Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Активный и экстремальный отдых Дайвинг и сафари-туры, охота и рыбалка, прыжки с парашютом, катание на водных лыжах и др. Походы и пешие туры во всех уголках мира...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2014, 16:24   #1
Snork
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.10.2013
Сообщений: 66
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Snork на пути к лучшему
По умолчанию "Баррикадный" туризм

"Посчастливилось", блин, на этой неделе попасть в Киев. Поразило поведение людей: в первый раз удивилась, когда командировочные сотрудники побежали "смотреть революцию" (это было 17 февраля - самый страшные день за всё время!); второй раз удивилась, когда они на следующий день гордо показывали друг-другу фотографии на баррикадах и делились впечатлениями; больше всего удивилась, когда на улице увидела парня, который уговаривал кого-то срочно приехать и восторженно кричал по телефону "Vous ne verrez jamais cela! ICI CETTE GUERRE!" (Вы никогда не увидите такого! Это война!(фр.).
Все удивившие меня - взрослые люди, не активисты, вроде бы не экстремалы...
А Вам хотелось бы побывать в горячей точке?
Snork вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 16:58   #2
Suslik
Частый гость
 
Аватар для Suslik
 
Регистрация: 19.01.2014
Сообщений: 40
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
Suslik на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Баррикадный" туризм

Люди сейчас так привыкли к взрывам, убийствам, которые так запросто можно увидеть по центральным каналам в любое время дня и ночи, что уже в реальности не понимают что это такое! А главное, к чему все это может привести. Мои коллеги по работе были в Киеве осенью, когда массовые волнения еще не имели такой силы, можно сказать,что тогда все было мирно: так, небольшое хулиганство на фоне каких-то политических убеждений. Всегда говорят, что по телевизору показывают утрированно, специально, чтобы в кадр попадали только самые пикантные и зрелищные моменты. Наверное, тем, кто особо ничего не повидал и не пережил в своей жизни, такой туризм покажется развлечением. Однако, человеческие жизни, отнятые в эти дни в Украине, никто уже не вернет. И все это происходит в реальности! Думаю, что все здравомыслящие люди, особенно семейные, не будут лишний раз лезть туда, где реально опасно для жизни! Очень жаль Киев и мирных жителей. Город невероятно красивый и какой-то очень позитивный и европеизированный...был.
Suslik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 17:32   #3
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Баррикадный" туризм

На днях звонила подруга из Киева, плакала. Хотела уехать, но боится выходить из дома. На её глазах убили соседа, парню 20 лет было, просто вышел во двор покурить. И это нифига не смешно. Там по настоящему убивают. Недавно туристов-белорусов под Ровно остановили, тоже досталось ребятам. Так что, лучше пока воздержаться от поездок на Украину, даже транзитом. Сейчас начнётся очередная делёжка власти, а майдановцы вообще никого не слушают. У них свои интересы.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 21:48   #4
NiceBear
Временная регистрация
 
Аватар для NiceBear
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 93
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 10 сообщении(ях)
NiceBear на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Баррикадный" туризм

Была на майдане в начале января, тогда это все казалось не таким серьезным! Как на экскурсию сходила в Киевскую Городскую Администрацию, как все фотографировалась. А сейчас я ужасаюсь произошедшим событиям! Столько людей погибло... Не знаю, зачем сотрудники из вашей фирмы туда ходили, это опасно. Не считаю это забавным. В самом Киеве все спокойно, но вот в центр действительно лучше не ездить. Теперь прогулки по центру отложены до лучших, мирных времен.
NiceBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 01:23   #5
BellaRussa
Прописка
 
Аватар для BellaRussa
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 160
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 8 сообщении(ях)
BellaRussa на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Баррикадный" туризм

Знаете, майдан в Киеве, это одно, а что твориться в регионах--это вообще ужас. Откуда столько националистов повылазило? Я русская, но родилась и живу в Черкассах, это 180 км от Киева. Так на нашем городском форуме вообще ужас, стараюсь туда вообще не заходить. Пишут, что всех москалей (русских) нужно намотать на гусеницы БТРов, вместе с ихними детьми(это я "причесала) выражения.
BellaRussa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 22:58   #6
Ольга Нагорная
Прописка
 
Аватар для Ольга Нагорная
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 101
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
Ольга Нагорная на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Баррикадный" туризм

Сообщение от BellaRussa Посмотреть сообщение
Пишут, что всех москалей (русских) нужно намотать на гусеницы БТРов, вместе с ихними детьми(это я "причесала) выражения.
Я в Кироовградской области живу и поверьте слышу как от западных жителей так и от восточных, что надо убивать друг друга за местожительство, за язык общения и т.д.. До чего нас довели...А Киев отстроят, очень на это надеюсь, майдан был моим самым любимым местом для прогулок.
Ольга Нагорная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:11   #7
ivanov
Частый гость
 
Аватар для ivanov
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Украина Макеевка
Сообщений: 38
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 2 сообщении(ях)
ivanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Баррикадный" туризм

Начнем с того, что от шальной резиновой пули никто не застрахован. Люди которые на баррикадах по обе стороны, знают что они застрахованы, суточные приближаются к тысяче гривен. Чтобы изготовить тот же коктейль Молотова нужно иметь карманные деньги для покупки составляющих и помещение с вытяжкой, чтобы всем этим заниматься. Наёмники терпеть не могут праздно шатающихся зевак с фотокамерами, смартфонами и прочими гаджетами. Как говорится, Вы нужны Революции как зайцу стоп сигнал. Убить не убьют, но выбьют коленную чашечку или глаз. Есть ли у вас желтая повязка, или георгиевская ленточка или нет. Даже не думайте участвовать в массовых акциях протеста из-за праздного любопытства или ничего неделания.
ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 10:56   #8
Марина Павловна
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Марина Павловна на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Баррикадный" туризм

Тема для туристического форума не очень приятная. Хочется надеяться и верить, что украинцы решат эту проблему разумным путём, когда страсти немного поутихнут и мы так же будем ездить без виз и загранпаспортов друг к другу, как это было всегда. Паны дерутся, а у холопов чубы трещат, говорится в украинской пословице. Так и сейчас, страдают обычные украинцы, которым эти перевороты не дают спокойно работать и жить. В Киеве бывала неоднократно, посещала Лавру, прекрасный город.
Марина Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 11:45   #9
Evirpaso Megobaro
Временная регистрация
 
Аватар для Evirpaso Megobaro
 
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Evirpaso Megobaro на пути к лучшему
По умолчанию Re: "Баррикадный" туризм

Отчасти понимаю этих людей,которым,впрочем,несколько по барабану,война то или нет,кто кого бьет и за кого они сами...Всякие "экстремальные нейтралы",не "болеющие" ни за одну из сторон,но кому явно не хватает экстрима и адреналина.
Под пули хоть не лезут?Я бы тоже удивился,увидев хоть того француза.
Я тоже нейтрал,понимаю взбесившихся "майдановцев",кому надоело бездействие "тряпки-Януковича", так же понимаю и тех,кто боится хоть каких-то перемен вследствие начавшейся революции (и,судя по всему,уже подходящей к концу),но фотографироваться на баррикадах,будучи в эпицентре войны...ну нет.
Evirpaso Megobaro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Метки
война, киев, революция, туризм

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кулинарный туризм van4a Обо всем и ни о чем :) 10 28.04.2019 23:27
Туризм в Белоруссии Snork Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 6 01.04.2014 10:38
"Экстремальный" туризм в Антарктиду Виталий Новости туризма 7 28.12.2013 19:34
Горный туризм в Карпатах сила Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 0 11.11.2013 21:05


Часовой пояс GMT +4, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot