Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Обо всем и ни о чем :) Задушевные беседы форумчан после трудовых будней, истории путешественников, туристический юмор и анекдоты от пользователей нашего сайта...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2014, 14:53   #1
Runa
Частый гость
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Runa на пути к лучшему
По умолчанию Хотите ли Вы эмигрировать зарубеж?

Моя мечта - уехать жить за рубеж. В Европу или Америку. Понимаю, что в моей родной стране Украине меня ждёт нищая старость, копеечная пенсия и прочее. Хотелось бы жить достойно, дать будущее моим детям, купить квартиру и иметь постоянную работу. Начала изучать английский язык, без него никак. Поделитесь опытом, у кого уехали знакомые на ПМЖ, что для этого нужно.
Runa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 20:53   #2
tigrica786
Прописка
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 114
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
tigrica786 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хотите ли Вы эмигрировать зарубеж?

Моя знакомая, ей 45 лет, год назад уехала жить в Канаду. До этого долго учила английский язык. Здесь работала парикмахерем. У нее там сестра и мать живут. Она продала здесь в России квартиру, машину и уехала. На эти деньги там открыла свой салон красоты. Естественно, ей помогли родные. Они в Канаде давно живут. У них там связи. Да и до этого эта женщина ездила к ним на пару недель, чтобы посмотреть чего да как там. Я считаю, куда бы Вы не поехали, нужен первоначальный капитал. Без денег в чужой стране очень трудно. Большинство граждан России уезжают именно в Канаду.
tigrica786 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 21:04   #3
NiceBear
Временная регистрация
 
Аватар для NiceBear
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
NiceBear на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хотите ли Вы эмигрировать зарубеж?

С удовольствием переехала бы в Европу, но это не так просто. Шенген можно получить по учебе или по работе. А вот чтобы навсегда, придется им доказывать, что вы незаменимый сотрудник, что есть жилье и еще множество нюансов. Идеальный вариант, это если предложат по работе, то тогда хорошо, так как работа займется всеми формальностями. В Америке можно попробовать выиграть грин карту, правда лотерея в этом году уже прошла. У вас есть шанс попробовать в следующем!
NiceBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 10:40   #4
Suslik
Частый гость
 
Аватар для Suslik
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Suslik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хотите ли Вы эмигрировать зарубеж?

Знаю людей, которые уехали из России в Израиль. Женщина с высшим образованием искусствоведа там моет посуду, но она полностью довольна жизнью, поскольку ей уже удалось посмотреть и объехать много стран мира. Они с мужем начали жить в свое удовольствие. Европа сейчас переживает не лучшие времена, слишком большой наплыв жителей арабских и африканских стран там. К тому же, действительно, лучше иметь какую-то базу для переезда, чем приехать в полную неизвестность! Это на первый взгляд, когда мы бываем в туристических поездках, нам кажется, что во всех странах лучше, чем в России. Проблем и там хватает! Не спорю, что они по уровню доходов опережают нас, да и по качеству жизни тоже. Просто стоит хорошенько все взвесить перед принятием такого ответственного решения!
Suslik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 09:35   #5
ivanov
Частый гость
 
Аватар для ivanov
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Украина Макеевка
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ivanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хотите ли Вы эмигрировать зарубеж?

Сейчас открытый мир, при свободном владении языком конечно. Цивилизованные способы, например через рабочий контракт не рассматриваем, для этого нужно время. Самый простой способ сбежать из Украины, это самостоятельная тур поездка в Италию или Испанию-Португалию. Рассказывают по ТВ всякие ужасы про женскую эксплуатацию. Не верьте. В этой тройке стран не хватает трудовых ресурсов.
Шагайте смело в полицию с документами и объясняйте ситуацию. Пройдете через ночлежки для бомжей, зато на руках будет документ. И чего-чего, а легальную работу грузчика или посудомойки с оплатой в триста-четыреста евро с кормежкой найти не проблема. Подумайте над самым важным вопросом, как себя применить, выжить и заработать.
ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 10:46   #6
Виктор
Частый гость
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Виктор на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хотите ли Вы эмигрировать зарубеж?

Я всё время хотел жить где нибудь в Англии, всегда мечтал об этом, но знаете здесь у меня настолько много родных, родственников, просто не счесть, поэтому тяжело будет раставаться со всеми, будет тоска по родине. Может быть я свою мечту и осуществлю, но скорее всего я просто не на долго уеду пожить в другую страну, а так на всегда нет, притом что хотелось бы пожить во многих странах по чуть чуть.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:27   #7
Путешественник
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Путешественник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хотите ли Вы эмигрировать зарубеж?

Эмигрировать - совершенно не хочу. Уезжать ТУДА надо в детстве (с родителями) или в ранней юности (на учебу). Чтобы "влиться" в тамошнюю жизнь, поняв ее особенности, привыкнув к ним, найдя работу и т.п. После определенного возраста (как мне кажется, лет после 30) уезжать за границу бессмысленно (если ты не миллионер). А вот получить возможность свободно (безвизово) путешествовать и жить там (временами) в местах, которые понравились (вроде, как "на даче") - это хотелось бы.
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 22:02   #8
Градус
Частый гость
 
Аватар для Градус
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 28
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Градус на пути к лучшему
По умолчанию Re: Хотите ли Вы эмигрировать зарубеж?

Я бы хотел объездить весь мир, но почему то жить за границей у меня нет особого желания, потому-что будет ностальгия и тоска по родине по родным улочкам где я провел детство и встретил первую любовь. А вот ради новых ощущений пожить за границей, скажем с пол года и даже год можно было. Не пойму людей, которые ищут счастье за границей, когда оно на самом деле может быть совсем рядом.
Градус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
пмж, поездка, эмиграция

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А не хотите ли прокатиться на Сахалин? Amaia Страны, города, отели 6 10.12.2013 10:10


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot