Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Страны, города, отели Куда поехать отдыхать? Выбор стран, достопримечательностей, городов и отлей. Плюсы и минусы отдыха в тех или иных странах, отзывы об отелях и сервисе...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2014, 17:48   #1
syu22
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: минск
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
syu22 на пути к лучшему
По умолчанию "Тройка" оказалась лучше "пятерки". Бывало ли с Вами так?

В мае мы отдыхали в Египте, отеле 5 звезд, а в ноябре опять же в этой Хургаде, но уже в отеле 3 звезды. Может и удивительно, но нам последний отдых намного больше понравился по всем параметрам, кроме питания, оно все-таки немного более скудноватое, по сравнению с "пятеркой". Но все-же мы по-настоящему отдохнули именно в этой обычной тройке! Еще раз убедилась, что египетские "звезды" ничего не значат, и надо в первую очередь смотреть на отзывы, а не звездность.
syu22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 07:27   #2
Natih
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Сранск
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Natih на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Тройка" оказалась лучше "пятерки". Бывало ли с Вами так?

Я тоже всегда обращаю внимание на отзывы, притом читаю их на нескольких сайтах. Внимательно разбираю, насколько минусы, отмеченные другими туристами, критичны лично для меня. Бывает, что недостаток сервиса, (который не особо и нужен), с лихвой компенсируется дружелюбием и отзывчивостью персонала. И отдых получается лучшим и впечатлений больше. А звездность часто только на цене отражается.
Natih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 01:30   #3
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Тройка" оказалась лучше "пятерки". Бывало ли с Вами так?

Было такое в Турции. В сети отелей Sural на удивление всем самым лучшим оказалась "трешка" во второй линии. Я жила в пятизвездочном Sural Otel и он был средним между тоскливым Saray и веселой трехой, название которой вылетело из моей головы. У них мини-клуб был на высочайшем уровне. Когда наши дети скучали в обеденное время, там с утра и до темноты малышня была занята. Единственный минус - до моря далеко ходить. Правда и цена у этого отеля была сопоставима с той, что я заплатила за свои 5*.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 10:28   #4
Путешественник
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Путешественник на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Тройка" оказалась лучше "пятерки". Бывало ли с Вами так?

В большинстве случает "пятерка" - это пляжные отели. А там - в Турции и (особенно!) в Египте - отношение к назначению "звездности", мягко говоря, специфическое.
Я вот хочу сказать о том, что мне случалось видеть, что "четверка" в Париже гораздо хуже отеля категории "три звезды" в Восточной Европе! Казалось бы, Франция не должна звезды присваивать абы как! А на деле - всё не так "шоколадно". Потому, звездности особо доверять не стоит!

Последний раз редактировалось Путешественник; 04.12.2014 в 10:37.
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 13:21   #5
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Тройка" оказалась лучше "пятерки". Бывало ли с Вами так?

Такое бывает сплошь и рядом, потому как выдача "звезд" отелей в каждой стране, хоть немного, но разнится. Есть международные нормы, их стараются соблюдать, но вот протекционизм присутствует всегда. Например 4-5 звезд в Будапеште, могут быть значительно хуже 3-4 в Турции. А в Янгоне (Мьянма) 5 звезд с трудом тянет на 3 звезды в Египте. Мне кажется, что и от уровня жизни страны многое зависит.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot