Австралия
Австралия
Австрия
Австрия
Мадагаскар
Мадагаскар
Норвегия
Норвегия
Бразилия
Бразилия
Македония
Македония
Турция
Турция
Грузия
Грузия
Армения
Армения
Германия
Германия
Монако
Монако
Монголия
Монголия
Азербайджан
Азербайджан
Греция
Греция

Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ Отдых и поездки в страны бывшего СССР. Путешествия в Крым, Краснодарский край, страны Кавказа и др. Излюбленные и привычные курорты для многих россиян...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2014, 11:00   #1
Андрей
Частый гость
 
Аватар для Андрей
 
Регистрация: 13.12.2013
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Андрей на пути к лучшему
По умолчанию Вина Крыма

Путешествия по Крыму всегда заезжаю в ближайший дегустационный зал и наслаждаюсь этими ароматами, сложными букетами и послевкусием. Кажется, вино впитало в себя морской воздух и ласковые лучи Крымского солнца. Именно виноградники на склонах встречают радостным трепетом листьев, когда приезжаешь в Крым. А потом дома, открыв в холодный день бутылочку Массандровского вина, накатывают воспоминания о летнем отдыхе.
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 16:53   #2
Кадеточка
Частый гость
 
Аватар для Кадеточка
 
Регистрация: 11.11.2013
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Кадеточка на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вина Крыма

Вина Крыма - это отдельный разговор! Кстати, было бы хорошо, если бы в этой теме все написали, где они покупают крымские домашние вина, которые самые-самые вкусные и ароматные...
Мне лично очень понравился небольшой рынок с винами, который расположен напротив входа на заповедную территорию с водопадом Джур-Джур. Хотя и в домах крымских татар тоже можно винца купить.
Кадеточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 08:44   #3
Марина Павловна
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Марина Павловна на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вина Крыма

Мне довелось побывать в Массандре, но в чести там не вина местного завода, а домашнее вино от "частного производителя", домашнее, его продают практически в каждом частном доме, на пляже на розлив. Фирменный магазин завода тоже не пустует, мы и там затарились трофеями, но домашнее показалось вкуснее.
Марина Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 11:24   #4
Seven
Частый гость
 
Аватар для Seven
 
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Seven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вина Крыма

Отдыхал два года подряд в Крыму. Что сказать насчет вин Крыма? Это целая история))). Как и везде по черноморскому побережью главная цель - заработать! Так вот, на вине - в первую очередь. На рынках (любых) Вам порасскажут и дадут попробовать такие вина, которых и не бывает))). А на самом деле - бадяга бадягой, которую делают дома с помощью ароматизаторов, спирта и т.п. Если Вы - не можете отличить натуральное вино от ненатурального, лучше на рынок не идите за этим напитком. Я по неопытности после такого компота (вина) страдал всю ночь у самого черного моря. Горьким опытом наученный, я затем покупал вина только в фирменных магазинах от винных заводов. Как потом знакомый с Крыма мне объяснил, что как такового домашнего вина с рук не продают, его или в рестораны сдают или по знакомым продают. Делайте выводы.
Seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 12:41   #5
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вина Крыма

Я была на многих вин.заводах и во многих подвалах Крыма,дегустировала вина Массандры, Солнечной долины, Коктебельские, Инкерманские и другие. Мне больше всего нравятся сухие и полу-сухие крымские вина, сладкие , полусладкие и креплёные не переношу на вкус и на запах. Очень здорово, что в Крыму есть такая возможность, что можно купить хорошие вина по приемлемым ценам.
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 13:42   #6
Наталья28
Частый гость
 
Аватар для Наталья28
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 48
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Наталья28 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вина Крыма

Покупать вина в Крыму можно только в дегустационных залах, все что продают вам под видом домашнего вина - сделано из порошка. Винограда там нет даже близко. Раньше частники выращивали у себя на участках виноград, из него вино и делали. Сейчас этим уже никто давно не занимается. Посмотрите вдоль трасс стоят домики, там максимум 3-4 лозы растет. Откуда домашнее вино?
Наталья28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 20:40   #7
markiza
Частый гость
 
Аватар для markiza
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
markiza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вина Крыма

Прошлым летом мне довелось показывать Симферополь гостье из России. Уверенным шагом я ее повела в подвальчик-магазинчик массандровского винзавода. Думала, пусть лучше переплатит за заводскую бутылку, но не позволю, чтобы моя гостья увезла из Крыма на память какой-нибудь фальсификат, выдаваемый за домашнее вино. Приятным открытием оказалось, что в подвальчике помимо собственно вина в заводских стеклянных бутылках, также продается массандровское вино на розлив из бочки, так что и продегустировать перед крупной покупкой можно, и взять какой хочешь литраж и не платить за заводскую бутылку. А качество гарантированно заводское. Так что я даже не знаю, из каких таких соображений гости Крыма продолжают нарываться на подделку и покупать винцо с рук у частников?
markiza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 18:15   #8
Lirik
Заблокирован
 
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
Lirik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вина Крыма

не соглашусь с тем, что домашнее вино делается из порошка. Есть такая вещь как джимбалос, когда люди собирают тот виноград, который остался после уборки и делают вино именно из него. А, вообще, вина нужно покупать не в дегустационных залах, а в фирменных магазинах)) вот и всё, всё просто на самом деле)
Lirik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыс Фиолент - Сущность Крыма LENOK76 Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 8 13.05.2014 22:25
Храмы и церкви Крыма Валери Путешествия по ближнему зарубежью и СНГ 6 06.02.2014 01:51
Музей культуры вина Шабо Андрей Отдых с детьми 7 13.01.2014 19:28
Евпатория - тихая гавань Крыма LENOK76 Страны, города, отели 7 30.12.2013 13:49
Фестиваль еды, вина и рома на Барбадосе alenka Новости туризма 2 27.11.2013 21:05


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot