Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Зимний туризм Горнолыжные курорты, катание на лыжах, сноубордах, снегоходах. Путешествия в Австрию, Швейцарию, Чехию и страны Скандинавии...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2013, 16:13   #1
Ольга Елисеенко
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Ольга Елисеенко на пути к лучшему
По умолчанию Горнолыжный курорт в черкассах!

Как не удивительно, но в небольшом селе Водяники Черкасской области, что в Украине, отлично функционирует горнолыжный комплекс. Самое интересное, что гор там никогда не было. Это чудо создали на склонах гигантских оврагов-яров. Конечно это курорт больше для "чайников", чем для профи. Но мне, живущей в соседней Кировоградской области, такой курорт подходит на отлично. Кроме обычных трасс и двух подъемников, в Водяниках открыли "пайп" - трасса для сноубордиство. Аналогов в Украине пока нет, даже в Карпатах. Отель правда здесь только один, но кто упустит возможность переночевать в обычной украинской избе? Расположение этого курорта позволяет комфортно добираться из всех точек Украины и ближнего зарубежья.
Ольга Елисеенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 14:59   #2
Катерина1121
Временная регистрация
 
Аватар для Катерина1121
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катерина1121 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горнолыжный курорт в черкассах!

Видимо в Украине только пока известен этот курорт. Если раскрутятся, то, возможно, будут туда ездить и туристы из России. Хотя, если честно, то я, наверное, предпочту поехать покататься лучше в Европу, чем в Украину. Сервис лучше, отношение к туристам из России получше будет. Для жителей Украины, несомненно, после Карпат это место будет представлять интерес. Но я больше люблю естественность, поэтому, если и поеду, то лучше в настоящие горы. Мама мне всегда рассказывает про красоты Карпатских гор, про природу этих живописных мест. Хочется там побывать, но пока отношение к русским там будет оставаться не слишком доброжелательным, то предпочту другие страны.
Катерина1121 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:33   #3
Joannes Frollo
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: В далекой и прекрасной Сибири
Сообщений: 61
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Joannes Frollo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горнолыжный курорт в черкассах!

У нас,в далекой от вас российской глуши,в Сибири,гор практически тоже нет,но в нашей области умудрились образовать нечто вроде любительского горнолыжного ( холмолыжного какого-то...) клуба.Холмы высокие,так что новичку есть где развернуться,даже в учителя из школ свои классы в тот клуб "холмолыжный" таскают.Так что,было бы желание,а энтузиасты найдутся,как те ребята,что года четыре назад рискнули прокатиться с того покатого холма.)
Joannes Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 21:21   #4
Игорь72
Временная регистрация
 
Аватар для Игорь72
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Игорь72 на пути к лучшему
Радость Re: Горнолыжный курорт в черкассах!

К другу в Черкассы приезжал как-то, служили вместе раньше. Так он меня потащил именно на этот курортик. Я с опаской и смехом отреагировал. И напрасно. Ехали своим ходом, на авто. Действительно там избы. Не видел сто лет подобное. Трасса горнолыжная так себе, на любителя, не Карпаты, конечно. Но и для такого места это круто. Мне понравилось. Природа классная. Атмосфера дружелюбная, ну и что, что я москаль. Тут всем до фонаря — кто ты и откуда. Вечером хряпнули крепко в избушке — всё как у людей. Короче, отдых замечательный.
Игорь72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 10:35   #5
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горнолыжный курорт в черкассах!

Черкассы небольшой городок и достаточно интернациональный. Русских там больше половины, так что приезжайте. А в Водяниках уже неплохо раскрутились. Там и гостиничный комплекс построили, постоянно новые трассы открывают. А в этом сезоне открыли ещё трассу для саночников. У них даже сайт свой есть с фотографиями и прайсами, но сейчас что-то не найду никак. В любом случае, для новичков, или с маленькими детьми лучше там попробовать покататься.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 21:05   #6
Катина мама
Частый гость
 
Аватар для Катина мама
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катина мама на пути к лучшему
По умолчанию Re: Горнолыжный курорт в черкассах!

Сообщение от BellaRussa Посмотреть сообщение
Черкассы небольшой городок и достаточно интернациональный. Русских там больше половины, так что приезжайте. А в Водяниках уже неплохо раскрутились. Там и гостиничный комплекс построили, постоянно новые трассы открывают. А в этом сезоне открыли ещё трассу для саночников. У них даже сайт свой есть с фотографиями и прайсами, но сейчас что-то не найду никак. В любом случае, для новичков, или с маленькими детьми лучше там попробовать покататься.
У меня недавно от туда родственники приехали. Говорят, что курорт еще "сыроват". И сервис не тот, что, например, в Буковеле. Да и воздух не горный. Хотя это и понятно. Ведь, искусственно же все сделано. Но для новичков,которые только встали на лыжи, конечно, хороший старт. А вот для бывалых лыжников - уже не то, нет азарта.
Катина мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хуа Хин - курорт для богатых тайцев agyzarova Отдых за рубежом 7 19.01.2014 21:15
Одесса — курорт для маленьких и взрослых Игорь72 Отдых с детьми 7 05.12.2013 20:22
Египет. Какой курорт выбрать? Дина Отдых за рубежом 7 04.12.2013 15:12
Хвалынский горнолыжный курорт ближе и уютней Юляша Зимний туризм 4 24.11.2013 20:05
Крупнейший горнолыжный курорт построят в Болгарии alenka Новости туризма 5 01.11.2013 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot