Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2014, 10:26   #1
Cammomile
Прописка
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Cammomile на пути к лучшему
Вопрос Отдых в Исландии?

Хочу попробовать что-то не избитое, например Исландия. Слышала, что природа там очень красивая, много термальных источников, есть даже общественные термальные купальни. Если кто-то там бывал, поделитесь, на что там стоит обратить внимание, интересные места и события и конечно цены и условия. Спасибо)))
Cammomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:58   #2
Veronika
Частый гость
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Veronika на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отдых в Исландии?

Исландия это сказочное место - если есть возможность туда попасть, то обязательно посетите эту страну. Я сама отдыхала в Рейкьявике. Хорошее место, правда основной процент публики это туристы. Где прячутся все местные - загадка. Мое мнение по стране надо путешествовать, чтобы увидеть всю красоту своими глазами. Купалась в термальных источниках, они очень горячие, в некоторые я заходить не стала, уж больно жарко. И запах очень специфический - сероводород, что еще тут скажешь. С подобными купаниями надо быть аккуратными. Сеанс около 10-15 минут, иначе процедура пойдет во вред, а не на пользу.
Еще советую попасть на ледник, если что на него можно взобраться. Неописуемые эмоции. Обязательно посетите водопады - очень красиво!!! Единственное это дорого все очень.
Veronika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 23:10   #3
Вторник
Частый гость
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Вторник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отдых в Исландии?

В Исландии смотреть абсолютно нечего. Ехать ради однообразной природы, гейзеров и СПА за тридевять земель - это накладно и жутко не практично. Есть и более близкие интересные места. Но ели уж решились, то одевайтесь потеплее, так как лета в Исландии практически нет, а в Рейкьявике жуткие ветра и частые осадки.
Вторник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 16:04   #4
Ольга Нагорная
Прописка
 
Аватар для Ольга Нагорная
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Ольга Нагорная на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отдых в Исландии?

Могу посоветовать ехать в Исландию летом, самый оптимальный получится отдых, без ветров и многих осадков. И летом есть возможность насладиться "белыми ночами", это для тех кто никогда не бывал в Питере. С сентября в Исландии начинают закрываться гостиницы и соответственно уменьшается и количество рейсов общественного транспорта. При путешествии по Исландии есть возможность и заняться шопингом, привезти домой знаменитый свитера с оленями, керамику ручной работы и оригинальные вещицы из серебра. Ну и конечно уникальные, сказочные фото природы Исландии.
Ольга Нагорная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 14:34   #5
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отдых в Исландии?

Честно говоря, вот такого я не понимаю. Чем наши красоты хуже, чем исландские? Та же самая Камчатка - ну ведь все один в один как на этот забытом Богом где-то посреди океана островке. Да и перелет туда я даже боюсь думать сколько может длиться, наверное, не менее 12 часов - и это если вообще есть прямой рейс!
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 11:19   #6
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отдых в Исландии?

Сообщение от Ostap Посмотреть сообщение
Честно говоря, вот такого я не понимаю. Чем наши красоты хуже, чем исландские? Та же самая Камчатка - ну ведь все один в один как на этот забытом Богом где-то посреди океана островке. Да и перелет туда я даже боюсь думать сколько может длиться, наверное, не менее 12 часов - и это если вообще есть прямой рейс!
Перелет из Москвы в Рейкьявик с одной пересадкой длится 7 часов, с двумя пересадками длится одиннадцать часов. Перелет Москва - Хабаровск, если говорить о Камчатке, длится 12 часов. Из Москвы в Рейкьявик есть рейсы, которые совершает Icelandair. В принципе, во многом схожие параметры по перелету. Но не стоит забывать про туристическую инфраструктуру. На Камчатке с ней беда.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 08:40   #7
Marta39
Временная регистрация
 
Аватар для Marta39
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 64
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Marta39 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отдых в Исландии?

Зависит от того кто где живет. Мне из Калининграда гораздо проще в Исландию: до Гданьска за 1000 рублей, до Осло за 30 евро и до Рейкьявика за 100 евро. А про Камчатку я и думать боюсь - ценник будет просто нереальный!
В Исландии уникальная природа, хотя и на любителя. Все разбросано, поэтому нужно брать машину и ездить на ней по стране. Из за холода в кемпингах не остановишься, нужны нормальные гостинцы.
Marta39 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимний отдых - это не только лыжи alenka Новости туризма 12 24.06.2019 00:36
Зимний отдых в Польше за полцены alenka Новости туризма 4 09.12.2013 16:13
Отдых в Кыргызстане zalisa Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 6 20.11.2013 19:11
А отдых в своем отечестве, такое бывает? avp94 Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 9 30.10.2013 18:10
Раздельный отдых van4a Обо всем и ни о чем :) 10 21.10.2013 20:59


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot