Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2013, 21:36   #1
aymenaadd
Временная регистрация
 
Аватар для aymenaadd
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
aymenaadd на пути к лучшему
По умолчанию Загадочная Ливия.

Понятное дело, сейчас, когда в этой стране неспокойно, желающих поехать туда покататься в Сахаре на песчаных лыжах или на джипах по барханам сейчас не найдется. А когда-то туда туристические поездки были самые дорогие в мире - Ливия же была закрыта для туризма и только успела чуточку приоткрыться, как началась война. Кто-нибудь из форумчан был В Ливии? Видел древние города Собрату, Любду...? Какие впечатления, как вам местное население, ливийская кухня? Давайте обмениваться впечатлениями.
aymenaadd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 09:50   #2
Посторонним В
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Посторонним В на пути к лучшему
По умолчанию Re: Загадочная Ливия.

О Ливии знаю исключительно по книге А.Константинова "Журналист". Ну и еще по довольно "экстравагантному" поведению её бывшего лидера Каддафи, который в свое время приехав с официальным визитом в Москву жил в Кремле в собственном шатре и "приглашал в гости" Мирей Матье, гастролировавшую в это время в России.
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:01   #3
Joannes Frollo
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: В далекой и прекрасной Сибири
Сообщений: 61
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Joannes Frollo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Загадочная Ливия.

Да,благодаря покойному Муаммару Каддафи Ливия прославилась на весь мир,собственно,благодаря тамошним "неспокойностям" она сейчас и известна столь широко.
Об этой стране практически ничего не знаю и туда особенно как-то не тянет,все-таки военные действия вроде и сейчас не утихают.А выглядела раньше интригующе и загадочно.)

Joannes Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:34   #4
aymenaadd
Временная регистрация
 
Аватар для aymenaadd
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
aymenaadd на пути к лучшему
По умолчанию Re: Загадочная Ливия.

На фотографии стена старого города, чуть левее будет здание банка "Джамахирия". Эти фотографии я делала года 4 назад, та-же стена, и банк...
Кстати, это любимое место для влюблённых, всегда там можно было увидеть парочки. За стеной медины "старого города" целые улочки золотых магазинов. Вот, где реально можно потеряться. Но иностранцу без сопровождения наверное было-бы жутковато.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0125_resized.jpg
Просмотров: 1069
Размер:	168.9 Кб
ID:	195   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_0131_resized.jpg
Просмотров: 1059
Размер:	154.9 Кб
ID:	196  
aymenaadd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:43   #5
Saigon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Saigon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Загадочная Ливия.

Вот куда бы точно не стал бы советовать отправляться отдыхать и путешествовать, так это в Ливию. Ситуация на настоящий момент в стране такова, что централизованной власти в стране нет. Несколько разных группировок контролируют определенные территории. А недавно еще и в качестве законодательной базы был принят шириат. Крайне опасный регион, при чем чем дальше в пустыню, тем более опасный.
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:00   #6
aymenaadd
Временная регистрация
 
Аватар для aymenaadd
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
aymenaadd на пути к лучшему
По умолчанию Re: Загадочная Ливия.

Вы правы, сейчас там далеко неспокойно.
В этом году летом мне пришлось по работе быть там, скажу честно - поездка была нервозной.
Разговаривала по Скайпу со знакомыми, которые остались там, так говорят, что в течении последних 10 дней транспорт был парализован- банально, нет бензина.
И это в нефтяной стране, где он стоил 8 центов за литр.
Очереди машин на бензозаправки выстраивались в несколько км. А это значит, что все основные стратегические пункты, как больницы, учебные заведения, офисы так-же парализованы. Всё цепляется за транспорт.
aymenaadd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:06   #7
Dania
Частый гость
 
Аватар для Dania
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Dania на пути к лучшему
По умолчанию Re: Загадочная Ливия.

Я знаю, там много наших врачей и медсестёр работает. Правда, что у них зарплаты там лучше, чем у нас? В одной статье писали, когда наших вывозили самолётами МЧС многие врачи отказывались лететь. Вы думаете, это такая безумная любовь к стране или всё-таки деньги? И ещё вопрос, посольства каких стран (бывшего Союза) там есть?
Dania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 13:18   #8
Катина мама
Частый гость
 
Аватар для Катина мама
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катина мама на пути к лучшему
По умолчанию Re: Загадочная Ливия.

Моя тетя тоже уже несколько лет проживает в Ливии. Она детский врач и находится там по работе. Знаете, что она ответила мне, когда я спросила ее о впечатлениях от этой страны? Цитирую: "Сначала мне безумно хотелось,что бы ты (то есть я) увидела красоту этой страны, но пожив здесь немного поняла, что канализация, текущая по центральной улице города, напрочь убивает все преимущества Ливии от наличия в ней исторических ценностей". К тому же по ее рассказам из врачебной практики, если Вы умудритесь там что-то подхватить из болезней, Вас вряд ли будут лечить. Еще несколько лет назад над болеющим ливийским ребенком могли склонится с фразой типа "того хочет Аллах" и противится какому-либо лечению.
Я к чему: не уверенна, что моя поездка по Ливии сопровождалась бы хорошими эмоциями. А тем более сейчас, после военных действий, эта страна еще долго не восстановит свои туристические маршруты.
Катина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 03:09   #9
aymenaadd
Временная регистрация
 
Аватар для aymenaadd
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 53
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
aymenaadd на пути к лучшему
По умолчанию Re: Загадочная Ливия.

Сообщение от Катина мама Посмотреть сообщение
Моя тетя тоже уже несколько лет проживает в Ливии. Она детский врач и находится там по работе. Знаете, что она ответила мне, когда я спросила ее о впечатлениях от этой страны? Цитирую: "Сначала мне безумно хотелось,что бы ты (то есть я) увидела красоту этой страны, но пожив здесь немного поняла, что канализация, текущая по центральной улице города, напрочь убивает все преимущества Ливии от наличия в ней исторических ценностей". К тому же по ее рассказам из врачебной практики, если Вы умудритесь там что-то подхватить из болезней, Вас вряд ли будут лечить. Еще несколько лет назад над болеющим ливийским ребенком могли склонится с фразой типа "того хочет Аллах" и противится какому-либо лечению.
Я к чему: не уверенна, что моя поездка по Ливии сопровождалась бы хорошими эмоциями. А тем более сейчас, после военных действий, эта страна еще долго не восстановит свои туристические маршруты.
Я прожила в Ливии около 10 лет (тоже по работе оказалась там), не знаю, где живёт ваша тётя, но о канализации, протекающей прямо на улице (не то, что центральной) слышу впервые. Жесть! И почему лечить никто не будет? Вообще странно такое слышать, вот так и порождаются слухи - слышал звон, да не знаю, где он. Там мы боролись с тем, что ливийские врачи , наоборот, перелечивают. Обратился в клинику, а от туда с целым пакетом лекарств, причём от производителей с мировым именем.
aymenaadd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot