Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Активный и экстремальный отдых Дайвинг и сафари-туры, охота и рыбалка, прыжки с парашютом, катание на водных лыжах и др. Походы и пешие туры во всех уголках мира...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2014, 18:22   #1
Runa
Частый гость
 
Аватар для Runa
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Runa на пути к лучшему
По умолчанию Велосипед - опасный ли вид спорта?

Супруг недавно купил горный велосипед и теперь целыми днями ездит по пересеченной местности. Ездит на большой скорости, вдоль обрывов, небольших скал и лесных тропинок. Он мне доказывает, что велосипедный спорт - один из самых безопасных, к тому же он ездит в шлеме. Он говорит, что я драматизирую, часто ссоримся по этому поводу.
Runa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 21:49   #2
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Велосипед - опасный ли вид спорта?

Видимо у мужа есть повод увлечься экстремальным спортом, может на работе трудности или еще какая нибудь напряженность возникла. Увы, ни один мужчина не признается в том, что женщина бывает права в своих опасениях, пока как минимум руку не сломает. А велосипед так же опасен в неумелых руках, как и автомобиль. Небольшой опыт вождения, горная тяжелая техника и сложные маршруты - от такого коктейля я мы тоже волновалась и ссорилась.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 20:20   #3
Виталий
Временная регистрация
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Виталий на пути к лучшему
По умолчанию Re: Велосипед - опасный ли вид спорта?

Несомненно, велоспорт опасен. Даже не в горных условиях, а в обычном городе поездка на велосипеде по проезжей части (не по велодорожке) дело довольно опасное. Говорю это, как автолюбитель. Велосипедисты не самые законопослушные участники движения. Особенно в городе. Уступки, сделанные им в Правилах дорожного движения, не пошли им на пользу. Правила многие из них не соблюдают, да и не знают. А, в отличие от мотоциклистов, их на дороге не слышно и плохо видно.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 21:00   #4
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Велосипед - опасный ли вид спорта?

Любой спорт опасен, везде нужно знать грань за которую переступать не рекомендуется. На велосипеде нужно уметь ездить, ездить нужно аккуратно и тогда ничего не случится. Желательно, конечно, кататься по нормальным дорогам, где нет сильных обрывов и кочек. Я сама катаюсь, но катаюсь очень осторожно, так как бывает всякое.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 09:58   #5
Игорь72
Временная регистрация
 
Аватар для Игорь72
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Игорь72 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Велосипед - опасный ли вид спорта?

Адреналин... Пусть муженёк ваш не мнит из себя Дункана Макклауда. Мы все смертны, от травм на велике не уедешь. Гляньте, сколько народу уродуется и калечится при езде на велике! Горы? Шлёпнется с горы, сразу передумает лихачить в следующий раз. Мои приятели сто раз калечились на горных серпантинах. Могу дать телефоны, пусть муженёк ваш с ними переговорит, уму разуму научат его. Семейный человек, беречь надо себя.
Игорь72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 17:06   #6
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Велосипед - опасный ли вид спорта?

У меня брат в начале лета ногу сломал. И он не экстремал, а просто в лес прогуляться поехал. Упал в луже, телефон намок, так он 4 часа лежал, пока его случайно грибники не нашли. Так что, если беспокоитесь за супруга, то покупайте второй велосипед и катайтесь вместе. При Вас он может не будет лихачить.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 15:07   #7
Сергей Малинков
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Сергей Малинков на пути к лучшему
По умолчанию Re: Велосипед - опасный ли вид спорта?

Мне кажется в данном случае все зависит от самого велосипедиста. Насколько он будет осторожен, настолько безопасна будет езда на велосипеде. Это если говорить о поездках на пересеченной местности. Если речь пойдет о поездках по трассам и автомобильным дорогам в центре города, то увы, наши дороги для велосипедистов - это крайне небезопасное место.
Сергей Малинков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 13:36   #8
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Велосипед - опасный ли вид спорта?

Ну на мой взгляд, велосипед намного менее опасен, чем автомобиль или мотоцикл. Тут же ведь как все должно быть? Ко всему надо подходить с умом и осторожностью. Можно и при пеших прогулках упасть и сломать ногу. Так что не переживайте, мне кажется что ваш муж благоразумен и все будет хорошо. Да, не лишним будет купить шлем.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 09:49   #9
Сергей Малинков
Прописка
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 128
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Сергей Малинков на пути к лучшему
По умолчанию Re: Велосипед - опасный ли вид спорта?

Сообщение от Haos Посмотреть сообщение
Ну на мой взгляд, велосипед намного менее опасен, чем автомобиль или мотоцикл. Тут же ведь как все должно быть? Ко всему надо подходить с умом и осторожностью. Можно и при пеших прогулках упасть и сломать ногу. Так что не переживайте, мне кажется что ваш муж благоразумен и все будет хорошо. Да, не лишним будет купить шлем.
Я думаю, автор вопроса имел в виду опасность езды на велосипедах непосредственно на дорогах города, где помимо навыков самого велосипедиста и быстроты его реакции на ситуацию многое зависит еще и от остальных водителей и манеры их вождения. У нас в стране многие не считаются с велосипедистами на дорогах, отсюда и печальная статистика дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедов.
Сергей Малинков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 13:37   #10
Gaginna
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Gaginna на пути к лучшему
По умолчанию Re: Велосипед - опасный ли вид спорта?

Конечно опасен,мне кажется не опасных видов спорта просто не существует.
Gaginna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
велосипед, прогулка, экстрим

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot