Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2013, 21:05   #1
Виталий
Временная регистрация
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Виталий на пути к лучшему
По умолчанию Расскажите о речных круизах

Скоро Новый год - самое время задуматься о летнем отдыхе. Спрошу про речные круизы. Мне самому доводилось участвовать в них лет десять назад. Один раз - по Ладоге из Петербурга на Валаам. Второй раз - по маршруту Москва-Углич-Москва. Если первый круиз тогда мне понравился, то второй - не очень. Может, потому, что круиз в Углич был в сентябре. Плохая погода и т.п. Да и судно было не очень: тесно, скучно и т.п. Может быть кто-то недавно ходил в круизы. Что понравилось? А что - не очень? На что обращать внимание при выборе тура? Насколько нынче комфортно на теплоходах? И т.п.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 01:32   #2
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Расскажите о речных круизах

Советую Вам маршрут по Западной Украине, там есть такая речка, как Днестр. Она петляет вдоль украинско-молдавской границе, но примечательна не только этим, но и своим "характером" - порогов там хватает, скучно не будет. А еще там прекрасные каньоны... Короче, настоятельно Вам ее рекомендую, изучайте и приезжайте!
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 15:25   #3
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Расскажите о речных круизах

Речные круизы хороши только в очень теплую погоду. Мы один раз ходили по маршруту Москва-Тверь-Москва, погода была изумительная (вторые майские), поэтому и ночью выходили на палубу шлюзы смотреть, и гуляли, и дискотека была хорошая. Про обзорную экскурсию по городу и говорить нечего - был бы дождь, все впечатление было бы испорчено. Я очень довольна была.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 21:45   #4
Galla48
Частый гость
 
Аватар для Galla48
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Galla48 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Расскажите о речных круизах

Я присматриваюсь к туру Москва-Петрозаводск-Москва. Во-первых, Карелия - это сказка сама по себе, а во-вторых, предлагается теплоход, который модернизирован по классу премиум. Называется "Михаил Булгаков". Надо конечно, еще посмотреть по отзывам и всем ходовым характеристикам судна, когда был капитальный ремонт и т.д. А вообще, идея замечательная! Я на теплоходе была однажды, ходили по Северной Двине. Правда, компания была очень большая, так что нам дополнительные развлечения не понадобились.
Galla48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:07   #5
Saigon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Saigon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Расскажите о речных круизах

На мой взгляд, длительную прогулку по реке стоит отложить до лета. Вся прелесть такого круиза как раз в том, что можно расположиться на палубе и осматривать окресности с комфортом. А что приятного в том, чтобы на холоде и ветре постоять пару минут, а потом нырнуть обратно в каюту обогреваться? Лучше отправиться в это время года в теплые края, на мой взгляд.
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 05:09   #6
Snork
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Snork на пути к лучшему
По умолчанию Re: Расскажите о речных круизах

Мы ходили в позапрошлом году по Днепру и Черному морю: Киев -Запорожье -Херсон -Севастополь -Одесса. Тур 12 дней, цена была почти 1000 у.е. с человека (на мой взгляд, цена завышенная). Условия очень хорошие, каждый день развлекательная программа такая, впечатление было, как будто 12 дней гуляли на свадьбе))) но вот то ли маршрут для меня был не интересен, то ли мы кроме судна практически ничего не видели. Хотели пойти в круиз по Дунаю, но побоялись, что опять проведем всё время на корабле.
Snork вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Snork
Виталий (11.12.2013)
Старый 12.12.2013, 10:26   #7
Маковка
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 49
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Маковка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Расскажите о речных круизах

По Енисею! Дудинка - Красноярск. Незабываемый круиз - это совсем другая страна, туда(в сторону Дудинки) не ходят поезда, добраться можно только самолётом, а рассмотреть всё, что "внизу" - в период навигации, на корабле. По берегам тундра, переходящая в тайгу... Староверы. Приносят свой мёд к остановкам теплохода.
Маковка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:36   #8
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Расскажите о речных круизах

Енисей - река прекрасная. Кстати, что мне в ней нравится, так это то, что она при всей своей красоте и масштабности - не особо-то и популярна, мест, где можно остановиться и отдохнуть, достаточно много, природа зачастую такая, которую называют "нетронутой"...Хоть бери и самому планируй поездку туда летом )
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
круиз, речной круиз

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot