Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2014, 13:23   #1
Seven
Частый гость
 
Аватар для Seven
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Seven на пути к лучшему
По умолчанию Термальные источники Украины

Так я с завистью рассматривал фото термальных источников в разных странах и вспомнил, что в Украине они тоже есть! Представляете зимой туда съездить и при мороз скупаться в тепленьком источнике)). Знаю, что один находится в Берегово (Закарпатье), второй - Арбатская стрелка. Может еще есть о которых я не знаю?
Seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 01:16   #2
Snork
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Snork на пути к лучшему
По умолчанию Re: Термальные источники Украины

Недалеко от Железного порта есть гейзер с высоким содержанием Йода, Брома и Бора. Вода в пределах 60С до 90С, "купальная зона" хорошо обустроена, поблизости есть село (не знаю название), там сдают жильё для приезжих. Вообще как правило поездки туда совмещают с отдыхом в ЖП или Скадовске. Знаю, что летом ходят туда маршрутки из ближайших городов.
На крещение "хитрые" знакомые ездили туда купаться))
Snork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 12:33   #3
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Термальные источники Украины

Советую съездить в Берегово. Там сейчас две купальни - одни старые, с открытым бассейном. Там раньше могли только спортсмены-сборники могли тренироваться. Ну, а теперь еще и новые открыли, весьма приличного уровня, все очень цивильно, да и стоимость не сказал бы что высокая. Да и не выдержишь там долго, пару часиков максимум.
Да и сам городок любопытный, эдакий венгерский анклав, там даже названия улиц написаны на венгерском.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 19:12   #4
Светлана Иванова
Частый гость
 
Аватар для Светлана Иванова
 
Регистрация: 16.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Светлана Иванова на пути к лучшему
По умолчанию Re: Термальные источники Украины

Конечно, самым известным термальным источником является источник в Закарпатье в городе Берегово. Здесь вода добывается из скважин на глубине 1200 метров. Ее температура достигает 55 градусов. Для туристов эту воду охлаждают до температуры 30-38 градусов и наливают в бассейны. Эта вода очень полезна при лечении многих болезней, особенно опроно-двигательного аппарата.

Другой известный источник расположен в селе Счастливцево, Генического района, Херсонской области. Температура этой водички 70-80 градусов. Вода также охлаждается до оптимальной температуры.

Еще один источник есть в Херсонской области рядом с селом Облои в 15 километрах от Желехного порта. Вода здесь соленая и ее температура достигает 65 градусов.
Светлана Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 09:01   #5
Кадеточка
Частый гость
 
Аватар для Кадеточка
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Кадеточка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Термальные источники Украины

Сообщение от Seven Посмотреть сообщение
Представляете зимой туда съездить и при мороз скупаться в тепленьком источнике)). Знаю, что один находится в Берегово (Закарпатье)
В Берегово находится далеко не один термальный источник, их там несколько, на совершенно любой вкус. Мне, как человеку, который любит комфорт больше всего понравился термальный источник, сделанный в виде закрытого бассейна под названием Жайворонок.
Температура в бассейне около +32С. В нем есть зона с гидромассажем, имеются 2 красивых водопада, под которыми можно пофотографироваться, гейзер... А если такая температура для вас мала, то можно в другую зону бассейна перейти, где находится джакузи с температурой около +43С.
Кадеточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 00:18   #6
Adriedor
Частый гость
 
Аватар для Adriedor
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 44
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Adriedor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Термальные источники Украины

Круто я про термальные источники на территории Украины вообще была не в курсе, думала нам не доступна такая роскошь
__________________
Самое приятное в походах – это привалы.
Adriedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 15:05   #7
Ostap
Прописка
 
Аватар для Ostap
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Ostap на пути к лучшему
По умолчанию Re: Термальные источники Украины

Теперь - да. Раньше в Берегово можно было на этих источниках восстанавливать свои силы только спортсмены, причем не простые, а те, кто имел реальные шансы стать на Олимпиаде чемпионом. Только в последние лет 20 они стали доступными для всех, а в последние годы там сделали хороший новый павильон, где комфортно отдыхать.
Ostap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
теермальные источники

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Винные погреба Украины NiceBear Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 7 22.01.2014 13:05
Крепости Украины LENOK76 Отдых с детьми 7 16.01.2014 09:47


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot