Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2014, 19:01   #1
Ольга Нагорная
Прописка
 
Аватар для Ольга Нагорная
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Ольга Нагорная на пути к лучшему
По умолчанию Кулинарное путешествие по Испании.

Если приехать в Испанию и ничего не узнать о ее кухне, то считайте что и не были там. Гастрономических провинций там множество и всякая отличается чем-то своим. Я смогу рассказать о двух, это Каталония и Валенсия. Каталония имеет свой личный крем, какой нигде больше не отведаешь, а Валенсия - это королева паэльи, рецептов которой насчитывается масса. В некоторых ресторанах Валенсии до сего дня подают деревянные приборы к паэлье, дабы не испугать "серенады вкуса" этого волшебного блюда. К гастрономическим сокровищам Испании можно так же уверенно отнести и знаменитый каталонский хамон-пищу королей. Быть в Испании и не отведать этот сырокопченный окорок, значит потерять время. Впрочем отведав любого чисто испанского лакомства вы ощутите этот страстный, искренний и неукротимый испанский темперамент.
Изображения:
   
Ольга Нагорная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 14:24   #2
Runa
Частый гость
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Runa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кулинарное путешествие по Испании.

Подобные путешествия интересны для людей, которые изучают кухню и любят пробовать новые вкусы. Я предпочитаю всегда "проверенную" еду, не люблю экзотику, возможно потому что в жизни я неприхотлива в еде. В путешествиях предпочитаю скорее посмотреть архитектуру, достопримечательности, чем кулинарные фестивали. Но каждому своё, у всех разные хобби и вкусы.
Runa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 10:11   #3
Игорь72
Временная регистрация
 
Аватар для Игорь72
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Игорь72 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кулинарное путешествие по Испании.

Испанская кухня — на любителя кухня. Расхваливать так можно кухню любой страны, если нравится эта еда. В каждом государстве вкусы свои и тонкости. Ехать конкретно куда-то отведать окорок, ну это, братцы, слишком. Не жирно ли? Хотя, если бабки имеются, флаг в руки. Я, посещая страны, ясное дело ем местную стряпню. Но не всё нравится. Сколько людей, столько... Испания? Да, нормальная еда. Только в Португалии шикарнее вкус.
Игорь72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 13:50   #4
Вторник
Частый гость
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Вторник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кулинарное путешествие по Испании.

Пробовал я испанскую кухню - честно говоря, для русского человека - слишком островата (но это на мой вкус). Есть вполне приемлемые блюда, например из курицы, фаршированной всякой всячиной, но тут важно выбрать соус, так как некоторые есть тяжело. А вот десерты - это то, мимо чего никак нельзя пройти мимо)
Вторник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 22:52   #5
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кулинарное путешествие по Испании.

Испанская кухня разная, сказать - "я ее пробовал" - это ни о чем, так как в каждой провинции свои кулинарные традиции. По настоящему острое там найти - надо сильно постараться, это же не Тайланд. Меня в свое время больше всего впечатлили не какие-то особенные блюда, а простой завтрак каталонца - хлеб, натертый разрезанным помидором, соль-перец+оливковое масло. Просто до безобразия и так же вкусно. Я и дома теперь такое ем, только еще чеснок добавляю, и естественно, не на завтрак.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 11:56   #6
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кулинарное путешествие по Испании.

В Испании можно очень вкусно покушать, причём можно попробовать всё, что угодно. У нас вы такой кухни днём согнём не найдёте, а там да...там всё настоящее и очень вкусное, смотрю на фотографии и слюнки текут, я была в Испании довольно давно, но мы перепробовали там всю кухню и это было здорово!) и вкусно!
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 21:14   #7
Amaia
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Испания, Сан-Себастьян
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Amaia на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кулинарное путешествие по Испании.

Если отправляться в кулинарное путешествие по Испании, то обязательно нужно побывать на севере страны - у басков. Там просто рай для любителей мини закусочек тапас (здесь их называют "пинчос") Ну, и тем, кому позволяют финансы, стоит посетить рестораны высокой кухни. Только в Сан-Себастьяне три таких заведения со звездами Мишлена, так что баскская кухня признана на мировом уровне. И обязательно нужно попробовать местное легкое вино - чаколи.
Amaia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 19:06   #8
ElenaGR
Прохожий
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ElenaGR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кулинарное путешествие по Испании.

Полностью с Вами согласна - Северная Испания - это просто удивительный край для новых прекрасных открытий... Не понимаю, как можно говорить, что испанская кухня острая или состоит только из окорока...очевидно автор не совсем разобрался в этом....
Именно в таких регионах Северной Испании - Кантабрия ( а в нем город Сантандер, Испания) или регион Астурия - это обилие и многообразие морепродуктов, которые вы больше нигде в Испании не попробуете... Если хотите увидеть какая еще бывает Испания, помимо популярной Барселоны, а вместе с ней Коста Дорада или Коста Брава или Андалусии и ее курортов - непременно стоит посетить Сантандер, Бильбао, Сан-Себастьян и др. северные города... Не только кухня удивит, но и местная природа, побережье океана - все это вызывает не передаваемые эмоции!
ElenaGR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я хочу отправится в путешествие по всей России lung123 Обо всем и ни о чем :) 23 25.06.2022 21:11
В Испании пройдет Международный цирковой фестиваль «Festival Internacional del circ Castell de Figueres» alenka Новости туризма 3 01.03.2014 17:33
Путешествие по Азии. Маршрут Balkida Отдых за рубежом 5 01.02.2014 19:30
Чашечка «подвешенного» кофе в Испании alenka Новости туризма 8 21.01.2014 21:09
Ноябрь в Испании – «Месяц пучеро» alenka Новости туризма 6 14.11.2013 21:34


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot