Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Новости туризма Делимся, обсуждаем и комментируем последние новости из мира туризма и путешествий, которые публикует наш сайт.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2014, 19:17   #1
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Оригинальное место отдыха — отель в бетонных трубах

Оригинальное место отдыха — отель в бетонных трубах

Два испанских предпринимателя придумали для аренды апартаментов на природе - оригинальное место, предложив своим клиентам разместиться в благоустроенной бетонной трубе. TuboTulum Hostel расположен в мексиканском живописнейшем уголке Riviera Maya. Номера - это маленькая комната, гостиная и общая кухня, включающие все гостиничные услуги, wi-fi, в обслуживание также включены и завтраки. Создатели «гостиницы-трубы»говорят, что гости отеля постоянно фотографируются в трубе и отправляют фото своим друзьям. В заповедную природу такой компактный отель отлично вписывается, ему не нужно рыть подземные коммуникации, огромные трубы лежат прямо на поверхности земли, и деревья вокруг не страдают. Читать новость целиком >>
__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 00:10   #2
tigrica786
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
tigrica786 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Оригинальное место отдыха — отель в бетонных трубах

Вот испанцы молодцы!!! Идея очень даже оригинальная. В последние годы всё чаще вижу в инете разные дома и постройки невероятных форм и проектов. Значит не всё ещё потеряно для человечества!!! И к тому же идея отеля в бетонных трубах понравилась тем, что деревья вокруг не страдают. Это самый главный плюс данного проекта.
tigrica786 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 14:34   #3
Катерина1121
Временная регистрация
 
Аватар для Катерина1121
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катерина1121 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Оригинальное место отдыха — отель в бетонных трубах

Интересная задумка. Естественно пользоваться спросом будет. Люди любят что-то оригинальное. Единственное на что необходимо потратиться - на освещение в темное время суток, да и днем оно явно не помешает в таких вот номерах. Может, конечно, такие номера совсем и не гармонично вписываются в окружающий ландшафт, но по крайней мере целостность природы сохранена, а то могли бы и деревянных бунгало настроить, загубив деревья, к тому же такой компактности размещения не добились бы. Мне это, если честно, напомнило "дома" людей без определенного места жительства, живущих в теплотрассе или коробках. Но здесь все на высшем уровне сделано, молодцы испанцы, постарались, даже кухня есть! Интересна еще цена такого вот необычного размещения. Думаю, что из-за оригинальности она на уровне размещения в обычном отеле.
Катерина1121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 17:50   #4
alenka
Вид на жительство
 
Аватар для alenka
 
Регистрация: 09.09.2013
Сообщений: 440
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 36 сообщении(ях)
alenka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Оригинальное место отдыха — отель в бетонных трубах

Номер, например в июне, будет стоить примерно 45-50$ за двоих
__________________
Лучше я бесплатно отдохну, чем за дешево поработаю )))
alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 13:18   #5
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Оригинальное место отдыха — отель в бетонных трубах

Это разве что фанатам старого доброго мультсериала "Ниндзя-черепашки" может понравится. Да и цена - 50 долларов за номер - это, конечно, далеко не заоблачная сумма, но все же комфорт, я там понимаю, там на уровне среднего хостела. А для хостела в Мексике - дороговато. Хотя ориентируются на оригиналов из США явно, там таких хватает.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 17:54   #6
влад
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 27
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
влад на пути к лучшему
По умолчанию Re: Оригинальное место отдыха — отель в бетонных трубах

Не знаю, мне как-то "трубные пространства" не по душе. Испанцы, наверное, никогда не жили в советских хрущевках) Такой отдых может понравиться разве что экстремалам, молодежи и искателям приключений. Идея оригинальная, но смысл такого отеля без свежего воздуха в ограниченном пространстве мне не понятен. Понятно у японцев в ящиках спят с кислородными подушками, у них каждый квадратный метр на счету плюс высоко техногенная зона. Знакомые ездили в Японию отдыхать. Говорят, привезли на экскурсию, называется "любование". Долго не могли понять, о чем речь. Оказывается, там дерево какое-то было. Вот они на него смотрят и созерцают положительную энергию. В Россию всех японцев, в тайгу!)
влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 19:17   #7
Мормуха
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Мормуха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Оригинальное место отдыха — отель в бетонных трубах

Это что: пародия на Диогена, который жил в бочке? Бывает, конечно, когда люди хотят за свои деньги получить безопасного и комфортного экстрима. Из этой серии экскурсии в тюрьмы. Особенно это "популярно" в бывших республиках советской Прибалтики. Там есть туры в "застенки КГБ". Иностранцам (не из бывшего СССР) нравится.
Не думаю, что отель в трубах будет пользоваться успехом.
Мормуха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой подходящий отель для отдыха с детьми в Дубаи? tigrica786 Страны, города, отели 2 29.03.2014 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot