Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Обо всем и ни о чем :) Задушевные беседы форумчан после трудовых будней, истории путешественников, туристический юмор и анекдоты от пользователей нашего сайта...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2014, 10:02   #1
Путешественник
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Путешественник на пути к лучшему
По умолчанию Про особенности предварительного бронирования

В наше время многие стараются запланировать и, соответственно, забронировать своё путешествие заранее. Не секрет, что при "раннем" бронировании цены на билеты ниже, да и вероятность того, что в интересующем отеле будут свободные места - выше.
Однако, при бронировании есть еще одна особенность, удешевляющая стоимость. Это бронирование без возможности последующей отмены.
Это, конечно, определенный риск. "Рискуете" ли Вы, чтобы выиграть в цене?
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:26   #2
NiceBear
Временная регистрация
 
Аватар для NiceBear
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
NiceBear на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про особенности предварительного бронирования

Не скажу, что часто, но бронирую заранее. Я вообще люблю все делать заранее, так спокойнее. В декабре ездила в Штутгарт, а номер в отеле бронировала за два месяца. Так вышло дешевле, номер обошелся в 50 евро и без возврата. И вообще, так меньше переживаний, не бегаешь и не ищешь, где остановится. Если уверен, что приедешь, то почему бы и не бронировать заранее?
NiceBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 02:03   #3
Cammomile
Прописка
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Cammomile на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про особенности предварительного бронирования

Тоже пользуюсь предварительным бронированием. Есть свои плюсы и минусы. Этим летом так ездили в Черногорию. О плюсах. Сэкономили почти 300 долл на двоих, что для этой страны весь неплохо. Не волновались, что мест не будет или будут плохие. Кстати, места на нашей вилле все по предварительному бронированию и раскупили, летом в сезон их уже не было. Минусы. На лето предварительное бронирование начинается с последних чисел января, заканчивается - в последних числах апреля. За полгода отпуск мне лично спланировать до дня крайне тяжело, в конце апреля, это сделать реальнее, но тоже нелегко. Меня могли не отпустить,волновалась, но все обошлось.
Cammomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 11:03   #4
Mara-Sara
Временная регистрация
 
Аватар для Mara-Sara
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Mara-Sara на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про особенности предварительного бронирования

Всегда пользуемся ранним бронированием. А часто даже выбираем поездку туда, куда есть дешевые билеты. Так ездили в Шанхай, но весь отпуск там не проведешь. Посмотрели, что есть рядом. А рядом, ночь на поезде, шикарные горы Хуаньшань. Так и получилась незабываемая поездка. Много чего посмотрели и сэкономили на билетах.
Mara-Sara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 19:58   #5
Виктор
Частый гость
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Виктор на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про особенности предварительного бронирования

А по моему есть отмена бронирования. На букинг точно есть, номер стоит чуть дороже, но так удобнее. Я считаю самой важной причиной отмены бронирования является не получения визы. Как визу получаешь, все, через 2-3 месяца можно ехать спокойно. Еще для меня важно покупка авиа билетов с возможностью возврата, я так в Берлин покупал, для открытия визы, я показывал что у меня есть билеты туда и обратно.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 19:22   #6
Viktoriya
Частый гость
 
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Viktoriya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про особенности предварительного бронирования

А я всегда ЗА бронирование заранее. Никогда не переживала, и действительно выгодно. Да и вообще, люблю планировать. Первый раз боюсь (пожалейте, пожалуйста). На май куплены невозвратно билеты в Германию, оплачен невозвратно один отель и за 2 отеля сняты суммы в 10% от проживания, тоже навсегда. Объясняю причину своего беспокойства: я живу на Украине, а у нас на данный момент перевороты-революции. И неизвестно, когда и чем все это кончится. Но я все равно поддерживаю раннее бронирование.
Viktoriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:28   #7
syu22
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: минск
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
syu22 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Про особенности предварительного бронирования

Я могу похвастаться, буквально несколько дней назад мы забронировали тур в Египет с 8 по 22 мая, в пятерку, все включено, всего за 1200 долл. на двоих и ребенка-инфанту (до 2-х лет). Так что раннее бронирование действительно очень помогает сэкономить. Да и голова сейчас не болит, как провести свой отпуск).
syu22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
бронирование

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot