Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Активный и экстремальный отдых Дайвинг и сафари-туры, охота и рыбалка, прыжки с парашютом, катание на водных лыжах и др. Походы и пешие туры во всех уголках мира...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2013, 23:52   #1
Анастасия Беляева
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Ангарск
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Анастасия Беляева на пути к лучшему
По умолчанию На внедорожнике по льду Байкала, слабо?

Экстремальный значит вызывающий сильнейший выброс адреналина. Поездки по льду Байкала - вот это действительно экстрим! Опишу впечатления: едем на большой скорости, и все время куда-то заносит, и что-то пытается повернуть и поменять траекторию движения. Выглянешь в окно: видишь множество трещин на льду и... воду! Байкал промерзает до нескольких метров, но когда видишь через лед воду и ты по ней едешь - вот это жесть! У кого-нибудь был опыт вождения авто на льду? Интересно как это? Какие впечатления?
Анастасия Беляева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:50   #2
Посторонним В
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Посторонним В на пути к лучшему
По умолчанию Re: На внедорожнике по льду Байкала, слабо?

Вероятно, это увлекательно, когда едешь по льду. Но до Байкала ещё добраться надо: не близко и не дешевое удовольствие. Знаю, в России и в ближнем зарубежье зимой по льду рек устраивают «ледовые переправы». Для этого лёд должен быть толстым и прочным. По нему прокладывают дорогу для машин. Это делают там, где летом местные жители переправляются на пароме. Знаю, что при езде по «зимней переправе» водитель (и пассажиры) должны не пользоваться ремнями безопасности! Если вдруг что случится. Такое вот отступление от Правил дорожного движения!
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 18:17   #3
Joannes Frollo
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: В далекой и прекрасной Сибири
Сообщений: 61
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Joannes Frollo на пути к лучшему
По умолчанию Re: На внедорожнике по льду Байкала, слабо?

Я сам живу в двадцати километрах от Байкала.Но никогда не ездил и на это не решусь-я ещё пожить хочуXD-но на каком-то канале,кажется,на канале Драйв,я видел про это передачу.Целых караван внедорожников пересекали Байкал-многие застревали во льдах,конечно,адреналин зашкаливает,всё такое,лед приходилось постоянно ломать,так как он преграждает путь машинам,тем более таким крупным...Типичный сибирский драйв.)
Joannes Frollo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 19:09   #4
Кадеточка
Частый гость
 
Аватар для Кадеточка
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Кадеточка на пути к лучшему
По умолчанию Re: На внедорожнике по льду Байкала, слабо?

Сообщение от Анастасия Беляева Посмотреть сообщение
видишь множество трещин на льду и... воду!
А потом трещина разрастается все больше и больше, и внедорожник падает в воду. Ну его в баню, такое развлечение. Тут же ж никакой страховки, что все будет хорошо нету. Нет, я бы ни за что на такое не решилась. Страшно до жути!

Вот просто во внедорожнике по буеракам и ухабам, я ездила. Трясло, круче чем в американских горках. Тоже экстрим, но хоть безопасный.
Кадеточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 03:33   #5
SofyaS11
Частый гость
 
Аватар для SofyaS11
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
SofyaS11 на пути к лучшему
По умолчанию Re: На внедорожнике по льду Байкала, слабо?

В детстве, я часто ездила с отцом на рыбалку и мы катались на машине по замершему озеру, было совсем не страшно, сейчас я вряд ли на это решусь, уж слишком много трагических событий. Возможно, если это официальная экспедиция, гонка или др. соревнования, где все проверенно, где работают специалисты, тогда я бы согласилась, а просто выезжать на лед, увы не по мне, я за здоровый экстрим.
SofyaS11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:36   #6
Ancher1
Частый гость
 
Аватар для Ancher1
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Ancher1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: На внедорожнике по льду Байкала, слабо?

Я не сомневаюсь в том, что это невероятно круто и двайвово. Но когда под тобой несколько метров льда, то ты ощущаешь относительную безопасность, тогда это не так страшно. Я в Беларуси катался на машине по льду толщиной 25-30 см. Когда ты несешься по льду, в разные стороны из-за заносов разлетается крошка льда из-под колес, и ты вдобавок ещё слышишь треск льда - вот это 200% адреналин. Правда, во избежание несчастных случаев, далеко от берега мы не отъезжали.
Ancher1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 10:34   #7
Еленушка
Временная регистрация
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 65
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Еленушка на пути к лучшему
По умолчанию Re: На внедорожнике по льду Байкала, слабо?

А как вообще ледостав в этом году на Байкале уже есть? Я например живу в Омске, но у нас до сих пор нет льда на Иртыше - рыбаки стонут и ледовые переправы впервые за историю наблюдения в середине декабря не работают. Снега много, а крепкие морозы как таковые отсутствуют. И еще вопрос, государственные муниципальные службы МЧС дают на Байкале официальное разрешение на подобные мероприятия? Я имею ввиду - на внедорожнике по льду?
Еленушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красоты Байкала Пётр Николаевич Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 7 23.12.2013 14:29


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot