Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2013, 19:27   #1
Турист
Частый гость
 
Аватар для Турист
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 20
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Турист на пути к лучшему
По умолчанию Поездка на автомобиле

Хочу поехать посмотреть Европу на своей машине. Вот только толком не знаю как и что, знающие люди, расскажите, в какие страны можно ехать? Имею ввиду, так что бы без проблем проехать через границу, что бы наши прав действовали. Какие документы нужно оформить для такой поездки? Как выбирать хорошие заправки по дороге?
Турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:23   #2
Владимир
Частый гость
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поездка на автомобиле

Турист, этим летом мы прокатились из СПб вокруг Балтики на машинке. Финляндия-Швеция-Польша-Калининград -Прибалтики(все)-Финляндия. Ночевали в недорогих отелях забронированных через http://www.booking.com/index.ru.html , заправились в Швеции (бензин вдвое дороже чем в России) и в Калининграде (через границу можно провозить 20л канистру НЗ). Времени маловато было. Все 2500 км мы проскочили за неделю. Получилось вполне бюджетно. Вдвоем практически столько же как и на одного (номера в основном 2х местные, на паромах без каюты). Оформление документов и вообще "бумажная" сторона поездки зависят от региона отправления (Вы не указали).
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:34   #3
GreenVic
Прохожий
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
GreenVic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поездка на автомобиле

Путешествовал на машине Питер-Эстония-Латвия-Литва-Польша-Словения-Венгрия-Хорватия-Словакия-Австрия-Чехия-Польша-Литва-Латвия-Россия-Спб.
Очень понравилось! Ехали я , жена, и четверо детей от 18 до 5 лет. Наличие детей требует тщательного плпнирования (да здравствует букинг и им подобные). Боятся не надо. Всё хорошо интересно. Только не надо гнаться за километражем, а то работаешь водителем, а не отдыхаешь.

Отношение всюду хорошее! Проблем не было!

Последний раз редактировалось GreenVic; 15.10.2013 в 12:36.
GreenVic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 12:33   #4
киса
Частый гость
 
Аватар для киса
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 34
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
киса на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поездка на автомобиле

Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
бензин вдвое дороже чем в России
я знаю, что есть какие-то топливные карты, которые дают право на скидку. И не только на топливо, но и на оплату дорог (если это необходимо). Их распространяют разные компании (не бесплатно, наверное). Есть ли смысл в такой карте - в смысле, реально ли сэкономить с их помощью на топливе и прочем?
__________________
я мягкая и пушистая, но у меня есть когти
киса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 13:00   #5
laser532
Прохожий
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
laser532 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поездка на автомобиле

Про топливные карты ничего не знаю. А поездка в Европу не сложнее, чем поездка по России. Нужны: Виза, Качественный исправный автомобиль, например, поляки не пустят при сгоревшей лампочке подсветки номера или габаритов. Кстати, то что в Ростовской области я искал с гемором и какими-то выпуклыми глазами продавцов из-за цены в Европе на любой заправке валяется за копейки. Бензин действительно вдвое, а в некоторые страны надо въезжать заправившись в предыдущей, но не на последней перед границей заправкой. На машину нужна "зеленая карта" - у страховщиков можно получить все что нужно на машину. Права обычные российские действуют в Европе и США. В Африке и Азии меня возили, поэтому не знаю. Сильнейшее отличие от России - разнообразие платных дорог. Хитрые штрафы на огромные суммы за отсутствие чего-либо или наличие чего-либо. Не берите антирадары, регистраторы и прочую муть. Не помню где, то ли в Австрии, и за что (за аптечку) какой-то неимоверный штраф под 1000 Евро. Это может быть тяжело для многих. Почитайте, прежде, чем ехать! С полицией можно спорить, особенно с коррумпированной в Польше и некоторых других странах. Но вежливо и в меру. Я предпочитаю заплатить мзду, обязательно сторговав процентов 50, но у нас в Ростовской области это нормально и привычно. В Европе же в некоторых странах это может стать фатальной ошибкой. Лучше не нарушать и знать ЧТО не нарушать. В городах может быть очень тесно. Читайте на знаках, даже если не знаете языка. Просите помочь, жестами покажут, если не понимаете. Мне в 2012 Мюнхене даже на Октоберфест удалось запарковаться _бесплатно_ в 100 м от ограждения. В 2012 в Мюнхене было очень густо.
laser532 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 11:59   #6
GreenVic
Прохожий
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
GreenVic на пути к лучшему
По умолчанию Re: Поездка на автомобиле

Немного своих комментариев по поводу поездки на машине

1. Автомобиль должен быть исправен (это очевидно)
2. Цены на бензин действительно 1.5 - 2 раза выше
3. Детекторы не нужны - соблюдайте скоростной режим и Вас никто не тронет
4. Не нарушайте правила и Вы становитесь неинтересны полиции
5. Видеорегистратор некого не интересует.
6. Платные дороги (меня предупреждает навигатор и ранее сделанная планировка)
7. Из встреч с полицией
---- остановка в Австрии с любезным напоминанием, что не оплачен проезд по платной дороге и предложение тутже в киоске оплатить (то ли 8, то ли 12 евро не помню (штраф 400 с лишним , но о нём никто неговорил))

----- и в той же Австрии меня целая команда полицейских помогла выбраться из бешенного велосипедного водворота (увидев, что я полчаса стою и жду когда я проеду)
8. Обязательно изучите особенности правил движения в каждой из стран (книг дофига всюду)
9. Хотя нигде и никогда в Европе у меня никто не проверял документы хочется обратить внимание на то, что новые права российские (зеленые) не являются документом в Европе. Надпись о том, что это водительское удостоверение только на русском. Следовательно надо получить международные. Хотя я со своим новым удостоверением мотаюся по Финляндии и Эстонии, но это , как известно не заграница
10 Должен быть обязательно жилет светоотражающий

Ка видите ничего страшного нет. Всё что описано полезно иметь и делать всегда.

Ещё раз повторюсь. За пять лет активного мотатния по Европе на машине меня я не разу не интересовал полицию -- даже в Польше.

Т.е. принцип не нерушай правила работает даже там. А после проезда Польши я видел полицейских только один раз в Венгрии на Балатоне.


GreenVic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Европу на автомобиле Turchin-us Страны, города, отели 6 04.11.2013 22:29


Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot