Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2013, 21:28   #1
Викторыч
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Викторыч на пути к лучшему
Хорошо Паланга

Из трех самых известных Прибалтийских курортов Паланга, лично для меня, самое оптимальное место. Если Юрмала в последние годы сверх меры раскручена (и, как следствие, дорогая) , а популярность Пярну потихонечку «затухает», то Паланга – золотая середина (по соотношение цена/качество). Там, пока еще, можно отдохнуть «на любой кошелек» (номера от нескольких десятков до нескольких сотен евро за сутки в сезон). Тихие улочки в соснах, соседствуют с шумным местным «Арбатом». Прекрасный парк, по которому можно просто прогуливаться. Музей янтаря. Уходящий далеко в море пирс с рыбаками. Палатки с копченой рыбой. А если хочется чего-то нового – в получасе езды на авто Куршская коса. А еще в Паланге интересно побывать в низкий сезон (весной или осенью). Тогда вспоминаются слова песни: «И по пустынным пляжам медленно побредёт».

Осень, пляж:
Викторыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:09   #2
Посторонним В
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Посторонним В на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паланга

Эти три страны очень сильно и сами различаются. Хоть их и принято называть одним словом - Прибалтика. Возможно, национальные особенности каждой страны так влияют и на курорты. Юрмала и Паланга - более "южноевропейские". Пярну - более "спокойный" (сдержанный) курорт, как и сама Эстония. Но вообще в каждом из этих курортов есть и свои "плюсы" и "минусы" (на любителя, что кому ближе). И каждый из них известен (популярен) по праву. Паланга - спокойнее Юрмалы.
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 12:53   #3
Joannes Frollo
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: В далекой и прекрасной Сибири
Сообщений: 61
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Joannes Frollo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паланга

Осеннее море вообще Владивосток напоминает,серые волны Японского моря и столь же серо-стальное небо.Не очень уютно,мне кажется.Да и Балтийское море,на котором расположен Паланга,не очень теплое-летом-то температура не поднимается выше двадцати градусов,в принципе,быть может,это только я люблю воду потеплее.)
Ну и фото Паланги,более "уютное" :

Joannes Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:36   #4
Катерина1121
Временная регистрация
 
Аватар для Катерина1121
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катерина1121 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паланга

Люблю Палангу в августе. Так здорово, когда можно побродить по побережью, подышать этим чудесным воздухом. Хотя Юрмалу я тоже люблю, у меня с ней связаны детские воспоминания. В Палангу я уже попала в более сознательном возрасте. Вот хочу летом следующим туда с ребенком выбраться! Там другая атмосфера, другие детские площадки. Да и морской воздух в любом случае должен идти на пользу жителям загазованного мегаполиса.
Катерина1121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 07:12   #5
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паланга

В Паланге есть все для спокойного семейного отдыха, а вот молодежи, на мой взгляд, здесь будет довольно скучно. Если прибавить еще холодное море и редкое солнце, то Паланга становится местом отдыха на любителя. Зато здесь достаточно дешево и хороший сервис. Лично для меня, как жителя Калининградской области, Паланга - это отдых "на выходные", когда хочется сменить обстановку.
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 00:12   #6
AnastasiaZ
Временная регистрация
 
Аватар для AnastasiaZ
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
AnastasiaZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паланга

Увы, данный курорт россияне забыли. В большинстве своем если и едут, то самостоятельно на автомобиле. Вот и я пару лет назад отдыхала там с мужем, ездили на своем авто, туроператоры мало чего внятного могли предложить, да и мало, что знали про данный курорт. А место действительно очень красивое, много живописных парков, очень чистое море. Может быть и хорошо, что оно не пользуется популярностью в России, поэтому очень чистое.
AnastasiaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 19:00   #7
Мормуха
Временная регистрация
 
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 74
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Мормуха на пути к лучшему
По умолчанию Re: Паланга

Сообщение от AnastasiaZ Посмотреть сообщение
Может быть и хорошо, что оно не пользуется популярностью в России.
Anastasia, Вы сказали очень верную вещь! Чем менее курорт популярен, тем лучше во многих отношениях. Начиная с одного из важнейших параметров - уровня цен! Не секрет, что наплыв туристов из России рано или поздно, но приводит к росту цен на курорте! А касательно наших соотечественников скажу вот что. В Паланге довольно много россиян из Калининградской области!
Мормуха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
литва, паланга

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot