Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Отдых за рубежом Отдых и путешествия по Европе, Азии, Индии, Африке, Австралии, Японии, другим странам и островам. Впечатления, личные наблюдения и советы отдыхающим...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2013, 11:22   #1
Saigon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Saigon на пути к лучшему
По умолчанию Вьетнам

Последние лет десять все больше и больше народа отправляется отдыхать в Юго-Восточную Азию. Наиболее облюбованное место - Таиланд, но в этом году мне довелось побывать во Вьетнаме и надо сказать, в каких-то моментах понравилось даже больше. Единственное - поскольку отдыхал в Фантихете, море было всегда неспокойное, сложно плавать. Но, это не единственный курорт в стране, есть масса мест пригодных для отдыха
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 15:13   #2
Бэлла
Частый гость
 
Аватар для Бэлла
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Бэлла на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вьетнам

Интересно конечно съездит во Вьетнам, а подскажите, сколько стоит такая поездка. Вы ездили через турагентство по путевке или так сказать дикарями. И вообще какие там у них цены.
Бэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 16:00   #3
Mirabella
Частый гость
 
Аватар для Mirabella
 
Регистрация: 12.09.2013
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Mirabella на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вьетнам

Ну не знаю, мне почему-то во Вьетнам не хочется.
Saigon, а что вообще есть интересного во Вьетнаме? Ради чего стоит туда поехать?
Mirabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 14:21   #4
Солнечный зайчик
Частый гость
 
Аватар для Солнечный зайчик
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Солнечный зайчик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вьетнам

Вьетнам по отдыху похож на отдых в Тайланде, только дешевле. Знаю, что там много пляжей, тепло круглый год и еще там есть какие-то горы.
Солнечный зайчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 14:28   #5
tigra
Частый гость
 
Аватар для tigra
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
tigra на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вьетнам

Я как то смотрела передачу про Вьетнам, очень интересно. Острова бухты Халонг скалистые, и поэтому в этом районе находятся, очень много пещер разных размеров и форм. Показывали сюжеты, очень красиво.
tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 11:28   #6
Evgenija
Прохожий
 
Аватар для Evgenija
 
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Evgenija на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вьетнам

Во Вьетнаме есть древний город Хой Ан, там всегда полно туристов. Также есть гробница какого-то императора, дворец императорский, королевская крепость.
Evgenija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 11:07   #7
Saigon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Saigon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вьетнам

Сообщение от Бэлла Посмотреть сообщение
Интересно конечно съездит во Вьетнам, а подскажите, сколько стоит такая поездка. Вы ездили через турагентство по путевке или так сказать дикарями. И вообще какие там у них цены.
Поездка в среднем обходится дешевле, чем аналогичная в Таиланд. У нас вышло на 12 дней в районе 70тр (по путевке) - это Муй Не, курортный пригород Фантихета. Цены на все очень низкие, в сравнении с тем же Таиландом - существенно ниже.
На тему того, что делать, что посмотреть - это древняя страна, с богатой историей, там масса всего интересного, в двух словах не написать.
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 13:27   #8
Fox
Частый гость
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 22
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Fox на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вьетнам

Сообщение от Saigon Посмотреть сообщение
На тему того, что делать, что посмотреть - это древняя страна, с богатой историей, там масса всего интересного, в двух словах не написать.
Вот как раз что бы ехать, нужно точно знать куда лучше и что там посмотреть Иначе можно испортить себе отдых и о стране останутся негативные воспоминания. Меня во Вьетнам не тянет, может быть от того, что мало что знаю об этой стране.
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 19:53   #9
Анастасия Беляева
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Ангарск
Сообщений: 19
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Анастасия Беляева на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вьетнам

Сообщение от Saigon Посмотреть сообщение
Поездка в среднем обходится дешевле, чем аналогичная в Таиланд. У нас вышло на 12 дней в районе 70тр (по путевке) - это Муй Не, курортный пригород Фантихета. Цены на все очень низкие, в сравнении с тем же Таиландом - существенно ниже.
На тему того, что делать, что посмотреть - это древняя страна, с богатой историей, там масса всего интересного, в двух словах не написать.
ха, а нам посчастливилось купить отдых на те же 12 дней за 35 тыщ на двоих! правда, гостиница двушка (2 звезды) и только с завтраками, но там солнце и море!!! теперь конкретные вопросы тем, кто там был: 1) где лучше менять деньги и какой там курс, может быть конкретный банк или обменный пункт посоветуете; 2) куда сходить в Ханое, я любительница не массовых развлечений, а местечек с местным колоритом ; 3) собираюсь 10 дней сидеть на фруктово-овощной диете: расскажите про рыночки, кафешки - я узнала, что для русских там делают отдельное меню - с более высокими ценами. Это правда?! 4) как там с брендовыми вещами - стоимость и качество; 5) какие-нибудь особенные экскурсии на природу: опять-таки, чтобы не очень популярными среди туристов были. Отнеситесь к моим вопросам серьезно, пожалуйста.
Анастасия Беляева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 11:02   #10
Saigon
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 92
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Saigon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вьетнам

Сообщение от Анастасия Беляева Посмотреть сообщение
ха, а нам посчастливилось купить отдых на те же 12 дней за 35 тыщ на двоих! правда, гостиница двушка (2 звезды) и только с завтраками,
Только завтраки - это подавляющее большинство предложений, как и Таиланде. А на тему стоимости - львиную долю от путевки составляет перелет, из Москвы лететь куда дороже
Сообщение от Анастасия Беляева Посмотреть сообщение
1) где лучше менять деньги и какой там курс, может быть конкретный банк или обменный пункт посоветуете;
Лучше всего менять в банке или в уличных агенствах, продающих экскурсси, а вот в отеле менять не стоит.
Сообщение от Анастасия Беляева Посмотреть сообщение
куда сходить в Ханое, я любительница не массовых развлечений, а местечек с местным колоритом ;
Относительно Ханоя посоветовать не берусь - посмотрите, что из предложенного будет наиболее интересно. Если есть ностальгия по советстким временам - Ханой лучший выбор из Вьетнамских городов)
Сообщение от Анастасия Беляева Посмотреть сообщение
собираюсь 10 дней сидеть на фруктово-овощной диете: расскажите про рыночки, кафешки - я узнала, что для русских там делают отдельное меню - с более высокими ценами. Это правда?!
По сравнению с заведениями, пердназначенных исключительно для местного населения - несколько выше. Но, в целом, во Вьетнаме цены на еду очень низкие.
Saigon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot