает, ну а сам механизм пока в разработке. Не думаю, что Эрмитаж допустит падение туристов, служба техники безопасности должны отработать данные маршруты для туристов, чтобы избежать несчастных случаев.
Ольга Елисеенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 20:23   #5
Еленушка
Временная регистрация
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Еленушка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экскурсия по крыше Эрмитажа.

Да, это вообще неординарность, мне кажется такие экскурсии привлекут массу посетителей, тем самым и внутренние прелести Эрмитажа станут более востребованными. Безусловно, реализуя такой проект, организаторы должны предусмотреть полную безопасность. На мой взгляд Эрмитаж в этой ситуации только выиграет.
Еленушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 02:01   #6
Катерина1121
Временная регистрация
 
Аватар для Катерина1121
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катерина1121 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экскурсия по крыше Эрмитажа.

Решили посоревноваться с Исакиевским собором и его смотровой площадкой. Теперь будут дополнительные очереди из желающих погулять по крышам. Мне кажется, что Эрмитажу следует больше внимания уделять своему внутреннему пространству. Хотя, может действительно такая экскурсия будет пользоваться спросом, к тому же будет стимул заглянуть внутрь музея для ознакомления с представленными произведениями искусств!
Катерина1121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:34   #7
Виталий
Временная регистрация
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Виталий на пути к лучшему
По умолчанию Re: Экскурсия по крыше Эрмитажа.

Во многих музеях (и не только музеях) Европы есть возможность подняться на крышу (колокольню, смотровую площадку) и увидеть город (или окрестности) с высоты птичьего полета. Это здорово! Таких мест - сотни. Начиная от смотровых площадок на Эйфелевой и Останкинских башнях, на Триумфальной Арке и Арке Дефанс в Париже, до купола Рейхстага и колокольни Нотр Дам де Пари. Касаемо Эрмитажа - виды там, уверен, великолепные. И на Неву с Петропавловкой и на стрелку Васильевского острова и на Дворцовую площадь! С удовольствием сходил бы на такую экскурсию!
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
крыша, экскурсия, эрмитаж

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экскурсия по Припяти Гарик Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 13 16.12.2013 18:51
Бесплатная экскурсия на винный завод Ibizkus alenka Новости туризма 1 08.12.2013 21:57
Экскурсия в Киев bysinochka Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 13 09.10.2013 16:36


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot