Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2014, 18:11   #1
Мормуха
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Мормуха на пути к лучшему
По умолчанию Телефонные звонки за границей. Чем пользуетесь?

Прошли те времена, когда находясь за границей туристы покупали телефонную карту, чтобы звонить домой из местных таксофонов. Т.к. международные звонки с гостиничного телефона обходились очень дорого.
Времена изменились. Однако, звонки по сотовому телефону за границей - не самое дешевое удовольствие. Как Вы предпочитаете решать такую проблему за границей? Покупаете сим-карты местных операторов? Каких? Давайте поделимся опытом?
Мормуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 10:39   #2
Вторник
Частый гость
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Вторник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Телефонные звонки за границей. Чем пользуетесь?

Многое зависит от того - куда вы едете. Я ездил в Скандинавские страны - так там можно и по Теле2 нормально и не сильно дорого разговаривать. Из Греции СМС слал - все проходило. Но мое мнение, на отдыхе нужно не по телефону трендеть, а наслаждаться полным отрывом от обыденности, забыв мобильник в сумке с вещами.
Вторник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 21:38   #3
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Телефонные звонки за границей. Чем пользуетесь?

Гудлайном пользуюсь. Очень хорошо, дешево и удобно. Много в каких странах была с ним, проблем нигде не было. Могу порекомендовать.
Еще нравится, что Гудлайн позволяет привязать свой обычный номер, а это значит, что звонки, поступившие на него, не будут пропущены.
Хотя сейчас многие операторы предлагают выгодные условия роуминга. Например, у Билайна есть "Моя планета" и "Планета ноль".
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 10:41   #4
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Телефонные звонки за границей. Чем пользуетесь?

Я в поездках в Европу и Турцию подключаю опцию от МТС (за баллы), тогда все входящие мне бесплатны. А для исходящих у меня либо "Гудлайн", либо, при наличии wi-fi, звоню по скайпу. В Египте с вайфаем беда, обычно, там этот вариант не проходит. В Гоа вообще звонить удобнее всего с телефона-автомата, настоящие копейки получаются.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 10:44   #5
Viktoriya
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viktoriya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Телефонные звонки за границей. Чем пользуетесь?

А я закачала себе Скайп на смартфон, и пользуюсь бесплатными звонками и сообщениями. В Европе, по крайней мере, бесплатный Wi-Fi есть на вокзалах, в крупных торговых центрах и в каждом отеле, даже в хостелах. Я из Германии звонила домой утром из отеля и вечером, когда возвращалась. А в Голландии во всех поездах есть бесплатный Wi-Fi, вообще супер! Сиди себе и звони домой, пока поезд тебя везет в другой город! Очень рекомендую!
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 00:52   #6
Cammomile
Прописка
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Cammomile на пути к лучшему
По умолчанию Re: Телефонные звонки за границей. Чем пользуетесь?

Наличие смартфонов и планшетов и бесплатного wi-fi избавило от проблемы выбора мобильного оператора. В Европе интернет по вай-фаю бесплатный, в остальных местах нашей планеты, если конечно не ехать в экзотический дикий тур, во всех маломальских отелях и кафешках-ресторанчиках есть бесплатный выход в сеть)
Cammomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2014, 13:47   #7
katya
Частый гость
 
Аватар для katya
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
katya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Телефонные звонки за границей. Чем пользуетесь?

Для входящих звонков по телефону полбзуюсь роумингом. У меня Мегафон, там вполне приятные условия. Исхожу из того, что в отпуске надо отдыхать все-таки, поэтому переплачивать за переговоры по работе не собираюсь, пусть коллеги сами звонят, если им приспичило. А в остальном интернет в wi fi рулят. В Европе он много где бесплатный - отель без wi fi сейчас еще поискать надо. Точно так же можно в скайпе общаться, не говоря уже про почту.
Если необходимо более продолжительное и интенсивное общение, то есть смысл купить местную симку. В некоторых странах операторы даже специальные выгодные пакеты для России предлагают.

Последний раз редактировалось katya; 04.07.2014 в 13:49.
katya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2014, 13:06   #8
Наталья28
Частый гость
 
Аватар для Наталья28
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Наталья28 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Телефонные звонки за границей. Чем пользуетесь?

Входящие вообще не принимаю, отпуск есть отпуск. Редкие исключения бывают, но для них я использую пакет Travel Sim, у них тарифы хорошие, а на лето бывают различные акции.
В гостиницах уже давно пользуюсь только скайпом или вайбером. Не вижу смысла платить за дополнительные услуги, если можно звонить бесплатно.
Наталья28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 15:12   #9
Feya
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.02.2014
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Feya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Телефонные звонки за границей. Чем пользуетесь?

Обязательно беру телефон на котором установлен вайбер. Интернет сейчас практически во всех кафе, около гостиниц и часто даже в транспорте. Кроме этого, если часто бываете в Европе, то имеет смысл купить карту местного оператора (где чаще бываете). У меня такая карта куплена в Болгарии. Абонентной платы нет - положи деньги и звони. Звонки по всей Европе дешевые. От интернета не зависим. Нужна такая карта в основном для связи с попутчиками и звонков в забронированные отели,если не найти отель или место для парковки.
Feya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
связь, телефон

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot