Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2014, 14:33   #1
ledi-ra
Прохожий
 
Аватар для ledi-ra
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ledi-ra на пути к лучшему
По умолчанию Мой Букавель.

Всем путешественникам привет! Я очень люблю путешествовать. Причем стараюсь делать это ежегодно.Моя семья очень легка на подъем, поэтому решили.... собрали вещи.. прыгнули в машину....и....
Посчастливилось мне бывать в разных уголках нашего ближнего зарубежья. Но последняя поездка забрала мою душу надолго! Это Букавель!
Скажем так. Никогда особо не мечтала туда поехать, просто так сложилось. Причем поездка была на туристическом автобусе.
Сказка началась еще на подъезде к Карпатам, когда взошло солнце и мы увидели снежное море вокруг: сопки, дома, ветки деревьев... Все было покрыто толстым слоем искрящегося на солнце снега.
Заселились мы в отель "Межгорье" в Яремче. Это деревня в живописном месте Карпат, не доезжая до Букавеля примерно 25 километров. Отель очень уютный, с теплой атмосферой. До Букавеля из Яремчи ходят маршрутки. Если вы на своей машине, тогда лучше селиться поближе к Букавелю. Все снаряжение и абонемент на подъемники лучше брать в одном из прокатов деревни. В самом Букавеле это все обойдется вам гораздо дороже! Не забудьте подогнать ботинки под свой вес!
Лыжный Букавель -это несколько гор высотой чуть больше тысячи метров. Это чудесный горный воздух, который можно просто пить! Это масса спусков, среди которых вы найдете что-то для себя. Это потрясающие виды, в которые прост о невозможно не влюбиться!
Для новичков рекомендую взять инструктора и покататься,точнее попробовать это сделать в специальных лягушатниках. Когда вам станет скучно там, перебирайтесь на одну из синих горок. По сложности вы всегда найдете свою. Уж поверьте. И не забудьте, что масса впечатлений, а также падений вам обеспечена! Падать не бойтесь! Даже снег под свитером на вашем теле будет приводить вас в восторг!
Между спусками мы с подругой забегали в кафешки и пили либо травяной чай либо горячий глинтвейн. В каждой кафешке глинтвейн имеет свой вкус.Так что пробуйте!
Обедали мы всегда в "Фильварке", который расположен на самой горе Букавель. Оттуда открывается прост о потрясающий вид на муравейник лыжников , на долину внизу и на сами Карпаты! Зрелище завораживает как днем,так и вечером,когда включена подсветка!
Блюда в ресторанчиках разнообразны, невероятно вкусны и недороги. В среднем обед обходится около 70-80 гривен с глинтвейном.
Если вы не катаетесь на лыжах, не горюйте!!!! Там можно кататься на сноуборде, на санках, на лошадях, даже на пони. И на СОБАКАХ!!!!! Пробуйте и открывайте для себя!
Обслуживающий персонал везде очень доброжелательный. Уезжая оттуда не забудьте купить себе на рынках сувениров травяные чаи! Они будут вас согревать и долгое время напоминать вам о ваших приключениях в Букавеле!!!
ledi-ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 20:08   #2
Владимир0503
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.01.2014
Адрес: Миргород
Сообщений: 91
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Владимир0503 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой Букавель.

Действительно, Буковель это рай для отдыхающих,которые любят активный отдых. Трудно все перечислить, что предлагает этот горнолыжный курорт. Самое главное, что здесь каждый найдет себе занятие. Ну а если не умеешь, у Вас есть возможность взять инструктора. Отдых здесь незабываем. Рекомендую, не пожалеете.
Владимир0503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 16:29   #3
Ольга Нагорная
Прописка
 
Аватар для Ольга Нагорная
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Ольга Нагорная на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой Букавель.

Только ж Буковель пишется через о, автор ну что ж вы так)))))
Ольга Нагорная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 09:59   #4
Марина Павловна
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Марина Павловна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой Букавель.

Много слышала, но ни разу не была, хотя в Ужгороде бываю часто. Спасибо за интересный рассказ, даже в планах появилась поездка в Буковель на следующую зиму. Интересно насчет катания на собаках, думала такое только на равнинных местностях возможно. Тоже стараемся путешествовать на машине, поэтому горнолыжное снаряжение берем свое, все любители этого вида спорта. Мы даже летом ездили специально в Москву, там есть крытый комплекс. У меня извечный вопрос, там, где Вы проживали, возможно остановиться с собакой?
Марина Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 21:49   #5
ledi-ra
Прохожий
 
Аватар для ledi-ra
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ledi-ra на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой Букавель.

Сообщение от Ольга Нагорная Посмотреть сообщение
Только ж Буковель пишется через о, автор ну что ж вы так)))))
Посыпаю голову пеплом!!!!!!! Конечно же через "О". Не хотите стать моим корректором?????? Пока место свободно?!!!!
ledi-ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 21:53   #6
ledi-ra
Прохожий
 
Аватар для ledi-ra
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ledi-ra на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой Букавель.

Сообщение от Марина Павловна Посмотреть сообщение
Много слышала, но ни разу не была, хотя в Ужгороде бываю часто. Спасибо за интересный рассказ, даже в планах появилась поездка в Буковель на следующую зиму. Интересно насчет катания на собаках, думала такое только на равнинных местностях возможно. Тоже стараемся путешествовать на машине, поэтому горнолыжное снаряжение берем свое, все любители этого вида спорта. Мы даже летом ездили специально в Москву, там есть крытый комплекс. У меня извечный вопрос, там, где Вы проживали, возможно остановиться с собакой?
Марина Павловна, Если Вы хотите поехать со своей собакой, то выбирайте частные шале. Там будет место для всех. Отели не возьмут с собакой. Но у меня возник вопрос: а как Вы собираетесь кататься на лыжах с ней? Ведь на горки в подъемник Вы собаку не возьмете!Вы можете в интернете найти шале с загоном для своей собаки. Просто поищите.
ledi-ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 00:44   #7
Марина Павловна
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Марина Павловна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мой Букавель.

Собаку мы берем с собой всегда, во все путешествия. Во многих гостиницах разрешают останавливаться с собакой, а на лыжах мы катаемся без неё, она прекрасно сидит в номере и нас дожидается. Спросила насчет Буковеля, потому что знаю менталитет жителей тех краёв.
Марина Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot