Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2014, 12:53   #1
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Донецк

Конечно, Донецк-не курорт, но и у нас есть на что посмотреть и чем заняться! Самый крутой футбольный стадион Европы, 2 красивых парка (Щербакова и Лен.кома), шикарная набережная, уникальный парк кованных фигур (второго с таким количеством кованных фигур в Украине нет!), аквапарк, оригинальные ночные клубы и заведения общепита (советую посетить Байкерс бар!), миллионы роз по всему городу - есть чем заняться на 1-2 дня! Но вот туристов у нас совсем не много... а зря!
Ребята из других областей и городов - гоу к нам летом хоть на выходные! )
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:05   #2
Петрович
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Петрович на пути к лучшему
По умолчанию Re: Донецк

Последний раз был в Донецке и области ровно 30 лет назад. И на старом стадионе "Шахтар" был. Мне думается, что в таких местах стоит развивать туризм "промышленный". Организовать посещение шахты. Для тех, кто ни разу под землей не был, это исключительно интересные впечатления "на всю жизнь"! Плюс немного повозить по окрестностям - показать терриконы. Как думаете?
Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 13:49   #3
Ольга Нагорная
Прописка
 
Аватар для Ольга Нагорная
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Ольга Нагорная на пути к лучшему
По умолчанию Re: Донецк

Донбасс Арена конечно шикарный стадион, но мне почему-то комфортней на НСК "Олимпийский" в Киеве. А в Донецке туристам много чего есть посмотреть, музеев разнообразных там хватает. Мне очень нравится бульвар Пушкина, где донецкие художники каждый день выставляют свои картины, и скульптурные композиции на этом бульваре неповторимые, сфотографироваться есть где. И конечно очень интересный ботанический сад в Донецке. А любителям старинных храмов, святых источников можно отправиться в паломнические туры по Донецкой области.
Ольга Нагорная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 02:04   #4
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Re: Донецк

Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Последний раз был в Донецке и области ровно 30 лет назад. И на старом стадионе "Шахтар" был. Мне думается, что в таких местах стоит развивать туризм "промышленный". Организовать посещение шахты. Для тех, кто ни разу под землей не был, это исключительно интересные впечатления "на всю жизнь"! Плюс немного повозить по окрестностям - показать терриконы. Как думаете?
Я думаю, что вы просто слишком давно не видели нашего города! Тут сейчас есть что посмотреть. Стадион "Шахтер" уже практически забыт и используется разве что для тренировок. Даже на "Олимпийском" мало что проходит! 1 концерт раз в квартал + шоу феерверков раз в полгода... а так тоже для тренировок.
Что касается шахт и терриконов, то это не слишком интересное зрелище для большинства. Да и шахт в самом городе не так много... Засядько разве что. А в этой шахте за последнюю пятилетку уже 2 ЧП. Не самое лучшее место для экскурсий!
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 02:08   #5
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Re: Донецк

Сообщение от Ольга Нагорная Посмотреть сообщение
Донбасс Арена конечно шикарный стадион, но мне почему-то комфортней на НСК "Олимпийский" в Киеве. А в Донецке туристам много чего есть посмотреть, музеев разнообразных там хватает. Мне очень нравится бульвар Пушкина, где донецкие художники каждый день выставляют свои картины, и скульптурные композиции на этом бульваре неповторимые, сфотографироваться есть где. И конечно очень интересный ботанический сад в Донецке. А любителям старинных храмов, святых источников можно отправиться в паломнические туры по Донецкой области.
Ооо! Приятно читать, что киевлянам что-то понравилось в Донецке.
Была на "Олимпийском" в Киеве - не очень понравилось... после "Донбасс Арены" вообще никак! Правда, я была ДО реконструкции. Может, что-то и изменилось в лучшую сторону.
Работ у нас мало выставляют на бульваре... но по поводу музеев правильно подмечено. Правда, хотелось бы, чтобы их было больше! Из тех, что стоит посетить можно выделить разве что краеведческий и художественный.
Бот.сад наш тоже лично меня не впечатляет... но я большой поклонник Никитского! А с ним даже киевский не сравнится...
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 11:56   #6
Cammomile
Прописка
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 134
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Cammomile на пути к лучшему
По умолчанию Re: Донецк

В Донецке, несомненно. есть что посмотреть с учетом того, что большАя часть бюджетных средств вкладывалась в развитие именно этого города. НО, с учетом политической ситуации и поднятие уровня преступности, думаю, любые поездки и в Донецк и вообще по Украине, к огромному сожалению, придется отложить на неопределенное время ((
Cammomile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:28   #7
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Донецк

Очень зря. Да, сейчас на выходных бузят, но, думаю, это уже были последние такие выступления, Тарута, губернатор Донецка и олигарх, сказал, что больше такого не допустит - и я верю, что у него получится.
Мне в Донецке нравится новый стадион. Он не лучший во всей Европе, но в Восточной - так точно! А парк вокруг него - это место, где можно всей семьей проводить выходные.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot