Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2014, 15:48   #1
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Ранне бронирование в Болгарию или Черногорию

Знаю что сейчас уже началось раннее бронирование в Болгарию и оплатив путешествие сейчас можно хорошо сэкономить. Но есть одно "но" - виза. Визу открывают минимум дней за 5, а так как мы едем с ребенком, то есть вариант что он может заболеть и поездка накроется... В Черногорию же визу открывать не нужно. НО - не могу найти никакой информации о раннем бронировании со скидками в Черногории. Оно вообще есть???
И подскажите куда все-таки с ребенком лучше поехать - в Болгарию (слышала, что очень хорошие курорты для деток!) или Черногорию (безвизовый режим меня очень привлекает)? И почему?
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 17:39   #2
Ольга Елисеенко
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Ольга Елисеенко на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ранне бронирование в Болгарию или Черногорию

На многих турсайтах уже открыто раннее бронирование поездок в Черногорию, видела уже и акции и бонусы и скидки есть. Вам остается только выбрать. Отзывы о этой стране самые привлекательные, все кто ездил, больше не имеют охоты ехать в привычные Турцию, Египет и ту же Болгарию. Особенно видно по отзывам, что те кто ездит с детьми остаются довольны по полной программе, поэтому на вашем месте я бы выбирала Черногорию. Особенно хвалят курорт Бечичи.
Ольга Елисеенко вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Ольга Елисеенко
Геката (20.01.2014)
Старый 14.01.2014, 20:06   #3
NiceBear
Временная регистрация
 
Аватар для NiceBear
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
NiceBear на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ранне бронирование в Болгарию или Черногорию

Езжайте в Черногорию, там очень красиво! Горы, море. Плюс там недорого, единственный минус, который я там заметила - это, что некоторые пляжи очень похожи на Крымские, разве что пахлаву не продают Советую посмотреть еще Хорватию! Она побогаче Черногории, люди другие, добрее. Только туда теперь нужна шенгенская виза. Мы ездили в Дубровник, остались довольны! От туда и на экскурсию в Черногорию или Боснию можно.
NiceBear вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" NiceBear
Геката (20.01.2014)
Старый 14.01.2014, 23:38   #4
Mara-Sara
Временная регистрация
 
Аватар для Mara-Sara
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 79
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 20 сообщении(ях)
Mara-Sara на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ранне бронирование в Болгарию или Черногорию

Я за Болгарию. Уже два лета подряд отдыхаем там с детьми. Привлекают недорогие цены на качественные продукты, отсутствие языкового барьера – практически все понимают русский язык. Можно выбрать аренду апартаментов или отель с различными видами питания. Советую Вам заказывать через турагентство только визу и билеты, а все остальное выбирать самим.
Mara-Sara вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Mara-Sara
Геката (20.01.2014)
Старый 15.01.2014, 10:42   #5
Посторонним В
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Посторонним В на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ранне бронирование в Болгарию или Черногорию

Я бы советовал Вам Болгарию. Конкретно - Албену. Прекрасный широкий длинный песчаный пляж. Ухоженная огромная зеленая территория курорта. Полно развлечений. В том числе - для детей. И на любые вкусы и возраста! Касаемо возможных проблем. Уточните, можно ли купить "страховку от невыезда". А лучше - возможно ли будет перенести поездку, "сместив" даты. Как вариант, чтобы подстраховаться.
Посторонним В вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Посторонним В
Геката (20.01.2014)
Старый 15.01.2014, 12:49   #6
Катерина1121
Временная регистрация
 
Аватар для Катерина1121
 
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Катерина1121 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ранне бронирование в Болгарию или Черногорию

Мне детский врач сказала, что в Болгарию лучше ехать в июне, либо уже в сентябре, когда в море уже не так много кишечной палочки, как в июле-августе. В Черногории были знакомые, но они снимали квартиру, отдыхали там 2 месяца с середины мая до середины июля. Сказали, что море прогрелось только к концу июня. Согласна, что с ребенком заранее планировать очень сложно, поскольку могут возникнуть различные обстоятельства, которые могут сорвать поездку. Наверное, я бы выбрала Черногорию, хотя нужно изучить какие там заходы в море. В Болгарии то они точно песчаные и мелкие. Думаю, что в Черногории просто уровень жизни повыше, поэтому там должно быть комфортнее с ребенком. И посоветовала бы бронировать обычное жилье, а не выбирать отель. Но это, конечно, кому как удобнее: финансово и жизненно!
Катерина1121 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" Катерина1121
Геката (20.01.2014)
Старый 15.01.2014, 13:48   #7
AnastasiaZ
Временная регистрация
 
Аватар для AnastasiaZ
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
AnastasiaZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ранне бронирование в Болгарию или Черногорию

По мне, так лучше поехать в Черногорию. Природа там значительно лучше. А забронировать тур в Черногорию можно самостоятельно уже сейчас. Билеты у авиакомпании Montenegro взять уже сейчас и по весьма хорошим ценам. Что касается отеля, с маленьким ребенком однозначно лучше забронировать аппартамент. На сайте Черногория Клаб масса интересных предложений, вас и встретят и расскажут что посмотреть в стране, даже с организацией экскурсий помогают. Мы так два года назад тур в Сутоморе бронировали, обошлось в разы дешевле, чем у турагентства. Главное, не забыть купить страховку от невыезда. А то с детьми не угадаешь, может заболеть в самый ответственный момент, а деньги уже точно никто не вернет.
AnastasiaZ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" AnastasiaZ
Геката (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 18:32   #8
Геката
Временная регистрация
 
Аватар для Геката
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Геката на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ранне бронирование в Болгарию или Черногорию

Сообщение от AnastasiaZ Посмотреть сообщение
По мне, так лучше поехать в Черногорию. Природа там значительно лучше. А забронировать тур в Черногорию можно самостоятельно уже сейчас. Билеты у авиакомпании Montenegro взять уже сейчас и по весьма хорошим ценам. Что касается отеля, с маленьким ребенком однозначно лучше забронировать аппартамент. На сайте Черногория Клаб масса интересных предложений, вас и встретят и расскажут что посмотреть в стране, даже с организацией экскурсий помогают. Мы так два года назад тур в Сутоморе бронировали, обошлось в разы дешевле, чем у турагентства. Главное, не забыть купить страховку от невыезда. А то с детьми не угадаешь, может заболеть в самый ответственный момент, а деньги уже точно никто не вернет.
Я неделю как решила, что поедем мы-ка лучше в Болгарию, но ваш отзыв меня заставил снова задуматься о Черногории!
Как там с русскоговорящими? И насколько легко забронировать все самостоятельно? Мы с мужем нормально бы себя и в обычной квартирке бы чувствовали - нам отель не сильно нужен))

И попутно вопро - а что с ценами на питание в Черногории (столовые, кафе)??? Я терпеть не могу в отпуск готовить!!!
Геката вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot