Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2013, 20:44   #1
Екатерина
Прохожий
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Екатерина на пути к лучшему
По умолчанию Путешествие в Перу

Хотим с друзьями поехать в Перу, примерно через месяц. Помимо стандартного маршрута Лима-Куско-Пуно хочется посетить еще что-то интересное. Какие знаете необычные места в Перу? Я что-то слышала про песочные пустыни в Ике, вроде там можно покататься на борде по песку? Стоит ли туда ехать? И еще есть ли в Перу хорошие пляжи, и где именно? Спасибо большое всем откликнувшимся, очень хочется идеально продумать маршрут!

Последний раз редактировалось Екатерина; 11.11.2013 в 20:46.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 15:03   #2
Snezhanna
Частый гость
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Snezhanna на пути к лучшему
По умолчанию Re: Путешествие в Перу

Про песочные пустыни в Ике ничего Вам подсказать не могу. Но вот хочу посоветовать добраться до пустыни Наска, там на огромной территории песка есть изображения людей и животных, спирали и геометрические фигуры, сделанные природой. Чтобы разглядеть всю эту красоту, стоит лететь на самолётике.
Snezhanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 14:23   #3
Lusya
Частый гость
 
Аватар для Lusya
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 41
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Lusya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Путешествие в Перу

Интересно а как эти рисунки получаются, неужели ветрами вырисовываются. Я бы конечно с удовольствием посмотрела такую необычную красоту. Подскажите, а сколько стоит экскурсия на самолете над пустыней?
Lusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 23:26   #4
Екатерина
Прохожий
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Екатерина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Путешествие в Перу

Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Про песочные пустыни в Ике ничего Вам подсказать не могу. Но вот хочу посоветовать добраться до пустыни Наска, там на огромной территории песка есть изображения людей и животных, спирали и геометрические фигуры, сделанные природой. Чтобы разглядеть всю эту красоту, стоит лететь на самолётике.
Точно, спасибо что напомнили, я совершенно забыла про знаменитую пустыню Наска! Надо же, такую достопримечательность чуть не упустили... Обязательно посмотрим.

Я еще вот буквально вчера слышала, что на севере Перу можно поплавать на кораблике, посмотреть на морских китов. Стоит около 40$ с человека за трехчасовую прогулку, если за три часа китов не увидели - повторная прогулка бесплатно. Но это только с июля по сентябрь. Ориентировочно это где-то возле курорта Манкора.

Последний раз редактировалось mikesmith; 14.11.2013 в 23:30.
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:03   #5
Olela58
Частый гость
 
Аватар для Olela58
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Olela58 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Путешествие в Перу

Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Про песочные пустыни в Ике ничего Вам подсказать не могу. Но вот хочу посоветовать добраться до пустыни Наска, там на огромной территории песка есть изображения людей и животных, спирали и геометрические фигуры, сделанные природой. Чтобы разглядеть всю эту красоту, стоит лететь на самолётике.
Изображения в пустыне Наска сделаны отнюдь не природой. Для чего они сделаны человеком? В спорах об этом сломано немало копий, может когда-нибудь мы и узнаем правду. А посмотреть на это всё сверху действительно стоит. Для этого надо взять экскурсию за 150 долларов, если повезет, и с самолета разглядите всё-всё.
Olela58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 10:26   #6
Еленушка
Временная регистрация
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Еленушка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Путешествие в Перу

А священная цитадель инков Мачу-Пикчу? Это новое чудо света! Находится на вершине горы в 2,5 километра над уровнем моря, его называют город среди облаков. Вроде он был создан древними инкам для своих правителей, а потом когда напали испанцы все жители города Мачу-Пикчу таинственно исчезли. Может вознеслись на небо?
Только доступ к этому архитектурному памятнику очень непрост. Доехать можно только на поезде, а потом на автобусе, и количество туристов в день строго ограничено.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мачу-пикчу.jpg
Просмотров: 1256
Размер:	28.7 Кб
ID:	164  
Еленушка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Еленушка
Алексей (21.12.2013)
Старый 21.12.2013, 14:23   #7
Алексей
Временная регистрация
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Re: Путешествие в Перу

Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
А священная цитадель инков Мачу-Пикчу? Это новое чудо света! Находится на вершине горы в 2,5 километра над уровнем моря, его называют город среди облаков. Вроде он был создан древними инкам для своих правителей, а потом когда напали испанцы все жители города Мачу-Пикчу таинственно исчезли. Может вознеслись на небо?
Только доступ к этому архитектурному памятнику очень непрост. Доехать можно только на поезде, а потом на автобусе, и количество туристов в день строго ограничено.
Действительно как можно было забыть про одно из самых известных мест на планете. Вам нужно обязательно посетить его. Я вот хочу съездить в Перу через пару годиков по плану и для меня это первое в списке мест для обязательного посещения. Конечно у всех разные предпочтения, кому-то просто развлечься, ну а мне приключения.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 20:34   #8
Ольга Елисеенко
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Ольга Елисеенко на пути к лучшему
По умолчанию Re: Путешествие в Перу

В Перу достаточно всего, куда бросить взгляд. А я бы в первую очередь хотела бы иметь честь увидеть руины города Карал, это самый древнейший город американской цивилизации, а может даже мировой, ученые пока спорят. Карал процветал еще во времена, когда строились египетские пирамиды. И не забудьте за знаменитое озеро Титикака и его острова, там я думаю столько впечатлений можно получить. А вообще в Перу много археологических зон и комплексов, подбирайте, что вам по пути ближе будет.
Ольга Елисеенко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
лима, перу, путешествие, туризм

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие на Кавказ Mirabella Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 20 04.01.2024 05:44
Путешествие по Азии. Маршрут Balkida Отдых за рубежом 5 01.02.2014 19:30
Путешествие во время беременности киса Обо всем и ни о чем :) 7 16.11.2013 08:26
Путешествие на авто и зимняя резина Виталий Зимний туризм 5 15.11.2013 10:25
Вся жизнь - путешествие Солнечный зайчик Обо всем и ни о чем :) 7 10.10.2013 15:55


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot