Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Новости туризма Делимся, обсуждаем и комментируем последние новости из мира туризма и путешествий, которые публикует наш сайт.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2013, 22:54   #1
Ольга Елисеенко
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Ольга Елисеенко на пути к лучшему
По умолчанию Отказ от Карпат?

Украина гремит сейчас на весь мир своим Евромайданом. И любому понятно, что такая ситуация сказывается на всех областях экономики, в том числе и на туризме. В туристических компаниях уже информируют о отказах от ранее забронированных туров. В основном от российских туристов, которые переживают за нестабильную ситуацию в Украине. Особенно страдает в этом вопросе карпатский Буковель. В самих карпатских объектах размещения про такую ситуацию просто молчат. Но турагенства да и все карпатские комплексы все же надеются, что ближе к празднованиям все стабилизируется, и никакой Евромайдан не помешает гостям Украины да и самим украинцам отлично отдохнуть в Карпатах.
Ольга Елисеенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:05   #2
Виталий
Временная регистрация
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Виталий на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отказ от Карпат?

Ну, допустим, кого-то из туристов напугают киевские события. Но, Карпаты то тут причем? Там, вроде бы, всё спокойно. Как мне кажется, это пример того, как некоторые пытаются нагнетать страх у россиян. Думаю, что те туристы, кто уже купил туры и билеты, от поездки в эти дивные места на Новый год отказываться не станут. К тому же, сейчас уже слишком поздно, чтобы всё "переигрывать" (цены на оставшиеся места в отелях в других странах будут "кусаться").
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 19:56   #3
Людмила
Прохожий
 
Аватар для Людмила
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Людмила на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отказ от Карпат?

Я столкнулась лично с подобной ситуацией. Прошлой зимой гостили у родных в Украине(живут в Донецкой области г. Енакиево). Брат предложил поехать с их группой во Львов, а далее на горнолыжный курорт Плай, вся поездка длилась 4 дня без дороги. Цена отменная. Я то, протофиля)))), и подумать не могла что их президент родился в этом Енакиево, а там, против всей Донецкой области ... Вот во Львове было много неприятных моментов, немного стремновато нам стало, но! не все местные так настроены. А на горе Плай, все просто изумительно. Всем по-фиг откуда группа приехала, лыжи в аренду(правда паспорт в залог, и ксерокс не катит(((( ) и отдыхаешь целый день !!! Отдых - прелесть!
Людмила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 21:32   #4
Mara-Sara
Временная регистрация
 
Аватар для Mara-Sara
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Mara-Sara на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отказ от Карпат?

Львов – очень националистический город. Я там проводила летние каникулы, пока училась в школе. Русских не любят, если в транспорте говоришь по-русски, специально начинают толкать и пихать. В итоге родственники переехали в другой город, хоть и жалко было. Жили в самом центре, рядом много красивейших парков и архитектура потрясающая.
Mara-Sara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:53   #5
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отказ от Карпат?

Простите, а многие ли отказались от Египта, когда там шли фактически бои на площади Тахрир? А многие ли отказываются путешествовать по России, несмотря на то, что у нас, то в Дагестане, то в Кабардино-Балкарии, что-то взрывают? На Украине хоть все эти акции мирный характер имеют, так что не вижу вообще никакого смысла отказываться от отдыха на Карпатах.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:17   #6
Ольга Елисеенко
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Ольга Елисеенко на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отказ от Карпат?

Сообщение от Mara-Sara Посмотреть сообщение
Львов – очень националистический город.
Очень даже соглашусь, что наши западные земляки как то уж очень ревностно относятся к русскоговорящим, но туристических мест это особо не касается, так как понятно, что там не только украинцы отдыхают, а и люди из ближнего и дальнего зарубежья. Хотя такого вот принципиального отношения я нигде не видела кроме Западных областей Украины. И вот специально просмотрела предложения по Карпатским курортам, то многие предлагают акции и бонусы на праздники.
Ольга Елисеенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:25   #7
Виталий
Временная регистрация
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Виталий на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отказ от Карпат?

Сообщение от Mara-Sara Посмотреть сообщение
Львов – очень националистический город.
Ничего не могу сказать относительно современного Львова. Но вот то, что отношение к "русскоязычным" в Прибалтике очень сильно изменилось (в лучшую сторону) в последние годы - это точно! Простые люди понимают, что от туристов из СНГ - только польза (деньги). Люди за два десятка прошедших со времен СССР лет четко разделяют: есть политики, призывающие народы к вражде, чтобы отвлечь внимание от собственных внутренних проблем, и есть такие же простые люди, как они сами!
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:37   #8
Катина мама
Частый гость
 
Аватар для Катина мама
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катина мама на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отказ от Карпат?

Сообщение от Haos Посмотреть сообщение
Простите, а многие ли отказались от Египта, когда там шли фактически бои на площади Тахрир? А многие ли отказываются путешествовать по России, несмотря на то, что у нас, то в Дагестане, то в Кабардино-Балкарии, что-то взрывают? На Украине хоть все эти акции мирный характер имеют, так что не вижу вообще никакого смысла отказываться от отдыха на Карпатах.
Согласна с Вами. Многих людей совсем не страшит опасность открытых боевых действий, что там говорить про мирные, пусть и довольно шумные демонстрации. Тем более народ в Киеве согласно новостным сообщениям протестует против своего парламента, а не против русских. Я думаю проблемы могут возникнуть только с билетами. Говорят, правительство старается ограничить поездки в Киев, но Карпаты от него далеко.
Катина мама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:03   #9
Елена
Частый гость
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 21 сообщении(ях)
Елена на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отказ от Карпат?

Не понимаю, в чем причина отказываться от отдыха в Карпатах. Там все функционирует. И майдан тут не причем. Я была во Львове и в западной Украине много раз ( живу в Киеве, говорю на русском языке), так вот меня еще никто не разу не назвал плохо и не проявлял негатив. По моему, как кто себя настроит, такой отдых и получит.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Елена
alenka (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 18:34   #10
RomanB
Прописка
 
Аватар для RomanB
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 157
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
RomanB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отказ от Карпат?

Три Ха-ха. При чем тут одно к другому? Уже пик напряжения прошел, причем, думаю, безвозвратно, да и - чем эта ситуация была опасна для туристов? Опять же - от Карпат до Киева с тысячу километров... Кстати, некоторые мои знакомые наоборот поехали в Киев чтобы поснимать - когда еще что-то такое увидишь?
RomanB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot