Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Обо всем и ни о чем :) Задушевные беседы форумчан после трудовых будней, истории путешественников, туристический юмор и анекдоты от пользователей нашего сайта...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2014, 14:46   #1
Runa
Частый гость
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Runa на пути к лучшему
По умолчанию Неприятные или опасные попутчики

По работе я неоднократно езжу в поездах. Пару раз мне попадались весьма неприятные люди мужского пола, кавказкой национальности, девушки меня поймут. С трудом отделалась от их назойливого внимания, очень неприятной выдалась поездка, весь день чувствовала себя разбитой. Проводника как то неудобно было позвать. Может возникали у кого-то подобные ситуации?
Runa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 21:03   #2
tigrica786
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
tigrica786 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неприятные или опасные попутчики

Как же я не люблю назойливых мужчин. Такие есть у вех народов и национальностей. Со мной такое было в маршрутке. Хорошо, что именно там. Потому что можно выйти на следующей остановке и избавиться от такого "мужчины". Но однажды это не сработало. Он приставал в салоне. А когда я выскочила на следующей остановке, то он вышел со мной вместе. И начал доставать меня уже на остановке. Я ему сказала, что у меня есть муж. Он не поверил. И тут позвонил муж. Тогда он поверил. Но все равно продолжал стоять рядом. Но я села в другую маршрутку и уехала. Слава Богу, он остался там )) Я вот думаю, зачем мужчины пристают, если мы не даем повода? Если мы сопротивляемся?
tigrica786 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 03:12   #3
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неприятные или опасные попутчики

В поезде проводник обязан пересадить Вас на другое место. Есть какие то законы, сейчас не помню конкретно, но в купе должны ехать лица только одного пола, если они не супруги, разумеется. Если проводник отказывается, можете смело шагать к начальнику поезда. Ну его нафиг таких попутчиков. А с приставучими мужчинами вообще засада. Вежливых отмазок не понимают, а потом на грубость обижаются.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 09:18   #4
NiceBear
Временная регистрация
 
Аватар для NiceBear
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
NiceBear на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неприятные или опасные попутчики

Я как-то была окружена лицами кавказкой национальности в самолете. Это был самый ужасный полет! Они громко разговаривали, смеялись. Постоянно пытались поделится со мной их едой и спрашивали, как я отношусь к конфликту Россия-Грузия. А в поездах такие попутчики - это святое! Часто с алкашами ездила в купе. А последний раз, со мной ехала женщина, у нее были жуткие проблемы с носом. Она дышала, как Дарт Вейдер! Я спать не могла, это был кошмар!
NiceBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 21:16   #5
markiza
Частый гость
 
Аватар для markiza
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
markiza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неприятные или опасные попутчики

Я этого очень боюсь, когда на поезде еду. Но до сих пор проносило. Только вот у страха глаза велики, и поэтому последний раз когда в Киев ехать надо было, как только увидела будущих соседей по купе, тут же решила, что это распоследние мошенники. Видок у них был грубоватый, потрепанный. Как потом выяснилось, это они после многодневного похода такой вид имели. Но я то этого не знала... Ехала букой и с ними вообще не общалась, и только за сумкой глаз да глаз... И тут подсаживается к нам еще одна соседка, и они начинают с ней дружелюбно общаться и вообще оказались преподавателями, у которых сердце болит за отечественную педагогику.
markiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 12:08   #6
Путешественник
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Путешественник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неприятные или опасные попутчики

Сообщение от BellaRussa Посмотреть сообщение
В поезде проводник обязан пересадить Вас на другое место. Есть какие то законы, сейчас не помню конкретно, но в купе должны ехать лица только одного пола, если они не супруги, разумеется. Если проводник отказывается, можете смело шагать к начальнику поезда. Ну его нафиг таких попутчиков. А с приставучими мужчинами вообще засада. Вежливых отмазок не понимают, а потом на грубость обижаются.
В России, например, нет закона о том, что в купе должны ехать лица только одного пола. Другое дело, что сейчас РЖД вводит понятие "мужское"/"женское" купе. В них действительно продают билеты только лицам одного пола. Стоимость проезда в таких купе несколько дороже, чем в "обычных" (двуполых) купе. И их количество в составе небольшое. Как правило - один вагон на состав.
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 18:24   #7
Кадеточка
Частый гость
 
Аватар для Кадеточка
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Кадеточка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неприятные или опасные попутчики

О да... И мне встречались неприятные попутчики. Причем встречу с ними я запомнила очень ярко. Они просто вызвали у меня смущение, раздражение и неловкость, потому как занимались любовью на полке в поезде, не взирая на то, что я лежу прямо напротив них. Как-то мне кажется, поезд - не место для такого. Подождать нельзя было до того, как поезд приедет в пункт назначения, что ли?
Кадеточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 12:15   #8
Evirpaso Megobaro
Временная регистрация
 
Аватар для Evirpaso Megobaro
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Evirpaso Megobaro на пути к лучшему
По умолчанию Re: Неприятные или опасные попутчики

Как бы это ни расистки прозвучит,но находиться вообще в одном помещении долгое время с лицами настолько нерусской национальности вообще не стоит-увы,так себя зарекомендовали.Будь то поезда в поезде,лифте или дружеский поход в туалет по необходимостям и встреча там лиц национальности гор.
Если ведут себя подозрительно в поезде-не бойтесь,зовите проводника,он просто обязан вас перевести в другое купе/вагон и так далее.Не знаю,как по закону,но понять-то проводник опасность должен.
Evirpaso Megobaro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
купе, поезд, попутчик

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Мальдивские острова с детьми НатальяГр Отдых с детьми 5 01.04.2014 10:27
что лучше: турфирма или или самостоятельно? Saburo Отдых за рубежом 12 01.02.2014 13:37
Гид или путеводитель? Посторонним В Страны, города, отели 6 02.12.2013 09:57


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot