Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Страны, города, отели Куда поехать отдыхать? Выбор стран, достопримечательностей, городов и отлей. Плюсы и минусы отдыха в тех или иных странах, отзывы об отелях и сервисе...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2013, 19:54   #1
Виталий
Временная регистрация
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 86
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Виталий на пути к лучшему
Вопрос Есть ли у Вас любимые тематические музеи?

Имеется ввиду не то, что кто-то любит Лувр, а кто-то Эрмитаж. Вопрос в том, стараетесь ли Вы, приехав в новый город, посетить музей, интересующей Вас тематики (если там такой есть). Например, автомобильные музеи, или военные музеи, или зоопарк и т.п.
Мы, например, стараемся посетить музей игрушек, если таковой имеется в точке нашего маршрута.
А ещё бывает очень занятно посетить музеи, которые обычно есть в странах, бывших республиками СССР, или входивших в Варшавский блок. Это так называемые "Музеи оккупации (сопротивления)" и т.п. Их посещение помогает кое-что понять о взаимоотношениях государств, если, конечно, более-менее трезво воспринимать их экспонаты и материалы.
Ну, и крепости (если имеются) тоже стараемся не пропускать.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:16   #2
Amaia
Частый гость
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Испания, Сан-Себастьян
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Amaia на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть ли у Вас любимые тематические музеи?

Везде, куда приходилось приезжать, побывала в музеях, которые можно отнести к историческим или краеведческим. Специально такой цели не ставлю - само как-то получается, то друзья приглашают, то еще как. Но это в России (в Тыве, например, или в Бурятии).
А за рубежом была мало, но есть музей, который мне, как театралу, очень понравился и запомнился. Это музей марионеток в городе Толоса на севере Испании. Музей расположен в действующем кукольном театре, где каждый год проходит международный фестиваль. А сама выставка очень интересна: здесь собраны уникальные куклы со всего мира, огромное количество. Русские марионетки тоже есть, симпатичные такие ))
Amaia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 22:41   #3
Olela58
Частый гость
 
Аватар для Olela58
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 42
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Olela58 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть ли у Вас любимые тематические музеи?

Совершенно не уверен, можно ли это отнести к музеям, но душа требует поделиться...
Обожаю посещать аквариумы. Везде где бываю стараюсь не пропустить. Во-первых, красота необычайная, даже в самых маленьких аквариумах. Во-вторых, релаксация чистой воды. Выходишь оттуда спокойный как удав. Короче говоря, рыб я люблю в любых видах, и в аквариумах, и под водой, и на тарелке.
Olela58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 10:06   #4
agyzarova
Частый гость
 
Аватар для agyzarova
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
agyzarova на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть ли у Вас любимые тематические музеи?

Я люблю посещать старинные храмы, ведь это тоже своего рода музеи, в которых отражена культура. Люблю, что бы это были не массовые, туристические места, а что-то очень "личное". В Хургаде, например, нашли церковь коптов, эта религия была еще раньше христианства, а в Бангкоке обошли очень много не популярных, но не менее значительных храмов, особенно меня впечатлил железный - он полностью состоит из железа.
agyzarova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 20:26   #5
Алексей
Временная регистрация
 
Аватар для Алексей
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 51
Сказал спасибо: 39
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть ли у Вас любимые тематические музеи?

Я еще до поездки в Берлин всегда мечтал посетить музей где будут Египетские находки, саркофаги, мумии, египетские иероглифы, папирус. В 2010 году я посетил Берлин на 43 дня, там на острове музеев есть "Новый музей" который содержит огромное количество Египетских находок, я был в восторге, там же в маленьком зале выставлен знаменитый бюст Нефертити.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:22   #6
Карпухина
Частый гость
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Карпухина на пути к лучшему
По умолчанию Re: Есть ли у Вас любимые тематические музеи?

А я любитель уникальных мест и музеев в том числе. Вряд ли, например, есть где-то еще в мире музей наподобие пражской Костницы (Кутна Гора). Там люстры, герб сделаны из человеческих костей, стены все тем же материалом отделаны. Прага, конечно, вся какая-то мрачная и готическая, а это место - вообще, по-моему, инферно-"праздник" для души. Я была там два раза. Есть над чем подумать. Например, о бренности тела. Ходишь среди черепулек и думаешь, что надо о душе при жизни заботиться больше, чем о теле. А еще я считаю, все-таки, кощунством, что так поступили в Средние века с людьми. По легенде, был священник (могу дезинформировать, но рассказываю, как помню), который совершил однажды поездку до папы Римского и привез на Родину щепотку земли со святого места. Привез и рядом со своей часовней ее разбросал. Люди об этом узнали и захотели "бронировать" себе места возле часовни, чтоб их похоронили на тут же ставшей святой земле. Священник всех записывал, собирал денежки за места, потом этих людей хоронили. А желающих обрести покой на святой земле становилось больше и больше. Священник тот уже умер, его последователи продолжали его дело, но хоронить-то некуда уже было. Пришлось им вскапывать похороненных и закапывать других. Кости выкопанные каким-то раствором очищались и складывались. А потом какой-то священник решил их "упокоить" вот таким вот образом: сделав из них предметы мебели, дизайна. В одной люстре только все человеческие кости присутствуют. Брр... Неправильно это, наверное. Но людей привлекает.
Карпухина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Карпухина за это сообщение:
mikesmith (04.12.2013), Snork (13.02.2014)
Старый 04.12.2013, 21:56   #7
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 56
Сказал спасибо: 53
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 7 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
Отправить сообщение для mikesmith с помощью ICQ
По умолчанию Re: Есть ли у Вас любимые тематические музеи?

Карпухина, Костницу описали очень правдоподобно, прям как будто снова побывал там, спасибо!
__________________
C уважением, Михаил
mikesmith вне форума   Ответить с цитированием
Сказали "Спасибо" mikesmith
Карпухина (05.12.2013)
Ответ

Закладки

Метки
музей

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot