Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Визы, паспорта, страховки Необходимые документы для поездок и путешествий, визы и загранпаспорта, страховки и медицинские справки. Вопросы и ответы опытных путешественников...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2014, 13:18   #1
Игорь72
Временная регистрация
 
Аватар для Игорь72
 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 63
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Игорь72 на пути к лучшему
Сообщение Из Турции не выпустят, если срок действия паспорта истечёт во время пребывания в этой стране? ?

Мне сказал друган, что, мол, Турция закрыла дорогу в страну для тех, у кого осталось меньше 4х месяцев до конца срока действия загранпаспорта. У меня чуть больше. Но я буду работать там долго. Срок моего загранпаспорта заканчивается тогда, когда я ещё буду в Турции. Что со мной сделают? Пристрелят или не выпустят? Как мне действовать? Делать сейчас паспорт новый не могу — не успею на работу.
Игорь72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 09:11   #2
Иван Сергеевич
Временная регистрация
 
Аватар для Иван Сергеевич
 
Регистрация: 04.12.2013
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Иван Сергеевич на пути к лучшему
По умолчанию Re: Из Турции не выпустят, если срок действия паспорта истечёт во время пребывания в этой стране? ?

В данном случае вы серьезно нарушаете закон. Конечно вас выпустят. Но вот въехать в эту страну повторно у вас скорее всего не получится. В паспорте поставят штамп о депортации, и внесут ваши данные во все возможные информационные базы. А имея запрет на въезд от Турции об остальном мире можно даже не мечтать. Во всяком случае, не в Шенгенскую зону ни в США вы уже больше не попадете.
Иван Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 16:55   #3
Haos
Прописка
 
Аватар для Haos
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Haos на пути к лучшему
По умолчанию Re: Из Турции не выпустят, если срок действия паспорта истечёт во время пребывания в этой стране? ?

Сообщение от Иван Сергеевич Посмотреть сообщение
В данном случае вы серьезно нарушаете закон. Конечно вас выпустят. Но вот въехать в эту страну повторно у вас скорее всего не получится. В паспорте поставят штамп о депортации, и внесут ваши данные во все возможные информационные базы. А имея запрет на въезд от Турции об остальном мире можно даже не мечтать. Во всяком случае, не в Шенгенскую зону ни в США вы уже больше не попадете.
То, что депортируют, это все верно. Однако, в случае если человек едет в Турцию на работу, то он получает рабочую визу и в этом случае, есть возможность обменять закончившийся паспорт в консульстве, и затем продлить визу в миграционной службе Турции.

Да, и депортация в этом случае будет не насовсем, а на несколько лет. Так что потом все можно будет получить, включая и Шенген.
Haos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:57   #4
Путешественник
Временная регистрация
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Путешественник на пути к лучшему
По умолчанию Re: Из Турции не выпустят, если срок действия паспорта истечёт во время пребывания в этой стране? ?

Насколько я знаю, за "просрочку" пребывания на своей территории ни одна цивилизованная страна не арестует туриста. Как правильно заметили выше, могут не дать визу в дальнейшем. А еще - довольно ощутимо оштрафуют. Кроме того, если я не ошибаюсь, турки пока отменили правило "4-х месяцев". Дабы не создавать неудобств туристам.
Путешественник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 22:47   #5
Михаил_83
Частый гость
 
Аватар для Михаил_83
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Михаил_83 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Из Турции не выпустят, если срок действия паспорта истечёт во время пребывания в этой стране? ?

У вас есть два выхода из положения, первый сделать заграничный паспорт за один день, но за срочность придётся платить, и второй, когда будите в Турции обратитесь в консульство РФ и скажите, что мол утеряли паспорт и запросите новый, главное чтоб срок визы не истек! Вам нечего переживать по поводу депортации, если вы конечно же въедете в страну на законных правах.
Михаил_83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 18:18   #6
Jozh
Прописка
 
Аватар для Jozh
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 229
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Jozh на пути к лучшему
По умолчанию Re: Из Турции не выпустят, если срок действия паспорта истечёт во время пребывания в этой стране? ?

Сообщение от Игорь72 Посмотреть сообщение
Мне сказал друган, что, мол, Турция закрыла дорогу в страну для тех, у кого осталось меньше 4х месяцев до конца срока действия загранпаспорта. У меня чуть больше. Но я буду работать там долго. Срок моего загранпаспорта заканчивается тогда, когда я ещё буду в Турции. Что со мной сделают? Пристрелят или не выпустят? Как мне действовать? Делать сейчас паспорт новый не могу — не успею на работу.
Если едете надолго, то смотреть на сроки будут по-другому. Вас просто могут не впустить в страну, несмотря на объявленную приостановку правила 4-х месяцев, так как более ранняя редакция требовала, чтобы на момент окончания срока пребывания паспорт был действителен 3 месяца. У вас по любому не получается, если уже сейчас осталось меньше полугода.
Jozh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
паспорт, срок, турция

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot